Страница 1 из 17

Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:41
Ульяна
В большинстве случаев дружба между мужчиной и женщиной не совсем искренна. Когда один наивно полагает, что они друзья, второй в тайне любит. Что же делать человеку который испытывает чувства к своему другу? Можно ли как то превратить дружбу в любовь?

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:35
Саня
Дружба очень часто переходит в раздел любовных отношений. Но не всегда это правильный выбор, потому что часто любовь портит дружбу. Нужно хорошо подумать прежде чем решиться на этот шаг. Ну если уверены в себе, то действуйте. Но это будет не легко, но плюс в том, что вы знаете этого человека как не кого другого, так как он был вашим другом и на этом можете сыграть.

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:53
Инна
Был опыт и ,к сожалению, не удачный. Испортила такую дружбу, очень обидно. Дружили 4 года, а потом меня как перемкнуло, вот поняла, что испытываю намного больше чем просто дружбу. Подсуетилась и мы начали встречаться, вот только все равно это было не долго. А вот теперь даже не разговариваем. Говорят, что лучшие отношения получаются из дружбы, это не так, судя по моему опыту.

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:56
Белла
Тяжело после расставания остаться друзьями, но возможно. Да и не воспользоваться шансом нельзя. А вдруг это действительно ваша вторая половинка. Попытка ,как говорят, не пытка. Из дружбы может получиться любовь, я в это верю. Не всегда конечно, но может. Не надо упускать моменты, потом будите жалеть.

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 04:45
Нина
Ух и вопросики. :-): Думаю стоит попробовать. Попытка не пытка, а если не попробуете, то будите потом жалеть, что упустили, возможно то самое светлое чувство. Моя знакомая дружила со своим мужем с детского сада, но кто же мог подумать, что они в итоге поженятся и у них будет прекрасные детишки. :-):

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:03
Жанна
Можно остаться прекрасными друзьями после расставания. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. У моего мужа есть лучшая подруга. Они раньше встречались. И сейчас и мы с ней в замечательных отношения и она с мужем моим. Она наша лучшая подруга. Дружим семьями. И я не капли не ревную, так как она не раз показала уже, что он ее не интересует больше.

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:46
Зоя
Дружбу в любовь превратить легче чем вы думаете. У друзей стать парой гораздо легче, потому что они знают про друг друга многое и это можно хорошо использовать для завоевания любви. Но стоит ли это делать, потому что дружба дружбой, а любовь уже штука серьезная. После расставания очень тяжело сохранить хорошие отношения, а дружеские почти невозможно. Но я бы рискнула если бы у меня была подобная ситуация, потому что кто знает, может это закончится крепким союзом.

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:40
Maxi
Конечно можно, чаще всего так и получается. Но я никогда не встречалась со своими друзьями,это было под запретом,лично для меня. Конечно же мужчины пытались использовать дружбу чтобы подступиться ко мне, но я сразу показывала, что так не получится. Потому что не считаю, что стоит портить дружбу ради отношений. Но если ставить себе цель превратить дружбу в любовь, все возможно!

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:09
Nitro
Ульяна
Честно говоря не стоит ничего превращать, лучше оставить все как есть. Если люди оба пришли к тому, что это не дружба, а любовь, то ладно. А если один плетет интриги и думает как бы превратить все в любовь и при этом, в случае отказа оставить все как есть, то второй просто дружит и все. То будьте уверены, что человек не ответит вам взаимностью и вы еще и потеряете друга, если есть страсть, то она исходит от обоих и это желание обоюдное, а если с одной стороны, то ничего не получится.

Re: Диагноз- друзья

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:40
Просто Мария
Много таких ситуаций, когда человек начинает втираться в доверие к тому кто ему нравится, начинает дружить, якобы с чистыми намерениями. А второй человек действительно ведется и верит, что это дружба чистой воды! Я не считаю, что нужно дружбу, если она реально настоящая, портить отношениями. Потому что я боле чем уверена, что из этого ничего не получится, а потом еще и друга не станет. Но как говорят, не попытаешься, не узнаешь. Так что тут кто как считает!