Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Успешная жена

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Успешная жена

Сообщение la_luna » 02 фев 2019, 14:15

Мне кажется, на мужчин такие аргументы не подействуют. Они не верят ни во что такое, в какие-то психологии, воспитания своим примером и подобное.
а что делать в такой ситуации, не знаю. может быть, и ничего не сделаешь, только надеяться на время, которое лечит и расставляет по местам.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Успешная жена

Сообщение Медовая » 07 фев 2019, 23:08

la_luna, так что вы предлагаете? Просто сидеть и ждать вдруг само по себе что-то изменится?
Мне кажется, что это слишком инфантильный подход, который ни к чему хорошему не приведет.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Успешная жена

Сообщение сонюшка » 08 фев 2019, 08:50

Медовая писал(а):la_luna, так что вы предлагаете? Просто сидеть и ждать вдруг само по себе что-то изменится?
Мне кажется, что это слишком инфантильный подход, который ни к чему хорошему не приведет.

А какой подход не инфантильный? Делать что угодно, лишь бы что-то делать? Говорить мужу что попало, лишь бы не молча?
Мне кажется, если нет никаких умных мыслей, лучше ничего не делать, иначе можно сделать еще хуже.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Успешная жена

Сообщение Богдана » 13 фев 2019, 16:07

сонюшка писал(а): Делать что угодно, лишь бы что-то делать? Говорить мужу что попало, лишь бы не молча?
Мне кажется, если нет никаких умных мыслей, лучше ничего не делать, иначе можно сделать еще хуже.

Да, говорить что угодно, лишь бы сподвигнуть его встать из-за компьютера и настроить на то, что нужно работать!
марсельк@ почему-то решила, что если раньше он семью обеспечивал, то молодец и теперь может отдохнуть.
Всё так, но только в том случае, если бы марсельк@ могла зарабатывать на семью, а муж занялся бытом и детьми.
Но он же НИЧЕГО не хочет делать - ни работать, ни помогать. Так как можно молчать?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Успешная жена

Сообщение тень » 16 фев 2019, 09:50

Богдана, но говорить что угодно опасно... Ведь словами можно как улучшить ситуацию, так и ухудшить ее. Довести мужа до нервного срыва тоже можно, если он и так не вполне в себе. Надо сначала подумать, как себя вести, а потом уже действовать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Успешная жена

Сообщение Samaya » 20 фев 2019, 16:09

тень писал(а):Надо сначала подумать, как себя вести, а потом уже действовать.

Так уже ж времени, как я понимаю прошло не мало.
Он же не неделю без работы сидит.
Если были уже попытки убедить, объяснить, уговорить, но они не подействовали, то какие остались варианты?
Остались только игнор, ультиматумы и развод... Что еще вы можете предложить?
Надеюсь не "молча терпеть"?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Успешная жена

Сообщение рыжик » 24 фев 2019, 13:55

Samaya, я могу предложить поддерживать, спрашивать, есть ли у него какие-то идеи. И если хоть маленькая идея заработка есть, начинать восхищаться этим, подталкивать заняться этим. В общем, жена должна быть вдохновительницей мужа, а не цербером.
Ультиматумы на мужчин обычно не действуют. Ну разве что развод... Если это улучшит ситуацию, в чем я сомневаюсь... И если нет любви...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Успешная жена

Сообщение Динь-Динь » 01 мар 2019, 23:45

рыжик писал(а): я могу предложить поддерживать, спрашивать, есть ли у него какие-то идеи. И если хоть маленькая идея заработка есть, начинать восхищаться этим, подталкивать заняться этим.

Вы всё правильно говорите!
Но так речь же о том, что вот вы год-два-три старались поддерживать, мотивировать, хвалить, а он так и не работает.
Вы одна тянете семью и финансово, и в бытовом плане, и в плане воспитания детей.
И что дальше?? Пусть сидит у вас на шее и подает детям дурной пример, а вы будете продолжать попытки вдохновить его? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Успешная жена

Сообщение bambuk » 02 мар 2019, 09:45

Динь-Динь, да, в такой ситуации, если он совсем отказывается работать, и сидит на шее у жены, надо просто сбросить его со своей шеи. Это однозначно. А если его кормить за свой счет, то дурной пример детям будет показывать не только папа, но и мама, так как она тоже ведет себя неправильно, позволяет на себе ездить.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Успешная жена

Сообщение Богдана » 07 мар 2019, 23:10

Но вот скажите мне, что руководит женщинами, которые годами тянут на себе всё, включая мужей?
Мы-то с вами правильно рассуждаем, но почему-то очень часто слова расходятся с делом...
Все привыкают к такому жизненному укладу, еще и находят оправдания и тому, что мужчина не работает, и тому, что жена всё на себе тянет.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31