Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диагноз- друзья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Диагноз- друзья

Сообщение рыжик » 29 июн 2019, 16:59

Приятно, когда люди остаются вместе, когда их держит любовь к детям. Меня вообще в последнее время напрягает постоянная информация о том, что популярные люди разводятся. Сколько можно? Только проживут вместе пару-тройку лет, уже пишут о разводе. Надоело уже. Хочется наоборот слышать и читать новости, какая у кого-то из звезд крепкая семья, любовь и взаимопонимание.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Диагноз- друзья

Сообщение сапфир » 05 июл 2019, 22:25

рыжик писал(а):Приятно, когда люди остаются вместе, когда их держит любовь к детям.

Если только любовь к детям держит, то такой брак тоже не долгий.
Дети вырастут, уйдут из семьи и уже не будет смысла такую семью сохранять.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Диагноз- друзья

Сообщение зверобой » 06 июл 2019, 08:42

сапфир, а может, к тому времени, как дети вырастут, супруги настолько привыкнут друг к другу, что уже не захотят расставаться. Ведь бывает такое, общее дело объединяет и появляется любовь. А у них общее дело - это дети.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Диагноз- друзья

Сообщение pecok » 06 июл 2019, 15:31

Не могут в браке держать только дети. Смысл в такой семье тогда, если муж и жена живут вместе только ради детей?
Это разве правильно? Какой смысл в такой жизни и в таком браке?
Пока ребенок маленький мы всецело отдаем ему себя, но по мере того, как он растет, мы меньше уделяем времени детям, а больше себе и своему партнеру.
А что хорошего в варианте такой семьи, как вы пишете, зверобой?
Если всё, что у них есть интересного и общего в жизни - это дети?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Диагноз- друзья

Сообщение ветер » 07 июл 2019, 06:23

pecok писал(а):Если всё, что у них есть интересного и общего в жизни - это дети?

Да, в таком случае, ничего хорошего. Но мне кажется, что это бывает редко. Как абсолютно разные люди могли пожениться? Они что, совсем не общались до свадьбы? Обычно, если семья не складывается, то причина этого не непримиримые разногласия, а банальное неумение найти общий язык, ужиться друг с другом. И тогда, долгая совместная жизнь сделает то, что кажется невозможным поначалу - люди научатся понимать друг друга и ценить друг друга и заботиться друг о друге. То есть, такое возможно, хотя, конечно, не всегда и не в любом случае.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Диагноз- друзья

Сообщение сапфир » 08 июл 2019, 19:04

ветер, а вы реально считаете, что если изначально не было заботы друг о друге, понимания, что нужно ценить друг друга и понимать, то с годами прожитыми вместе - эти всё вдруг у обоих появиться?
Мне кажется, что как раз наоборот... Люди будут терпеть друг друга, как в примерах выше, ради детей, и сразу разбегутся, как только дети повзрослеют.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Мия » 09 июл 2019, 05:17

сапфир писал(а):ветер, а вы реально считаете, что если изначально не было заботы друг о друге, понимания, что нужно ценить друг друга и понимать, то с годами прожитыми вместе - эти всё вдруг у обоих появиться?
Мне кажется, что как раз наоборот... Люди будут терпеть друг друга, как в примерах выше, ради детей, и сразу разбегутся, как только дети повзрослеют.

Так изначально вообще редко у кого есть забота друг о друге и понимание. Когда парень и девушка начинают жить вместе, поначалу у них не может быть все гладко. И только прожив несколько лет, начинают учиться заботе и пониманию.
А что касается - как все сложится, если будут жить ради детей, то может быть по-разному. Это же от людей зависит. Кто-то поумнеет с возрастом, а кто-то так и останется глупым, еще больше поглупеет.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Диагноз- друзья

Сообщение степочка » 15 июл 2019, 22:08

Мия, да ну! Я вспоминаю первые годы жизни с мужем, так мы вообще друг без друга не могли!
Хотелось и обнять друг друга постоянно и просто за руки держать.
И забота была и понимание! А первые разногласия появились, когда ребенок родился... Оказалось, что у нас разные взгляды и на воспитание, и на питание, и на роль бабушек в жизни нашего ребенка :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Xina » 16 июл 2019, 02:58

степочка, а у нас наоборот с рождением ребенка все наладилось. Я успокоилась, стала покладистой, так как все,что я хотела, сбылось. И так как я мало знала о воспитании детей, то мы не ссорились по этому поводу. Слушали, что советуют бабушки, знакомые. Для ребенка не очень хорошо это было, но с мужем не ссорились зато.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Samaya » 21 июл 2019, 16:05

Xina писал(а): у нас наоборот с рождением ребенка все наладилось. Я успокоилась, стала покладистой, так как все,что я хотела, сбылось. И так как я мало знала о воспитании детей, то мы не ссорились по этому поводу. Слушали, что советуют бабушки, знакомые.

Так у вас золотой муж!!! Если он во всем слушался бабушек и знакомых, если во всем поддерживал вас и помогал с малышом.
Понятно, что нет причин ссорится, если муж полностью разделяет с вами все хлопоты по дому и ни в чем не перечит.
Но не всем так повезло.
Мой вот считал, что рождение ребенка - это не повод менять жизнь. Его жизнь, естественно.
Он хотел, чтобы всё было как раньше - чтобы встречала, когда приходит с работы, ужинала с ним или просто сидела и слушала, как прошел день...
А я с малышом на руках часами ходила туда сюда по комнате, чтобы он не плакал, а если он засыпал, то хотела и сама хоть часик поспать, а не сидеть на кухне с мужем. Он же считал, что если не могу успокоить ребенка, когда муж дома, то я плохая мать, а заодно и жена :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31