Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понравится парню?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понравится парню?

Сообщение Luminica » 10 сен 2020, 14:31

Наргиz писал(а):Панорамные снимки обычно делает отдельная контора, я ни разу не лечила зубы в клинике, где был бы такой аппарат.
Тем более, что вы же оплачиваете только рентген, поэтому и получаете его на руки.

Да полно таких клиник, где есть панорамные снимки. Это же очень удобно. можно никуда не ходить, тут же сделать снимок, и тут же лечить сразу зубы. Время экономится ведь. Только не деньги... В таких клиниках, с самым современным оборудованием, и лечение обойдется дороже.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как понравится парню?

Сообщение пилюля » 14 сен 2020, 13:53

Luminica, вы имеете ввиду ортопантомограмму?
Когда я последний раз лечила зубы, мне сказали, что только в 10 местах в Подольске есть такой аппарат.
А в обычных стоматологиях есть только обычный аппарат для рентгена.
Может вам просто повезло, что в вашей стоматологии он есть, но поверьте, что таких клиник "не полно"...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как понравится парню?

Сообщение Надежда_А » 17 сен 2020, 08:19

О, какое страшное слово. Я его и не выговорю. Это так врачи называют панорамный снимок? Ну, он не так уж часто бывает нужен, да и стоит недешево. Так что, не так уж важно, есть этот аппарат в клинике или нет. По этому принципу точно не стоит клинику выбирать. Вот другое современное оборудование - да, например, для чистки каналов. Тут хотелось бы, чтобы в клинике было все самое современное, так как от этого будет зависеть качество лечения зубов.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как понравится парню?

Сообщение Наргиz » 20 сен 2020, 00:13

Надежда_А писал(а):не так уж важно, есть этот аппарат в клинике или нет. По этому принципу точно не стоит клинику выбирать. Вот другое современное оборудование - да, например, для чистки каналов.

Полностью согласна! Панорамний снимок делается редко, поэтому в любой клинике можно его сделать.
Выбирать нужно оборудование современное и врача квалифицированного.
Мне, кстати, на современном оборудовании каналы чистили, когда на маленьком мониторчике врач видела, что она делает.
Но недёшево, конечно...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как понравится парню?

Сообщение mimishka » 20 сен 2020, 17:08

Наргиz писал(а):Мне, кстати, на современном оборудовании каналы чистили, когда на маленьком мониторчике врач видела, что она делает.
Но недёшево, конечно...

Вот на что не стоит жалеть денег, так это на качественную чистку каналов. Так как, если какой-то канал окажется не почищеным, то можно зуб потерять, и все лечение насмарку. А чтобы все каналы почистить, нужно современное оборудование. Если врач орудует дедовскими инструментами, то какой бы опытный он ни был, все равно так качественно не сможет сделать.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как понравится парню?

Сообщение Богдана » 20 сен 2020, 20:48

mimishka, тем не менее, у меня есть зубы, которые "дедовскими методами" были запломбированы еще в 90-х годах.
И стоят, как миленькие! В них удалялись нервы и пломбировались каналы без современного оборудования.
Я к тому, что от квалификации врача тоже очень многое зависит.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как понравится парню?

Сообщение Zana » 26 сен 2020, 14:28

Богдана, конечно, от квалификации врача очень многое зависит. Плохой врач даже на самом современном оборудовании сможет напортачить. Но все же, есть такие зубы, с такими каналами, которые без современных средств не прочистишь. Может, это бывает не так часто, и большинство зубов можно пломбировать дедовскими способами. Но то, что ваши зубы хорошо запломбировали, может говорить о том, что они были не такие сложные.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как понравится парню?

Сообщение Beze » 04 окт 2020, 17:18

Zana писал(а):Но все же, есть такие зубы, с такими каналами, которые без современных средств не прочистишь.

А что же делали с такими зубами 20 лет назад?
Если бы всё было так печально, то и мы и наши родители ходили бы уже давно без зубов.
Тем не менее мне лет с 12 лечили зубы, в те годы еще мышьяком нервы убивали... и ничего, до сих пор своими зубами ем :ps_ih:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как понравится парню?

Сообщение Богдана » 04 окт 2020, 19:55

Zana писал(а):Богдана, конечно, от квалификации врача очень многое зависит. Плохой врач даже на самом современном оборудовании сможет напортачить. Но все же, есть такие зубы, с такими каналами, которые без современных средств не прочистишь.

У меня это 7 и 6 зубы нижние, но с разных сторон, в них обычно 3 канала.
Но помимо того, что хорошо и правильно были запломбированы каналы, еще и сами пломбы столько лет стоят.
И я не думаю, что это только потому, что мои зубы были "не сложными".
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как понравится парню?

Сообщение Luminica » 05 окт 2020, 18:17

Beze писал(а):
Zana писал(а):Но все же, есть такие зубы, с такими каналами, которые без современных средств не прочистишь.

А что же делали с такими зубами 20 лет назад?
Если бы всё было так печально, то и мы и наши родители ходили бы уже давно без зубов.
Тем не менее мне лет с 12 лечили зубы, в те годы еще мышьяком нервы убивали... и ничего, до сих пор своими зубами ем :ps_ih:

Но сложные зубы встречаются не так часто. А что касается наших родителей, то им часто зубы удаляли, у многих не хватало зубов. Вот эти, удаленные зубы, как я понимаю, и не поддавались лечению старым оборудованием.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31