Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 06 фев 2020, 00:41

рыжик писал(а):Я не считаю, что разбросанные вещи можно поставить в один ряд с той же немытой посудой. От разбросанных вещей тараканы не заведутся. Это не грязь.

А при чем тут грязь? Речь шла об аккуратности в целом.
Всегда считала, что люди должны быть аккуратными во всем - и дома, и на работе, и на природе. Потому что это правильные нормы поведения людей в обществе.
Если вы разбрасываете вещи по квартире, то это ваш выбор и это другим людям не мешает, но вы же не можете считать, что это правильно?
Если у вас валяются везде носки, то скорее всего и другие вещи тоже, в том числе и не нужные, которые лень донести до мусорного ведра, так?
И даже если у вас дома валяется мусор, носки и другие вещи, то вы же не считаете, что правильно разбрасывать мусор на улице или в подъезде?
Или считаете? Но если все будут так считать, как вы, то мы будем жить на мусоросвалке.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение рыжик » 06 фев 2020, 09:32

Динь-Динь, все правильно. Аккуратность - достоинство, неряшливость - недостаток. