Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность и сложные отношения

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение АБВГДЕйка » 08 фев 2016, 21:47

пончик, а мне почему-то кажется, что у него другая и раньше была, жена ведь в один день заболела...
Только раньше он скрывал это, а после того, как стало ясно, что жена не сможет быть здорова, он не стесняясь стал "любить" другую.
Я надеюсь, что его жена никогда не узнает об этом (если она, конечно, в здравом рассудке), но этот мужчина находится в браке ведь с ней?
А это значит, что он обязан быть ей верной. Понятно, что это только слова..... Причем, для большинства...
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение АлекSasha » 08 фев 2016, 21:56

АБВГДЕйка, конечно, он обязан быть верным. Но мне кажется, в такой ситуации, это был бы подвиг с его стороны.
А лично я не берусь требовать от людей подвигов, и не сужу тех, кто на них не способен.
Достаточно того, что он не бросил жену, заботится о ней. Ведь ей-то лично, больше ничего и не надо? женщине в таком положении, я думаю, все равно, изменяет муж, или нет. Лишь бы был рядом, не уходил...
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение Olivka » 09 фев 2016, 12:29

АлекSasha писал(а):Достаточно того, что он не бросил жену, заботится о ней. Ведь ей-то лично, больше ничего и не надо?

Этого не достаточно однозначно. Но, учитывая, что 90 % мужчин бросают своих больных жён, то, конечно, такой вариант заслуживает уважения, как минимум.
А вот предположение ваше, что ей больше от него ничего и не нужно, может быть ошибочным.
Разве что она совсем потеряла рассудок и не узнаёт родных. А если она в здравом уме, а больна физически, то её не только забота физическая от него нужна...
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение Тимошкина » 09 фев 2016, 20:33

Olivka писал(а):
АлекSasha писал(а):Достаточно того, что он не бросил жену, заботится о ней. Ведь ей-то лично, больше ничего и не надо?

Этого не достаточно однозначно. Но, учитывая, что 90 % мужчин бросают своих больных жён, то, конечно, такой вариант заслуживает уважения, как минимум.
А вот предположение ваше, что ей больше от него ничего и не нужно, может быть ошибочным.
Разве что она совсем потеряла рассудок и не узнаёт родных. А если она в здравом уме, а больна физически, то её не только забота физическая от него нужна...

А что ей еще нужно от мужа, если она неизлечимо больна? Физической близости ведь не нужно. Нужно только хорошее отношение и заботу.
Я знала одну женщину, которая неизлечимо заболела. Муж ушел к другой еще до ее болезни. Но когда она заболела, он начал о ней заботиться. Так она была ему очень благодарна, и не требовала ничего большего.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение тима » 10 фев 2016, 12:59

А что вы понимаете под физической близостью? Близость мужчины и женщины? Это не нужно, но кому не хочется, чтобы тебя дорогой и любимый муж взял за руку, просто полежал рядом, крепко обняв... А он лежит обнявшись с другой женой... Я не представляю мысли больной женщины, если она знает об этом. Уж лучше, наверное, врать и скрывать, что есть другая, а иначе нервная система женщины просто не выдержит.
Это сложная тема, и в вашем примере, Тимошкина, женщина была благодарна, потому что о ней заботился БЫВШИЙ муж - а такому мужчине точно памятник ставить нужно.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение мечта_Я » 10 фев 2016, 20:26

тима писал(а):А что вы понимаете под физической близостью? Близость мужчины и женщины? Это не нужно, но кому не хочется, чтобы тебя дорогой и любимый муж взял за руку, просто полежал рядом, крепко обняв... А он лежит обнявшись с другой женой... Я не представляю мысли больной женщины, если она знает об этом. Уж лучше, наверное, врать и скрывать, что есть другая, а иначе нервная система женщины просто не выдержит.

Насколько я видела больных женщин, все они готовы довольствоваться малым. Никто не требует от мужа слишком многого, все рады даже крохам, которые он готов отдать. Потому что страх одиночества и беспомощности делает требования к близким предельно низкими. Так что нервная система женщины не очень пострадает, если даже она узнает о любовнице. Скорее всего, она сможет понять мужа и даже слова упрека ему не скажет.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение тёмка » 16 янв 2022, 22:06

Ульяна писал(а):Беременность часто бывает сложным периодом в отношениях между мужчиной и женщиной. Женщина становиться требовательной и капризной, а мужчина не в силах терпеть ее капризы и осуществлять все прихоти.

Мне кажется, что в такой ситуации мужчина должен стараться все капризы жены выполнять, а если не получается, то очень мягко об этом говорить и предлагать что-то другое.
Потому что ведь вредничает беременная женщина не от вредности, а потому что гормоны бушуют.
А у мужчины ничего не меняется в гормональной системе, поэтому именно он должен адекватно оценивать состояние жены и с пониманием относиться к ней.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение wiwa » 17 янв 2022, 21:06

тёмка, согласна, что мужчина должен с пониманием относиться к капризам беременной жены. И большинство мужчин так и поступают. Все стараются терпеть. А если какой-то мужчина этого не понимает, то он просто эгоист или инфантильный ребенок.
Но с другой стороны, и беременная должна как-то стараться держать себя в руках, понимая, что у нее такое состояние, которое доставляет сложности ее близким.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение пипетка » 17 янв 2022, 21:51

Не считаю, что беременная женщина должна себя сдерживать.
Ведь это может быть вредно, если гормоны ищут выход, а женщина себя постоянно сдерживает.
Пусть уж лучше потерпит мужчина, беременность не так уж и долго длится.
И мне кажется, что как раз большинство мужчин не понимает, что с будущей мамой нужно очень трепетно обращаться.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Беременность и сложные отношения

Сообщение Надежда_А » 22 янв 2022, 18:15

пипетка, а вы себя не сдерживали, когда были беременны? Лично я старалась сдерживаться, но плохо получалось. Чуть что, сразу у меня слезы были, а то и истерика. То есть, может, совет сдерживаться и хороший, но почти не исполнимый. Это ведь как, с природой справиться сложно или вообще не возможно. Если гормоны бушуют, то ничего с собой не поделаешь.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31