Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение Samaya » 25 апр 2021, 22:11

Ой, а я терпеть не могу, когда на мне много одежды :(
Как-то смотрела передачу про какую-то страну, где вообще нет центрального отопления, по-моему это была Испания.
Морозы там редкость, но температура может быть и меньше 10 градусов.
Так вот там люди в холодное время года очень тепло одеваются дома, как капусты, чтобы не мерзнуть.
Я когда на видео смотрела на них в куче штанов, носков, свитеров, то радовалась, что у меня отопление дома есть! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как простить?

Сообщение la_luna » 27 апр 2021, 18:11

Мне одежда не мешает, я могу много на себя надеть, если холодно, и чувствовать себя комфортно.
Но я терпеть не могу мерзнуть. Поэтому тоже рада, что у нас отопление и зимой в квартире тепло. Мне всегда жаль японцев, когда вижу репортажи о них, как они живут без отопления и на сквозняках... Вот неужели не могут создать себе комфорт зимой, зачем терпят холод?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как простить?

Сообщение Samaya » 18 май 2021, 21:37

А я ни разу не смотрела репортажи о бедных японцах, замерзающих у себя в квартирах :ne_vi_del:
Отопления у них может и не быть, но почему они живут на сквозняках и почему не могут купить обогреватель? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как простить?

Сообщение Серена » 23 май 2021, 16:27

Samaya, видимо, вы не очень интересуетесь японцами и их жизнью, если не знаете, что они зимой живут в холоде... Об этом часто пишут и говорят.
Я, например, читала статью о японских школах что там зимой нет отопления, и детям ставят какие-то бочки с горячей водой, чтобы они могли на переменках погреть ледяные свои ручки. А почему они не могут купить обогреватель - так кто знает эту культуру, они не такие, как мы. Может, они должны плевать на холод и прочие неудобства, быть стойкими и идти по пути самураев :-):
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как простить?

Сообщение Samaya » 02 июн 2021, 22:12

Серена писал(а):Samaya, видимо, вы не очень интересуетесь японцами и их жизнью, если не знаете, что они зимой живут в холоде... Об этом часто пишут и говорят.

Видимо мы с вами разные передачи смотрим и разные публикации читаем.
Потому что мне ни разу не попадались статьи о лютом холоде в домах японцев.
Зато мне попадаются вот такие публикации:

Изображение
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как простить?

Сообщение wiwa » 04 июн 2021, 17:59

Samaya, очень хвалебная статья... Но я читала наших путешественников по Японии,и людей, переехавших туда жить и работать... Очень часто пишут,как они с непривычки мерзнут там в холодное время года. Потом, правда, привыкают, некоторые пишут что через несколько лет жизни там они адаптировались к холодам, и кроме того, холода там не такие продолжительные.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как простить?

Сообщение Samaya » 18 июн 2021, 15:30

wiwa писал(а):Очень часто пишут,как они с непривычки мерзнут там в холодное время года.

Ну так ключевое слово тут "с непривычки".
Конечно, если у жителя Подольска зимой в квартире 25 градусов, он ходит в трусах и майке, а потом едет в Японию, где у людей 17-18, то этот человек мерзнет и жалуется, что в трусах ему холодно!
А сами японцы жалуются, что замерзают?
Ведь Серена выше пишет именно о том, что японцы страдают от того, что зимой живут в холоде!!!
Чувствуете разницу?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как простить?

Сообщение Asida » 20 июн 2021, 13:07

Samaya, ну страдают ли японцы от холода, мы не узнаем. Причем, не узнаем, даже если спросим у них. Уних ведь такая культура, что надо все терпеть и не жаловаться, так сказать, быть настоящими самураями :-): Они с детства детей приучают терпеть всевозможные неудобства и не жаловаться.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как простить?

Сообщение Samaya » 03 июл 2021, 17:37

А вы были в Японии? Долго там жили?
А то вы так рассказываете, как будто это вторая ваша родина и в совершенстве знаете не только их быт, то и о том, что они страдают, но молчат.
Мы с вами можем предположить, что бедные африканцы круглогодично страдают молча от жары, потому что у них гораздо жарче, чем у нас в Подольске.
Но это же не значит, что сами африканцы так тоже считают, правда?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как простить?

Сообщение тень » 03 июл 2021, 18:56

Samaya, то есть вы считаете, что у японцев другой обмен веществ, и они лучше приспособлены к холоду, чем мы? Но ведь мы северный народ, так что должны уметь терпеть холод не хуже японцев... Я думаю, скорее, дело в традициях. У нас принято, чтобы в домах было тепло. А вот откуда эти традиции взялись? Может, от того, что у японцев нищета с природными ресурсами, так что всегда приходилось экономить изо всех сил и дрова, и уголь? А мы могли себе позволить греться.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 109

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31