Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диагноз- друзья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Диагноз- друзья

Сообщение Runa » 21 июн 2014, 22:19

Нельзя прям сказать что делать, тут человек должен сам понять, что ему нужнее дружба или любовь. Потому что мы ведь не маленькие и все отчетливо понимаем, что если один из друзей отважится на признание и второй его отвергнет, то тут уже не о какой дружбе не будет идти и речь. А перед тем как решиться стоит спросить себя "Действительно ли это надо ему или ей? ", "Действительно ли стоит рискнуть всем ради этого?" Честно говоря, если бы я чувствовала что то очень сильное, то я рискнула бы, потому что тут не угадаешь.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Зайчик » 27 янв 2015, 14:48

Ульяна писал(а):Когда один наивно полагает, что они друзья, второй в тайне любит.

Думаю, что именно так, как вы написали, бывает редко.
Если кто-то любит, то обычно не молчит или же показывает свою любовь делами.
Чаще любви нет, но есть влечение, особенно когда такие "друзья" много времени наедине проводят.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Tonya » 05 июл 2015, 21:28

Зайчик писал(а):есть влечение, особенно когда такие "друзья" много времени наедине проводят.

Ага, и особенно часто это влечение появляется тогда, когда такие друзья не просто остаются наедине, а остаются с бутылочкой спиртного :nez-nayu:
Начинается все со взаимных жалоб на жизнь, а возможно и на супругов, если таковые имеются, а заканчивается тем, что нужно друг друга пожалеть. И вот после таких вечеров обычно и просыпаются друзья в одной постели. А после этого события уже разный расклад может быть, либо делают оба вид, что ничего у них не было, либо начинают встречаться почаще :-)
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Соловьева » 07 июл 2015, 10:26

А бывает и совершенно обратная история, когда они давно друзья, но один из них совсем не проч перейти эту границу, а второй в упор не замечает намеков первого.
Можно было бы намекнуть, или даже сказать прямо, но страшно, что не буде понимания. И в итоге и отношений не будет и дружбе конец. Но мне такая дружба не понятна, вот зачем мучить себя и надеяться, что человек может посмотреть вдруг на тебя иначе? Ведь даже если на нетрезвую голову что-то и произойдет, то это будет именно потому, так сложились обстоятельства и не более того :du_ma_et:
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Дарья04 » 20 июн 2016, 13:41

Соловьева, так часто так бывает, что человек любит, но понимая, что шансов на взаимность нет, делает вид, что это просто дружба...
В этом случае он постоянно находится рядом и надеется, что наступит тот момент, когда он сможет признаться в истинном своём отношении.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Бело4ка » 22 июн 2016, 16:11

У меня всегда было много друзей среди мужского пола. Некоторые были просто друзья, но были и такие, что хотели чего-то большего, и это было заметно, хотя они не признавались. Но я никогда не переходила границы дружбы. Считаю, что если изначально у меня не было искры, то у таких отношений нет будущего. А вот сама я никогда не влюблялась в друзей. Поэтому отношения со всеми остались хорошие, и я считаю, что поступала правильно. Зато всегда приятно вспоминать своих друзей!
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Hope » 23 июн 2016, 19:25

Бело4ка, а считаете, что если искры не было, то любовь невозможна?
Я вам расскажу, как у меня было. Был очень сложный развод - меня предал муж, еще и отказался от нашего не рожденного ребенка.
Я два месяца пролежала ничком на кровати и у меня на нервной почве был выкидыш...........
И вот когда я стала приходить в себя, буквально через три месяца после развода, познакомилась на улице с парнем, который сразу же и стал за мной ухаживать.
Я приняла ухаживания только по той причине, что хотела забыть бывшего и чтобы он видел, что у меня все хорошо.
Через полгода он предложил мне выйти замуж, а я отказала ему резко и категорически. И он пропал... я не видела и не слышала его целый месяц и именно тогда поняла, как же я его люблю.
Когда мы встретились, я попросила его взять меня замуж и мы вместе уже 17 лет, несмотря на то, что не было никакой искры.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Шура_Мура » 23 июн 2016, 19:28

Hope, классная история! :-):
А если бы он не уехал от вас, то может вы никогда бы и не поняли, что не можете жить без этого человека!
Он тоже правильно поступил, дал вам время!
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Диагноз- друзья

Сообщение дар » 23 июн 2016, 19:40

Удивительная история. И вот верь после этого психологам? Они же говорят, что после развода сразу нельзя заводить новые отношения, потому что они будут не крепкие. Так вот, ничего не понимают эти психологи в любви и в отношениях между мужчиной и женщиной!
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Lisbeth » 24 июн 2016, 11:50

дар, тут вопрос еще в том, что просто мужчина Hope попался очень хороший.
И это еще внутренне женское чутье, что это именно тот человек, который нужен для жизни.
Был бы он грубый, ревнивый, своенравный и так далее, то никакой любви бы не получилось.
А так - хороший, любящий, позитивный, добрый парень рядом просто растопил её сердце! Вот и вся история! :-):
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31