Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение пипетка » 03 янв 2017, 16:59

Настасья писал(а):Что печально в этой ситуации, что женщина скорее всего простила бы в любом случае и поддерживала и помогала бы жить дальше...
Но как в такой ситуации поступил бы мужчина? Если была бы измена, то он бы 100 % ушел, тут и говорить не о чем, а вот если бы это было просто заражение при том же переливании крови, то что тогда? Редко какой мужчина останется со свой больной или требующей помощи женой. Они и детей бросают, если больной рождается или инвалид, что уж про смертельно больную женщину говорить? И вот почему так? Ведь все мы люди и всех сердце одинаково живое....

Настасья, женщины иначе и к жизни относятся, и к отношениям, и к детям.
Ведь если статистика такая была бы, какой процент женщин своих детей бросили и какой процент мужчин, то это никого бы не удивило, если бы было где-то 20 % к 90 %, ведь так.
И так всегда было, у мужчин менее развито чувство ответственности за семью, а иногда его и вообще нет :(((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как простить?

Сообщение Night » 05 янв 2017, 09:50

пипетка писал(а):
Настасья писал(а):Что печально в этой ситуации, что женщина скорее всего простила бы в любом случае и поддерживала и помогала бы жить дальше...
Но как в такой ситуации поступил бы мужчина? Если была бы измена, то он бы 100 % ушел, тут и говорить не о чем, а вот если бы это было просто заражение при том же переливании крови, то что тогда? Редко какой мужчина останется со свой больной или требующей помощи женой. Они и детей бросают, если больной рождается или инвалид, что уж про смертельно больную женщину говорить? И вот почему так? Ведь все мы люди и всех сердце одинаково живое....

Настасья, женщины иначе и к жизни относятся, и к отношениям, и к детям.
Ведь если статистика такая была бы, какой процент женщин своих детей бросили и какой процент мужчин, то это никого бы не удивило, если бы было где-то 20 % к 90 %, ведь так.
И так всегда было, у мужчин менее развито чувство ответственности за семью, а иногда его и вообще нет :(((

Это правда. Мужчины могут помочь, даже пожертвовать собой ради любимой. Но если эта помощь или жертва - единоразовая. А вот положить всю свою жизнь, постоянно заботиться - это нет. Они не способны на долгие подвиги, только на скоротечные. А женщины, может, не способны на геройский поступок сразу, зато могут всю жизнь прожить героически и положить ее на алтарь мужу или детям.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Как простить?

Сообщение Богдана » 10 окт 2017, 12:05

Дина писал(а):Можно ли простить измену? Что делать, если вы узнали что ваш молодой человек вам неверен? В душе просто ужасное противоречие, с одной стороны очень любишь и не хочешь потерять, а с другой стороны противно после этого поступка становиться. Что же делать?

Если любишь, то нужно прощать, а как иначе? Но ведь не факт, что он и дальше не будет изменять и тут для себя нужно понять, сможете вы жить в постоянных изменах или нет? Но вполне может быть и так, что это была случайная измена и парень больше не пойдет на это, потому что хочет быть с вами.
Вот в этом случае нужно и понять, и принять и простить, как мне кажется.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как простить?

Сообщение ветер » 10 окт 2017, 15:40

А мне кажется, что не нужно себя заставлять прощать или расставаться. Просто послушаться своего сердца. Оно подскажет, что делать. Если простить не получается, то придется расстаться. Если расставание слишком болезненно, то прощение само придет.
Только в том случае, если измены постоянны, тут уж я бы посоветовала сделать над собой усилие и выбросить этого человека из своего сердца.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как простить?

Сообщение Pchelka » 11 окт 2017, 14:01

ветер, так речь шла о том, что любишь и не хочешь потерять...
Думаю, что этом случае женщина как раз готова и прощать и жить дальше с ним :du_ma_et:
Но сомнения остаются все равно, потому что было предательство и от этого никуда не денешься. Пробовать начать все сначала нужно, конечно, особенно, если мужчина понимает, что он не прав и хочет чтобы его простили!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как простить?

Сообщение Zana » 11 окт 2017, 17:24

Тут такое дело. Простишь один раз, то значит, простишь и следующие разы. И он, если поймет, что его все равно простят, то будет и дальше изменять. Так что если уж прощать, то для начала припугнуть его, сделать вид, что уходишь. Если ему все равно, то отпустит, но тогда у этих отношений все равно нет будущего. А если он будет пытаться вернуть, обещать верность в будущем, то можно тогда вернуться.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как простить?

Сообщение клубничная » 12 окт 2017, 20:55

Zana писал(а):Тут такое дело. Простишь один раз, то значит, простишь и следующие разы.

Вовсе не обязательно. Моя мама простила отца один раз, а когда он "оступился" еще раз, она без объяснений ушла, забрав двоих детей.
Он потом клялся в том, что никогда такого больше не повторится, мне было очень жалко его, просила даже маму, чтобы пустила его к нам в дом, но мама была непреклонна :(
А потом у папы появилась новая семья... А моя мама так и растила нас одна :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как простить?

Сообщение wiwa » 13 окт 2017, 17:02

Тут уж каждая решает сама, прощать или нет... Если бы ваша мама простила отца, он бы все равно продолжал изменять, я думаю. Она это понимала, и не смогла с этим смириться. Уважаю таких женщин, ведь она понимала, что с двумя детьми вряд ли найдет себе другого мужа, а одной растить детей очень тяжело. Нужно иметь сильную волю, чтобы так поступить.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как простить?

Сообщение Дамира » 14 окт 2017, 20:51

wiwa, а почему с двумя детьми нельзя найти мужа?
Вы считаете, что если у женщины есть дети, то полюбить её уже нельзя? А причины?
Да, найти хорошего мужа сложно, хорошего отца своим детям еще сложнее, но нет ничего невозможного, поверьте! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как простить?

Сообщение рыжик » 15 окт 2017, 11:03

Дамира, уж не знаю. Наверное, любовь - редкое явление. Иначе нельзя объяснить, почему женщины с детьми чаще остаются одни. У нас на работе очень много женщин растят детей в одиночку. И никто из них не вышел замуж вторично... Вот почему так? Всех их никто не полюбил? А девушек без детей, получается, любят, если они замуж выходят у нас на работе постоянно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31