Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение чулок » 18 янв 2020, 22:40

la_luna писал(а):Не знаю, меня не парит вообще. Просто убираю за мужем носки, да и все. Их же не десяток каждый день валяется, всего парочка. Ничего не стоит мне поднять с пола и отнести в стирку. Вообще не о чем говорить. А воспитывать мужа мне как раз сложнее. Если его до сих пор, до взрослого возраста мама в этом смысле не воспитала, то мне уже поздно что-то менять. Нет, если бы меня напрягало, то скандалила бы. Но не напрягает.
Надо жить легче, девочки, не зацикливаться на мелочах.

А за сыном тоже будете носки подбирать по квартире и носить в стирку?
Или сына будете приучать к тому, что мама не прислуга?
Хотя... раз вас этот вопрос "вообще не парит", то, наверное, для вас это не проблема - пройтись вечером по квартире и собрать за всеми членами семьи носки.... :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как простить?

Сообщение la_luna » 19 янв 2020, 10:06

чулок, ну сына-то воспитывать надо, в отличие от мужа. Вдруг ему такая впечатлительная жена попадется, для которой будет психологической травмой собрать за ним носки. Так что сына буду приучать к аккуратности.
Хотя, почему такие громкие слова - если я собираю носки за мужем, то я сразу прислуга? А если я готовлю мужу кушать, то я кухарка? Если я пропылесосила и помыла полы в доме, то я опять же прислуга? Получается, так и надо сказать домашним - мол, я не прислуга и не кухарка, поэтому не буду убирать, готовить, стирать. Вообще ничего не буду делать. Так? Правильно?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как простить?

Сообщение чулок » 22 янв 2020, 14:09

la_luna писал(а):чулок, ну сына-то воспитывать надо, в отличие от мужа. Вдруг ему такая впечатлительная жена попадется, для которой будет психологической травмой собрать за ним носки. Так что сына буду приучать к аккуратности.

А как же пример отца? Вы будет приучать сына к аккуратности и объяснять, что папа делает не правильно?
Или как вы собираетесь аргументировать "неаккуратность" мужа? :du_ma_et:

la_luna писал(а):надо сказать домашним - мол, я не прислуга и не кухарка, поэтому не буду убирать, готовить, стирать. Вообще ничего не буду делать. Так? Правильно?

Правильно сказать домашним "Дорогие мои, я не прислуга и не кухарка, поэтому давайте-ка вместе делать домашнюю работу" :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как простить?

Сообщение la_luna » 22 янв 2020, 19:31

чулок писал(а):
la_luna писал(а):чулок, ну сына-то воспитывать надо, в отличие от мужа. Вдруг ему такая впечатлительная жена попадется, для которой будет психологической травмой собрать за ним носки. Так что сына буду приучать к аккуратности.

А как же пример отца? Вы будет приучать сына к аккуратности и объяснять, что папа делает не правильно?
Или как вы собираетесь аргументировать "неаккуратность" мужа? :du_ma_et:

Вы сейчас серьезно? Папа должен быть идеалом, что ли? Так где вы такого папу найдете, у которого вообще нет недостатков. А у вас самой нет недостатков?
Если у папы и у мамы есть недостатки, то все, воспитание не удастся? Ребенок увидит, и возьмет пример.
Ну нет же. Вполне можно приучить ребенка к аккуратности, невзирая на дурной пример папы.

чулок писал(а):
la_luna писал(а):надо сказать домашним - мол, я не прислуга и не кухарка, поэтому не буду убирать, готовить, стирать. Вообще ничего не буду делать. Так? Правильно?

Правильно сказать домашним "Дорогие мои, я не прислуга и не кухарка, поэтому давайте-ка вместе делать домашнюю работу" :nez-nayu:

Тут согласна. Сдаюсь, возразить нечего :nez-nayu:
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как простить?

