Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диагноз- друзья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Диагноз- друзья

Сообщение Pchelka » 12 авг 2019, 23:07

Азалия писал(а):никакого часа мне не хватит, чтобы отдохнуть. Поможет только крепкий сон всю ночь, и то утром можно проснуться разбитой, все болит, усталость. Так что, вы слишком много хотите от мужчин. Не боитесь, что мужчина может захотеть так же много от вас?

А что конкретно женщина хочет в данной ситуации для себя от мужчины?
Мы в данный момент говорим о том, что работающий сутками мужчина поступает не правильно, потому что не оставляет времени на общение с семьей.
А вы считаете, что общение в семье нужно исключительно женщине? Она слишком многого хочет от мужчины?
Тогда не понятно, что вообще в вашем понимании семья? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Диагноз- друзья

Сообщение la_luna » 14 авг 2019, 05:02

Pchelka, но ведь ситуации бывают разные. Если у семьи есть жилье, достаточное для себя и детей, если на жизнь хватает средней зарплаты, то можно мужчине не работать на износ. А если у них трое детей, ипотека, еще и больная бабушка, что тогда? Просто иногда необходимо мужчине работать на износ, другого выхода нет.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Диагноз- друзья

Сообщение сапфир » 18 авг 2019, 16:27

Выход всегда есть.
Если нет возможности уделить внимание всем по очереди, то можно собрать детей и жену и хотя бы 30 минут, но провести в общении, даже если очень устал.
Иначе у этого мужчины в 50 лет будет дом и деньги, но не будет близких отношений с детьми.
В лучшем случае они будут с благодарностью брать у него деньги, в худшем, будут их требовать :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Алёнка » 20 авг 2019, 04:25

сапфир, не обязательно так будет, как вы прогнозируете. Все в жизни сложнее. Я знаю семьи, где родители уделяли детям много внимания, но при этом не отказывали в их хотелках. И когда дети выросли, то все так же требуют себе на хотелки, а помогать родителям не хотят. И вот как помогло много общения с детьми?
А так же знаю семью, где мать одиночка работала на износ, пока ребенок был маленьким, а с ребенком занималась бабушка. И вот ребенок вырос, и стал прекрасным человеком. Учится и работает одновременно, чтобы помогать маме и бабушке финансово, и вообще заботливый и приятный в общении.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Тото » 23 авг 2019, 22:03

Алёнка писал(а):Я знаю семьи, где родители уделяли детям много внимания, но при этом не отказывали в их хотелках. И когда дети выросли, то все так же требуют себе на хотелки, а помогать родителям не хотят. И вот как помогло много общения с детьми?

А как именно они общались с детьми? О чем говорили, кроме хотелок? Есть что вспомнить ребенку о общем времяпровождении с родителями?
Ведь все по разному понимают общение, читать нотации - это тоже общение, но какую пользу оно принесет.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Серена » 24 авг 2019, 05:58

Тото, вы мне напоминаете одну знакомую. У нее сначала был один ребенок, мальчик. Хороший ребенок, развитый, послушный. Она с ним занималась, и были результаты. И вот она всегда очень резко и категорично высказывалась о чужих невоспитанных детях. Говорила с полным убеждением, что с ребенком всегда можно договориться, объяснить ему все, а если ребенок невоспитанный, то виноваты родители.
А потом у нее родилась девочка... И когда она немного подросла, эта женщина кардинально поменяла свое мнение. Не хватило ее педагогического таланта, чтобы справиться со вторым ребенком. И она говорила, что раньше заблуждалась, не понимала несчастных родителей трудных детей.
Так вот, дай Бог, чтобы вам не пришлось на личном примере убедиться, что не всегда родители виноваты, если ребенок не такой, как хотелось бы. Но все же, надо быть мягче и не обвинять безвинных родителей выросших эгоистичных детей, не выискивать у них ошибки в воспитании. Мягкость и понимание всем полезны.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Диагноз- друзья

Сообщение фасолька » 24 авг 2019, 14:53

Серена, ваш пример ни о чем не говорит :nez-nayu:
Вторые дети всегда более балованные и более "невоспитанные", чем первые! И причина, естественно, в родителях.
Есть педагоги в школах, садиках, соццентрах, которые могут "справиться" с несколькими крайне невоспитанными детьми одновременно и просто потому, что умеют и хотят это делать.
Но в тоже время есть и учителя, у которых бардак в классе и все дети "не воспитанные". Думаю вы знаете таких. Т.е. он человека и подхода к воспитанию всё зависит.
Так точно и в семье. В описанной вами истории, мама старалась младшую дочку воспитывать, как и старшего ребенка - а это далеко не всегда срабатывает.
Нужно было искать другой подход просто.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Asida » 25 авг 2019, 06:13

В общем, мнения разделились :-):
В пользу мнения фасольки и компании, могу привести аргумент. Слушала на ютубе выступление маститого детского психолога. Так он говорил, на основе своего опыта, что в 90 процентах случаев, психологические проблемы детей - это на самом деле проблемы родителей, и именно с родителями надо работать, а не с ребенком.
Но, опять же, остаются 10 процентов, когда таки родители ни при чем. Но это мало, конечно, чаще виноваты родители.
Только вот, все же я убеждена, что нельзя из яблока сделать виноград. То есть, если ребенок уродился яблоком, его не переделаешь. Хотя можно испортить, будет кривое яблоко. То есть, первейшая цель родителей должна быть - ничего не испортить, в угоду своим представлениям об идеальном ребенке. И если ребенок буйный в силу своего характера, нужно смириться с жалобами учителей, постоянными вызовами в школу за плохое поведение, но не укладывать ребенка в прокрустово ложе, пытаясь сделать из него паиньку. Чтобы потом не пришлось решать у психологов его проблемы, и чаще всего безуспешно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Диагноз- друзья

Сообщение клубничная » 28 авг 2019, 22:22

Asida, а может эти 10 % просто чего-то недоговаривали доктору-психологу?
Моя знакомая распиналась у доктора, что читает с ребенком книжки каждый вечер и делает задания на логику.
Но на самом деле она ничего этого не делает, а просто стыдно доктору было сказать, что не выполняет его рекомендации :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Азалия » 29 авг 2019, 17:50

клубничная, у доктора или у психолога ваша знакомая была? Ведь психолог - это не врач.
Но неважно. А хороший психолог должен уметь распознавать вранье. Может, он и раскусил вашу знакомую, а только делал вид, что верит, по каким-то своим соображениям. Например, чтобы не ссориться и не терять клиента.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31