Страница 1 из 1

Неуверенность

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:52
Ульяна
Есть тип девушек, которые не умеют общаться с парнями и чувствуют себя не комфортно и неуверенно. Поэтому часто сидят и молчат и даже если хотят что то сказать не решаются. Что делать? Можно ли как то побороть свою нерешительность?

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:21
Саня
Нужно бороться с этим. Будь ты хоть 100 раз красивая, но если ты будешь молчать то некому не понравишься. Всем нравятся скромные, но тем не менее общительные люди, с которыми можно поговорить и обсудить много всего. А молчанием ничего не добьешься. Нужно в себе это развивать. Поэтому надо набираться смелости и говорить что думаешь,даже если сильно боишься.

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:25
Инна
С этой проблемой нужно бороться долго и нудно.Она не решается просто так, упорный труд и тренировки как говориться. Неуверенность не появляется так же из неоткуда. Значит тебя кто то обидел. Это больше комплекс. За него надо конкретно взяться.

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:47
Белла
Я раньше была жутко неуверенной. У меня в юности была подружка, она нравилась всем парням, а я почему то нет. Так и пришла неуверенность ко мне. Я долго боролась, не мало парней из за этого упустила ,в свое время. Но в итоге справилась и все было хорошо.

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:43
Maxi
Неуверенность проблема намного серьезнее. Могу поспорить, что не только с парнями это проявляется, а и во многом другом. Печально это, потому что такие люди не добиваются много в жизни. Надо бороться и пытаться развивать в себе общительность и бороться со своими страхами. Как вариант можно обратиться к психологу. Они то точно могут помочь, главное найти толкового, а остальное уже от него зависит.

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:33
Просто Мария
Нерешительность это следствие неуверенности в себе. И эта самая неуверенность препятствует общению между мужчиной и женщиной. Парни не очень то и любят девушек которые постоянно молчат и смотрят в пол. По своему опыту знаю, я долго стеснялась, потому что не знала как себя вести, но это приходит с опытом. Мужчинам интересно с теми, кто может и пошутить и дать искорку, это все очень важно. Скромность - это важно, но она не должна преобладать. Мужчины только говорят, что им нравятся скромные, но на самом деле не долго им будет это нравится, они через время заскучают.

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:15
Lola
Ну нельзя винить таких двушек. Общению с мальчиками тоже нужно в неком роде научиться. Не всем дано столько уверенности как некоторым девушкам и то, я уверенна, что они не всегда были такими, это выработанная модель поведения. Так вот, я предлагаю просто быть такой какая есть, это главное правило в общении, не смотря не на что не притворяться и не выставлять себя той, кем ты не являешься. Я думаю если мальчик хороший, то он не осудит такую черту, а будет всеми силами помогать с ней бороться, но и девушка должна сделать все, потому что рано или поздно скромность тоже бывает лишней.

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:24
Ксеньк@
А может это не нерешительность, а скромность?
Кстати есть категория мужчин, которым именно такие девушки нравятся, а решительных они наоборот считают распущенными.
Тут вопрос еще в том, сколько лет девушке и мешает ли ей её нерешительность строить личную жизнь. В принципе можно походить на какие-то курсы личностного роста или построения отношений, но лично у меня такого опыта нет, поэтому сказать, что точно поможет - не могу...

Re: Неуверенность

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:50
elena.m
Ксеньк@ писал(а): В принципе можно походить на какие-то курсы личностного роста или построения отношений, но лично у меня такого опыта нет, поэтому сказать, что точно поможет - не могу...

А кстати, да!
Только нужно отнестись к выбору таких курсов серьезно.
А то сейчас слишком много шарлатанов развелось, которые за деньги наобещают все, что угодно, но человеку только хуже сделают.