Сообщение pecok » 23 янв 2020, 14:32

la_luna писал(а):Ну нет же. Вполне можно приучить ребенка к аккуратности, невзирая на дурной пример папы.

Соглашусь, что пока сын будет жить с вами, он будет собирать свои носки в одно место, чтобы вы не "пилили" его.
Но не факт, что в своей семье он будет помнить ваши наставления на этот счет.
И скорее всего, вспоминая пример папы, будет также как и он поступать.
Потому что всегда ярче запоминаются образы и действия, чем слова.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как простить?

Сообщение pipa » 24 янв 2020, 02:10

pecok писал(а):
la_luna писал(а):Ну нет же. Вполне можно приучить ребенка к аккуратности, невзирая на дурной пример папы.

Соглашусь, что пока сын будет жить с вами, он будет собирать свои носки в одно место, чтобы вы не "пилили" его.
Но не факт, что в своей семье он будет помнить ваши наставления на этот счет.
И скорее всего, вспоминая пример папы, будет также как и он поступать.
Потому что всегда ярче запоминаются образы и действия, чем слова.

Пилить вообще неправильно. Если мама пилит сына, то неудивительно, что такое воспитание подействует слабо. Потому что так не делается в нормальных семьях. А вот если объяснить, то вполне может понять ребенок и поступать правильно.
Ну, а если возьмет пример с папы, значит, папа для него больший авторитет, чем мама. Ведь мама не разбрасывает носки, почему же он с нее пример не берет? Может, потому, что папа не пилит, а это важнее, чем разбросанные носки? Вообще, считаю, что психологический комфорт ребенка гораздо важнее, чем приучение к чему бы то ни было, хотя бы и к аккуратности. Цель тут не должна оправдывать средства.
Как и мужа пилить за носки неправильно. Да пусть они валяются, зато будут нормальные отношения с мужем. Чем будет в доме идеальная чистота, и недовольство друг другом и вечные скандалы.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2020, 15:13

pipa, так если носки пусть везде валяются, так может пусть и унитаз не моется, и посуда горой стоит в мойке?
Неужели вы действиетльно считаете, что аккуратность не важна в жизни?
Ведь никто не говорит об идеальном порядке и протирании пыли два раза в день, речь об обычном уважении к ближним.
Сложить свои вещи, помыть за собой тарелку - это обычные вещи, которые человек ОБЯЗАН делать, если уважает домочадцев.
Лично я именно так детей воспитываю.... И согласна с тем, что и муж и дети должны понимать, что прислуги в доме нет.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение рыжик » 30 янв 2020, 02:10

Динь-Динь, а у вас дети и муж моют унитаз? Что-то сомневаюсь. А надо бы сказать, что вы не прислуга, и составить график мытья унитаза. Пусть все делают по очереди эту неприятную работу.
В общем, можно любую мысль довести до чего угодно.
Я не считаю, что разбросанные вещи можно поставить в один ряд с той же немытой посудой. От разбросанных вещей тараканы не заведутся. Это не грязь.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как простить?

Сообщение pecok » 01 фев 2020, 21:26

рыжик писал(а):у вас дети и муж моют унитаз? Что-то сомневаюсь. А надо бы сказать, что вы не прислуга, и составить график мытья унитаза. Пусть все делают по очереди эту неприятную работу.

А что такого ужасного в мытье унитаза? Вы что его голыми руками моете что ли?
Я средство наношу и через 15 минут щеткой смываю. В чем проблема?
С раковиной для меня больше хлопот.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как простить?

Сообщение Xina » 02 фев 2020, 14:52

Для меня тоже нет проблем помыть унитаз. А вот дочка очень брезгливая, я ей даже не предлагаю помочь мне таким способом, как помыть унитаз. Думаю, для нее это будет стресс. Хотя иногда я думаю - а как она, когда вырастет и будет жить отдельно от меня, будет с этим справляться? Может, и надо постепенно приучать...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31