Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение solnce » 02 фев 2016, 21:06

Zaechka писал(а):Если пару месяцев с ним встречаться без интима, и у него за это время не будет других женщин, то все будет нормально.

А как вы об этом узнаете? Многие женатые и их девушки по много лет не знают о существовании жены, а вы говорите пару месяцев и всё будет понятно?
Каким образом?

Zaechka писал(а):Если он был болен, то успеет это заметить и вылечиться. Конечно, если у него СПИД, это не проявится за пару месяцев.

Не только спит может долго не проявляться, но и многие другие заболевания могут протекать скрыто, но при этом человек заразен для партнера.
Тот же хламидиоз.. Сколько бед от него, сколько трагедией...
И не беспокоит ничего... кроме того, что забеременеть не может женщина, когда захочет...
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Как простить?

Сообщение Федина_мама » 02 фев 2016, 23:32

solnce, вот уж, меньше знаешь, крепче спишь... Впервые слышу про эту болезнь. А сейчас прочитала, что 15% молодых людей заражены хламидиозом :sh_ok: И что он передается и бытовым путем, а значит, дети могут заразиться :sh_ok: Хоть иди и проверяйся на всякий случай. Одно успокаивает, что во время беременности у меня брали все анализы, какие положены, и я была абсолютно здорова. Так что по идее не должна и сейчас быть зараженной.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как простить?

Сообщение Lara » 03 фев 2016, 13:48

Федина_мама писал(а): во время беременности у меня брали все анализы, какие положены, и я была абсолютно здорова. Так что по идее не должна и сейчас быть зараженной.

На хламидии не берут во время беременности. По крайней мере у меня не брали.
А по поводу "здорова", то это вы в себе уверены. А в семью инфекцию может принести как женщина, так и мужчина, если он не честен перед вами.
И если вернутся к теме "как простить", то вот как раз - как простить, если тебя твой любимый человек чем-то заразит?
И не потому, что был тебе не верен, а потому что сам того не зная заразился в период предыдущих отношений.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Как простить?

Сообщение мяушка » 04 фев 2016, 19:33

Lara писал(а):И если вернутся к теме "как простить", то вот как раз - как простить, если тебя твой любимый человек чем-то заразит?
И не потому, что был тебе не верен, а потому что сам того не зная заразился в период предыдущих отношений.

Так если он ни в чем не виноват, то за что его прощать? Вы же не сердитесь на того, кто заразит вас гриппом?
Вот кого я не могу простить, так это гинеколога, которая однажды заразила меня. Она-то точно была виновата, это была ее халатность.
Так что заразиться можно где угодно... Как ни старайся уберечься, риск все равно есть.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как простить?

Сообщение печенька » 27 дек 2016, 23:11

мяушка, тут смотря еще чем заразит...
Если это ВИЧ, то тут уже не важно от предыдущих это у него отношений или от измены на стороне...
Тут не то чтобы простить, а многие просто жить не смогли бы больше с этим человеком.
Вот чтобы не было такого, и надо бы ввести обязательные анализы перед тем, как подавать заявление в ЗАГС.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Как простить?

Сообщение Зима » 28 дек 2016, 12:21

печенька, а почему не смогли бы с ним жить? Это мужчина скорее всего бросил бы жену, если бы она его чем-то заразила. А женщины чаще всего прощают. Я бы тоже простила. И потом, если мы оба больны были бы, то какой смысл бросать его? Вдвоем легче ведь, можно вподдерживать друг друга в лечении.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как простить?

Сообщение бим-бом » 29 дек 2016, 15:08

Зима, вы бы простили?
Как можно простить, если заразили смертельной болезнью?!?!?!?
Как можно простить, если из-за него дети останутся без родителей?!?!?!?
Как простить, что только полжизни проживете из-за него?!?!?!
Как простить, что внуков никогда не увидите?!?!!?
Можно говорить все, что угодно, пока это не коснется лично :-(
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Как простить?

Сообщение засоня » 30 дек 2016, 22:04

бим-бом, если это любимый ваш мужчина?
А если предположить, что его заразили во время операции, а не он вам изменял?
То тоже бы простить не смогли? А в чём же тогда его вина бы была перед вами?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как простить?

Сообщение сахара » 02 янв 2017, 12:41

Мне кажется, что я бы тоже простила. Ведь он не нарочно это сделал. Конечно, если это результат измены, то тут были бы скандалы, но все равно простила бы, наверное... Ведь столько прожито вместе, так и в беде мы бы остались вместе. А если бы он не заразил, но сам был бы заражен? Тогда что? Бросать его и пусть живет, как хочет? Но это же мой родной муж! Как можно его оставить наедине с проблемами, виноват он или нет, неважно.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Как простить?

Сообщение Настасья » 03 янв 2017, 16:33

сахара писал(а):Ведь столько прожито вместе, так и в беде мы бы остались вместе.

Что печально в этой ситуации, что женщина скорее всего простила бы в любом случае и поддерживала и помогала бы жить дальше...
Но как в такой ситуации поступил бы мужчина? Если была бы измена, то он бы 100 % ушел, тут и говорить не о чем, а вот если бы это было просто заражение при том же переливании крови, то что тогда? Редко какой мужчина останется со свой больной или требующей помощи женой. Они и детей бросают, если больной рождается или инвалид, что уж про смертельно больную женщину говорить? И вот почему так? Ведь все мы люди и всех сердце одинаково живое....
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31