Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Успешная жена

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Успешная жена

Сообщение wiwa » 02 апр 2019, 04:30

А разве может мужчина работать для семьи, а потом ни с того ни с сего решить, что хватит? Ведь должна быть какая-то причина, в которой надо разобраться. И если жили вместе, то вполне может быть, что и женщина в случившемся виновата. Может, надо исправить какие-то свои ошибки, прежде чем обвинять во всем мужа.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Успешная жена

Сообщение степочка » 07 апр 2019, 22:14

Ну, так человек разумный никогда и не обвиняет в чем-то только лишь одну сторону конфликта.
Всегда оба виноваты в том, что семья не сложилась, но бывает так, что в разной мере виноваты.
Я вот, например, сама на себя возложила всю работу по дому, потому что была в декрете, а муж работал.
Я его любила, берегла, старалась поменьше нагружать. А он привык за пару лет к тому, что дома он только отдыхает.
И когда я вышла на работу и стала уставать не меньше него, то оказалось, что он не готов разделить со мной ни домашние дела, ни воспитание ребенка.
И вот кто виноват в нашей семье в том, что жизнь не сложилась? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Успешная жена

Сообщение Серена » 08 апр 2019, 18:53

степочка, не вижу вашей вины... Вообще... я не думаю, что если бы вы даже изначально вели себя по-другому, что-то бы сильно изменилось. Если мужчина не хочет делать домашнюю работу и заниматься с детьми, то уже не важно, как будет вести себя женщина. Если и она не будет ничего делать, то просто дома будет грязь, а дети будут беспризорными. Вот и все.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Успешная жена

Сообщение виля » 09 апр 2019, 15:13

Не скажите... если бы муж приходил домой, а степочка уставшим голосом говорила, что очень старалась, но кушать успела приготовить, а погладить рубашки нет, то муж бы понимал, что работы жены дома - это большой труд.
И если бы любил свою жену, то стал бы и сам погладил себе рубашки сегодня, а завтра бы пропылесосил, потому что "ставшая жена не успела". С таким подходом было бы больше вероятности, что муж не разлениться.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Успешная жена

Сообщение чулок » 09 апр 2019, 15:16

степочка писал(а): А он привык за пару лет к тому, что дома он только отдыхает.

Вот и точь в точь так поступала, когда в декрете была и с таким же исходом :((

виля писал(а):С таким подходом было бы больше вероятности, что муж не разлениться.

Вот никто не подсказал мне, что нужно где-то немного схитрить на благо своей семьи...
Считала, что всё делаю правильно, как хорошая жена.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Успешная жена

Сообщение Алёнка » 09 апр 2019, 21:05

А я и сейчас считаю, что не надо хитрить.
Но я также считаю, что не надо стремиться быть идеальной женой. То есть, мне не надо хитрить, чтобы говорить, что я устала, и не буду гладить рубашки. Даже могу сказать, что мне просто лень их гладить.
Если бы я была идеальной женой, то требовала бы от мужа, чтобы он был идеальным. Меня бы не устроило, если бы я пахала, а он как барин отдыхал. При чем тут хитрость? Это просто взаимные отношения, партнерские и равноправные.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Успешная жена

Сообщение виля » 28 апр 2019, 22:51

Алёнка, а сказать, что ты устала - это хитрить?
Так если вы не устаете и после работы успеваете и ужин приготовить и рубашки погладить, то в чём проблема? Вы как раз и есть успешная жена!
Но поверьте, что есть женщины, которые устают, но ползут к плите, чтобы ублажить голодного мужа, который не понимает, что жене сложно.
И почему не сказать, что "я устала и поэтому не успела"?!?!?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Успешная жена

Сообщение сонюшка » 29 апр 2019, 11:58

Виля, так это чулок писала, что надо хитрить. Поэтому Аленка ей отвечала так. А вы все правильно пишете, конечно, про семью и женщин, которые не ценят себя.

чулок писал(а):Вот никто не подсказал мне, что нужно где-то немного схитрить на благо своей семьи...
Считала, что всё делаю правильно, как хорошая жена.
[/quote]
Я вот тоже считаю, что хитрить совсем не обязательно. Не люблю хитрить. И считаю, что можно обойтись без этого. Хитрость - почти вранье. Муж рано или поздно заметит, что жена хитрит, и это приведет только к обидам и ссорам. А надо просто любить себя, и не убиваться сверх меры.
Хотя, опять-таки, есть разные семьи, разные способы семейного устройства. У меня есть сотрудница, которая очень устает дома, так как у нее все на высшем уровне, идеальная хозяйка. Но, она не обиженная жена, так как муж у нее тоже много делает. Он у нее готовит, подрабатывает на каких-то шабашках, строит дачу, держит птицу на этой даче, чтобы было натуральное мясо и натуральные яйца, ловит рыбу, - в общем, работает с утра до вечера. Вот такая семья работящая, и никто не обижается друг на друга, нет повода обижаться.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Успешная жена

Сообщение черёмуха » 05 май 2019, 21:34

сонюшка писал(а):Я вот тоже считаю, что хитрить совсем не обязательно. Не люблю хитрить. И считаю, что можно обойтись без этого. Хитрость - почти вранье. Муж рано или поздно заметит, что жена хитрит, и это приведет только к обидам и ссорам.

Так если у вас получается быть счастливой в браке без всякой хитрости, то вам не понять тех, кто горбатится сутками, а муж считает, что жена ничего не делает.
Тут же и вопрос как раз в том, что схитрить полезно, если муж не понимает, что жена устает.
Т.е. она ему говорит правду, что устала, а он отвечает: "От чего можно было дома устать, ты просто ленивая"...
И вот в этом случае, если устала, нужно лечь и лежать, сказав, что тебе плохо. Это называется схитрить, потому что на самом деле женщине не так уж и плохо, но она реально устала.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Успешная жена

Сообщение Серена » 06 май 2019, 19:20

черёмуха, да, мужья разные бывают. Бывают и такие, как вы рассказываете. Но не знаю, поможет ли такая хитрость, как вы предлагаете. Ну, один раз она скажет, что ей плохо, второй, третий... Что, муж подумает, что она такая больная, постоянно ей плохо? Либо отправит к врачу, либо поймет, что его обманывают.
Я бы поискала другой способ какой-то. Вот непонятно, если муж не считает, что жена может устать, то сам-то он чем занимается дома? Если ничего не делает, то просто не имеет права ее упрекать. Если он отдыхает, то и она может отдыхать. Вот об этом ему нужно сказать.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31