Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неуверенность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Неуверенность

Сообщение Ульяна » 02 июл 2013, 15:52

Есть тип девушек, которые не умеют общаться с парнями и чувствуют себя не комфортно и неуверенно. Поэтому часто сидят и молчат и даже если хотят что то сказать не решаются. Что делать? Можно ли как то побороть свою нерешительность?
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Неуверенность

Сообщение Саня » 02 июл 2013, 16:21

Нужно бороться с этим. Будь ты хоть 100 раз красивая, но если ты будешь молчать то некому не понравишься. Всем нравятся скромные, но тем не менее общительные люди, с которыми можно поговорить и обсудить много всего. А молчанием ничего не добьешься. Нужно в себе это развивать. Поэтому надо набираться смелости и говорить что думаешь,даже если сильно боишься.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Неуверенность

Сообщение Инна » 03 июл 2013, 17:25

С этой проблемой нужно бороться долго и нудно.Она не решается просто так, упорный труд и тренировки как говориться. Неуверенность не появляется так же из неоткуда. Значит тебя кто то обидел. Это больше комплекс. За него надо конкретно взяться.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Неуверенность

Сообщение Белла » 03 июл 2013, 17:47

Я раньше была жутко неуверенной. У меня в юности была подружка, она нравилась всем парням, а я почему то нет. Так и пришла неуверенность ко мне. Я долго боролась, не мало парней из за этого упустила ,в свое время. Но в итоге справилась и все было хорошо.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Неуверенность

Сообщение Maxi » 18 янв 2014, 00:43

Неуверенность проблема намного серьезнее. Могу поспорить, что не только с парнями это проявляется, а и во многом другом. Печально это, потому что такие люди не добиваются много в жизни. Надо бороться и пытаться развивать в себе общительность и бороться со своими страхами. Как вариант можно обратиться к психологу. Они то точно могут помочь, главное найти толкового, а остальное уже от него зависит.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Неуверенность

Сообщение Просто Мария » 18 июн 2014, 12:33

Нерешительность это следствие неуверенности в себе. И эта самая неуверенность препятствует общению между мужчиной и женщиной. Парни не очень то и любят девушек которые постоянно молчат и смотрят в пол. По своему опыту знаю, я долго стеснялась, потому что не знала как себя вести, но это приходит с опытом. Мужчинам интересно с теми, кто может и пошутить и дать искорку, это все очень важно. Скромность - это важно, но она не должна преобладать. Мужчины только говорят, что им нравятся скромные, но на самом деле не долго им будет это нравится, они через время заскучают.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Неуверенность

Сообщение Lola » 23 июл 2014, 14:15

Ну нельзя винить таких двушек. Общению с мальчиками тоже нужно в неком роде научиться. Не всем дано столько уверенности как некоторым девушкам и то, я уверенна, что они не всегда были такими, это выработанная модель поведения. Так вот, я предлагаю просто быть такой какая есть, это главное правило в общении, не смотря не на что не притворяться и не выставлять себя той, кем ты не являешься. Я думаю если мальчик хороший, то он не осудит такую черту, а будет всеми силами помогать с ней бороться, но и девушка должна сделать все, потому что рано или поздно скромность тоже бывает лишней.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Неуверенность

Сообщение Ксеньк@ » 25 июл 2014, 19:24

А может это не нерешительность, а скромность?
Кстати есть категория мужчин, которым именно такие девушки нравятся, а решительных они наоборот считают распущенными.
Тут вопрос еще в том, сколько лет девушке и мешает ли ей её нерешительность строить личную жизнь. В принципе можно походить на какие-то курсы личностного роста или построения отношений, но лично у меня такого опыта нет, поэтому сказать, что точно поможет - не могу...
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Неуверенность

Сообщение elena.m » 02 мар 2015, 13:50

Ксеньк@ писал(а): В принципе можно походить на какие-то курсы личностного роста или построения отношений, но лично у меня такого опыта нет, поэтому сказать, что точно поможет - не могу...

А кстати, да!
Только нужно отнестись к выбору таких курсов серьезно.
А то сейчас слишком много шарлатанов развелось, которые за деньги наобещают все, что угодно, но человеку только хуже сделают.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12


Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31