Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понравится парню?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понравится парню?

Сообщение Xina » 16 авг 2020, 08:48

Ну да, когда столкннеешься, то все оказывается не так радужно... Так всегда. Самое плохое, что у нас везде нужно кучу справок, кучу документов. Формализм очень осложняет жизнь. Вот хорошо бы пойти навстречу людям и уменьшить количество бумажек. Ведь дело от этого только выиграет, и денег на это не нужно, только организационные моменты. Когда же это произойдет в конце концов?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как понравится парню?

Сообщение пилюля » 20 авг 2020, 20:47

Я читала, что ЭКО платное обходится около 100-120 тыс. рублей.
Это всего в два раза дороже, чем "бесплатное" ЭКО по квоте.
Но зато ты годами не собираешь справки, всё делашь в одном месте и имеешь возможность заморозить эмбрионы для следующих подсадок.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как понравится парню?

Сообщение марсельк@ » 21 авг 2020, 14:21

Хм. А нельзя ли совместить? Собирать справки, а тем временем, чтобы не терять время, сделать платное ЭКО. Если же оно пройдет неудачно, там уже и справки соберутся, и можно будет сделать бесплатное ЭКО и сэкономить. А если и это будет неудачным, то сделать опять платное, пока ждать очередного бесплатного.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как понравится парню?

Сообщение Наргиz » 26 авг 2020, 22:14

На бесплатное нужно стать в очередь. И не факт, что справки к тому времени не просрочатся, об этом и речь.
Да не факт, хватит вам квот в этом году или нет.
И в платной клинике вам никто не отдаст их исследования, чтобы вы могли их понести в другую клинику.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как понравится парню?

Сообщение Лялька » 27 авг 2020, 15:48

Наргиz писал(а):И в платной клинике вам никто не отдаст их исследования, чтобы вы могли их понести в другую клинику.

Как это не отдаст? Не может такого быть. Я плачу деньги, чтобы мне провели исследования, и я же не могу получить результат своих анализов на руки??? За свои же деньги? А какое они имеют право не отдавать мне их? Если бы они были бесплатные, тогда да. Но за мои деньги, я имею право требовать, чтобы мне их отдали, и нести их куда угодно.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как понравится парню?

Сообщение Богдана » 27 авг 2020, 23:25

Лялька, я, конечно, ЭКО никогда не делала, нюансов не знаю.
Но зубы я лечу только в частной стоматологии. Мне никогда не давали на руку мою карту и не отдавали рентген.
Говорят, что это их собственность, хоть я за все и заплатила.
И это не в одной клинике так...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как понравится парню?

Сообщение цитрус » 28 авг 2020, 10:50

Богдана, это противозаконно... Я с таким сталкивалась в стоматологической клинике, когда мне пытались не отдать мой рентген зуба. Говорили, что будет лежать прикрепленный к моей карточке. Но после настойчивых просьб отдали. А я после этого перестала ходить в ту клинику, так как мне такое отношение не понравилось. Они не имеют права так делать. Это просто способ привязать к себе клиента, но незаконнный. Надо с этим бороться, они не имеют права не отдавать. Я заплатила, и это моя собственность.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как понравится парню?

Сообщение пилюля » 06 сен 2020, 21:39

Они имеют право это делать, если это записано в их правилах.
И да, вы правы, что можно устроить скандал и забрать свой рентген, но после этого придется уйти и из клиники.
Не думаю, что вы предпочитаете бегать каждый раз в новую клинику к новому врачу, поэтому, если врач хороший, лучше смириться с тем, что на руки исследования не отдают :((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как понравится парню?

Сообщение рыжик » 07 сен 2020, 04:03

пилюля, вряд ли такое записано в каких-то правилах клиники. Очень сомневаюсь. Скорее всего, это просто такие традиции, никак документально не подкрепленные. Да, такое частенько бывает, но мне кажется, что в последнее время все реже и реже. Все-таки, с одной стороны, клиника таким способом привязывает к себе клиентов, а с другой - вызывает их недовольство и отпугивает. И потом, я же могу пойти в клинику, ту же зубную, не для того, чтобы лечить зубы там, а только чтобы сделать, к примеру, панорамный снимок. А потом с этим снимком идти к своему врачу. Я так делала, так как у моего стоматолога нет возможности сделать панорамный снимок, и он меня посылал в другую контору.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как понравится парню?

Сообщение Наргиz » 08 сен 2020, 14:48

Панорамные снимки обычно делает отдельная контора, я ни разу не лечила зубы в клинике, где был бы такой аппарат.
Тем более, что вы же оплачиваете только рентген, поэтому и получаете его на руки.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31