Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диагноз- друзья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Диагноз- друзья

Сообщение вербушка » 27 июн 2016, 19:27

Lyalka, меня спрашивал, правда, до свадьбы. Мы просто познакомились, когда я была в компании двух ребят и оба за мной как-бы ухаживали.
И вот когда мы уже объяснились и решили попробовать жить вместе он и спросил сколько у меня было мужчин и что меня в них не устраивало.
Я очень рассердилась тогда и нагрубила ему, что моя прошлая жизнь никого не касается, я живу настоящим, а то что было, то уже давно было и к нему возвращаться я не собираюсь.
И когда уже он мне предложение сделал, то я ему сказала, что наша жизнь никакого отношения к прошлой нашей жизни не имеет, и только если он с этим согласен, я выйду за него замуж.
С тех пор ни разу ни одного слова у нас не было о наших бывших.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Дарья04 » 27 июн 2016, 20:07

вербушка, далеко не каждый мужчина так спокойно отреагировал бы на подобные слова...
Они же почему-то очень бояться быть в чем-то хуже бывших. Это, наверное, комплексы да?
А такой прямой и грубый ответ может мужчину уверить в том, что у вас много мужчин было, а они ох как этого не любят :(((
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Тася » 28 июн 2016, 19:42

Дарья04, ну и что много мужчины было? Можно подумать, что я у него первая :ps_ih:
Это если подростки встречаются и отношения в брак перерастают, то вполне может быть, что оба друг у друга первые.
А если люди в 25 лет встречаются или позже, то понятно, что были отношения и не одни.
Я не понимаю, почему я должна скрывать это от мужчины, которого я в конце концов выбрала? Были и были! И не важно, сколько у меня, а сколько у него. Предпочитаю вообще не говорить об этом. К нашей семье всё бывшее отношения не имеет никакого абсолютно!
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Пэппи » 28 июн 2016, 19:44

Дарья04 писал(а):вербушка, далеко не каждый мужчина так спокойно отреагировал бы на подобные слова...
Они же почему-то очень бояться быть в чем-то хуже бывших. Это, наверное, комплексы да?
А такой прямой и грубый ответ может мужчину уверить в том, что у вас много мужчин было, а они ох как этого не любят :(((

А мне кажется, хороший ответ у Вербушки. Надо сразу расставить все точки над И. Если начинать оправдываться, то мужчина удостоверится, что вам есть что скрывать и есть чего стыдиться. А сказать, что прошлое надо забыть - это как раз должно понравиться мужчине. Ему что, надо, чтобы его жена вспоминала прошлых своих кавалеров?
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Дарья04 » 30 июн 2016, 01:12

Пэппи, я в шоке! Что значит "есть что скрывать и есть чего стыдится"? Это было в прошлом, так какая разница, что там было, даже если и есть чего стыдится.
Многие из нач в юности совершали ошибки и за некоторые из них может быть стыдно до глубокой старости, так что теперь, вообще семью не создавать? Жить изгоем?
Вот пока, мы женщины, ьудет своих бывших мужчин считать чем-то стыдным, наши настоящие мужчины будут нас попрекать за прошлые отношения.
Не считаю это правильным! Если и говорить о бывших, то единожды и до вступления в брак.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Алина87 » 30 июн 2016, 19:47

Дарья04, вот именно! Так получается, что нужно поговорить с будущем мужем заранее. Рассказать ему все, конечно, без подробностей. Чтобы потом не возникало неприятных ситуаций. У меня была неприятная ситуация, когда бывший мой мужчина начал набиваться нам в друзья, а мой муж не знал, что у нас кое-что было. И принимал его, как друга. Пришлось рассказывать мужу правду, потому что мне была неприятна такая двусмысленность. После этого отношения нашей семьи с моим бывшим прекратились.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Тася » 02 июл 2016, 21:17

Алина87 писал(а):Так получается, что нужно поговорить с будущем мужем заранее.

Я считаю, что не нужно говорить будущему мужу о вс своих мужчинах - какой смысл?
У вас же не со всеми были серьезные многолетние отношения. У меня таких вот серьезных было только 3 мужчины - мы с ними что-то планировали, познакомили родителей и так далее.
Но впоследствии не сложилось у нас. Так вот об этих трех мужчинах я мужу и рассказала. А все мимолетные недолгие связи - зачем выносить на семейное обсуждение?
А муж мне вообще рассказал только о своей гражданской жене, а я больше и не спрашивала, хотя прекрасно понимаю, что у него не мало было женщин в его 30 лет.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Inn@ » 03 июл 2016, 09:26

А мне муж сам рассказывал о своих девушках. Не для того, чтобы передо мной отчитаться, а просто мы в то время разговаривали с удовольствием обо всем, рассказывали о себе разные истории из прошлого. И нам было интересно узнать друг друга получше. Не вижу ничего особенного в том, чтобы рассказать о прошлых отношениях, хоть серьезных,хоть мимолетных. Но только в том случае, если уверен, что партнер не будет осуждать, обвинять, а просто с сочувствием и интересом выслушает.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Hope » 03 июл 2016, 14:54

Inn@, вы серьезно сейчас? :du_ma_et:
Вам было интересно знать о бывших девушках вашего будущего мужа?
А можно поинтересоваться, что именно он вам о них с удовольствием рассказывал? Особенно о мимолетных увлечениях?
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Диагноз- друзья

Сообщение рябинушка » 03 июл 2016, 18:53

Hope, у вас фантазия разыгралась :) Думаю, что муж Инны не рассказывал об интиме, а о своих чувствах, о том, почему произошел разрыв с теми девушками, в общем, просто историю своей жизни. Не вижу в этом ничего особенного. Если только мужчина не жаловался на своих бывших девушек в том ключе, что все бабы ему попадались стервы. Мы с мужем тоже иногда вспоминаем свое прошлое. Почему это нельзя обсуждать, если это помогает лучше узнать друг друга, а особенно узнать болевые точки друг друга?
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31