Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диагноз- друзья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Диагноз- друзья

Сообщение Лялька » 22 июл 2019, 05:21

Samaya, ну у вас муж какой-то изверг. Как в наше время можно иметь такое убеждение? Как его воспитывали, откуда у него это?
Мне казалось, что сейчас все мужчины понимают, что малыш - это очень сложно, мама с ним устает сильно, ей надо помогать.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Диагноз- друзья

Сообщение степочка » 28 июл 2019, 21:48

Лялька писал(а):Мне казалось, что сейчас все мужчины понимают, что малыш - это очень сложно, мама с ним устает сильно, ей надо помогать.

Может быть ВСЕ мужчины и понимают, что одной с малышом маме сложно!
Но далеко не все готовы взять на себя какую-то часть "женских" обязанностей.
В лучшем случае мужчина терпит отсутствие ужина вовремя и не поглаженную рубашку, а худшем предъявляет претензии.
Помогает жене меньше половины мужей, как мне кажется...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Диагноз- друзья

Сообщение мур-мур » 29 июл 2019, 18:41

Я вот не могу оценить, сколько мужчин среди моих знакомых помогают своим женам. Большая половина или меньшая - не знаю. Мне кажется, что как-то помогают все, только одни совсем мало, а другие берут на себя большую часть домашней работы. А вообще, у всех настолько по-разному, что никакая статистика не поможет разобраться. Но таких мужчин, чтобы совсем ничего не делали, я сейчас и вспомнить не могу.
Хотя, на самом деле, домашняя работа должна делиться поровну, если оба зарабатывают деньги. И не надо говорить - муж помогает. А почему не наоборот, жена помогает мужу по хозяйству?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Диагноз- друзья

Сообщение виля » 02 авг 2019, 22:39

мур-мур, а если в данный момент зарабатывает один, а второй сидит с маленькими детьми?
То это повод всё в доме свалить на женщину?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Диагноз- друзья

Сообщение bambuk » 03 авг 2019, 18:30

виля, чтобы ответить на ваш вопрос, информации вы дали недостаточно. Зарабатывает один, но вы не написали, насколько тяжело ему приходится на работе. Если он приходит домой не очень уставший, если ему удается заработать, работая не больше восьми часов в день, и не тратя по три часа на дорогу, то конечно, он должен помогать жене, так как она устает сильнее. Но если он зарабатывает тяжким трудом, работает подолгу и ни минуты не присядет во время работы, приходит домой чуть живой, то он просто не будет в состоянии что-то делать дома.
Вообще, в нормальной семье не делятся, что кто должен делать и кто сделал больше, а кто меньше и кто кому что обязан. Просто каждый старается как может, ради всей семьи. Если таких отношений нет, тогда никакие скандалы не помогут, это просто плохая семья, и скорее всего, все закончится разводом или бесконечными мучениями.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Диагноз- друзья

Сообщение сапфир » 04 авг 2019, 20:50

bambuk писал(а):если он зарабатывает тяжким трудом, работает подолгу и ни минуты не присядет во время работы, приходит домой чуть живой, то он просто не будет в состоянии что-то делать дома.

А зачем так работать и так жить?
Зачем рожать детей, если ты приходишь домой ели живой и не можешь ни жене, ни ребенку уделить внимания, потому что просто не в состоянии от физической усталости?
Это где же так работать нужно?!? :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Диагноз- друзья

Сообщение зверобой » 05 авг 2019, 05:38

сапфир, ну не все же умственным трудом зарабатывают. У подруги муж строитель, вы думаете, он приходит домой свежий и отдохнувший? А у них трое детей... Правда, он жене помогает, когда на работе у него затишье. Так как работает какими-то периодами, то много работы, то мало. Но подруга как раз радуется, когда у него много работы, так как денег вечно не хватает. А что вы хотите, троих детей прокормить и одеть и выучить не так-то дешево. Но вы вот считаете, что нечего было заводить так много детей? Но по-моему, они не жалеют...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Диагноз- друзья

Сообщение фасолька » 11 авг 2019, 22:39

зверобой, причем тут "приходит свежий и отдохнувший"? Он может приходить очень уставшим, но не в 23 часа ночи, а в 19 часов.
И тогда он поужинает, отдохнет немного, примет душ и еще пару часов времени останется, чтобы уделить внимание и детям и жене.
Работают многие тяжело, но в чем смысл работать круглосуточно, если у тебя есть семья?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Азалия » 12 авг 2019, 17:31

фасолька, а вы сами пробовали "немного отдохнуть" после тяжелой физической работы целый день? Неужели вам удавалось за час отдохнуть? Я, если работаю на даче, то уже вечером ничего не могу делать, никакого часа мне не хватит, чтобы отдохнуть. Поможет только крепкий сон всю ночь, и то утром можно проснуться разбитой, все болит, усталость. Так что, вы слишком много хотите от мужчин. Не боитесь, что мужчина может захотеть так же много от вас?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Диагноз- друзья

Сообщение джема » 12 авг 2019, 23:00

Почитать книжку, лежа на диване, 30 минут ребенку - это по-вашему изнурительный труд?
Никто же и не предлагает отцу-строителю или шпалоукладчику бегать наперегонки с ребенком или играть в футбол во дворе.
Можно вместе посмотреть передачу про животных, почитать или просто обсудить что, повторюсь - лежа на диване.
Это по-вашему, тяжелый труд? :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31