Страница 1 из 10

Успешная жена

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:51
Ульяна
Есть примеры семей, где жены на работе гораздо успешнее своих мужей, их ценят, их повышают, в конце концов, они больше получают. Мужчины у нас добытчики, поэтому для них это большой удар по самолюбию. Что же делать?

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:07
Зоя
Даже не знаю. Уязвленное мужское самолюбие это страшная вещь. Мужчина должен чувствовать себя главой. А такая ситуация, мягко говоря очень кричащая. В любом случае это может подстегнуть мужчину к активным действиям и он будет стараться на работе.

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:54
Белла
Вопрос реально ставит в тупик, я не думаю, что мужчина будет больше стремиться к повышению на работе, скорее всего будет больше упреков в сторону жены, что она такая успешная ,а он нет. Ну для нормального мужчины это действительно проблема и большой удар, для альфонсов это конечно же не проблема.

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:27
Bonya
Ну альфонсы то понятно, вообще ужасная категория мужчин.
Я к такому отношусь абсолютно нормально.. Когда женщина зарабатывает больше.. Но вот нормальные мужчины конечно да, этого не терпят. У меня в семье муж зарабатывает больше, даже не знаю если честно как бы он реагировл на такую ситуацию..

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:59
Дина
Ненавижу альфонсов,вот не знаю, я в состоянии распознавать таких людей сразу, как женщины с ними живут и не понимают этого? Хотя мне кажется, что они все понимают, только принять этот факт не в состоянии. У меня таких ситуаций не было, папа зарабатывает намного больше мамы и никогда таких неловких ситуаций не было.

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:29
Алена
Во многих семьях жены успешнее мужчин и даже некоторые мужчины уходят в декреты по уходу за детьми, потому что не так успешны как жены. Я не считаю это большой проблемой. Какая разница, если женщина не упрекает и не напоминает про это, то чего бесится то? Ну у мужчин свои тараканы в голове.

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:50
Саня
Это конечно очень обижает мужчину, но вовсе не повод разрывать отношения или оскорблять женщину. Уязвленное самолюбие это конечно страшная вещь, но нужно всегда себя держать в руках и стремится к большему. Ведь женщина тоже не просто так все получает, а для этого также прикладывает множество усилий. Так что ,только из за мужских амбиций отказывается от денег, которые точно не помешают? Отказываться не стоит точно!

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:29
Ксения
Не была в такой ситуации, у меня муж успешнее меня на службе и хорошо. Зато проблем никаких, я не сильно амбициозна и мне главное, чтобы семья была, а не успех на работе. Я с удовольствием создам нужный комфорт в квартире и воспитаю детей, но с работы я точно не уйду. Не смогу сидеть дома постоянно. Но на высокие посты точно не претендую, потому что не останется времени на мою семью.

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:19
Рината
Был у меня такой момент в жизни, когда я была успешнее мужа. Я не могла не замечать, что его это огорчает, но он слова плохого не сказал и никогда этим меня не упрекал, потому что прекрасно понимал, что не виновата я в этом. Мне просто очень повезло с мужем, всегда меня понимает. Стал работать лучше и как в гонке, обошел меня. :-): Я была рада, потому что и муж стал веселее. А мне без разницы кто успешнее.

Re: Успешная жена

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:54
Алина
Ну какая же это проблема? Всякое бывает, у каждого бывают в жизни и взлеты и падения. Нужно все адекватно воспринимать, вообще не понимаю с чего такое мнение, что женщина должна быть хуже мужчины. Сейчас барышни такие, что каждому мужику фору дадут.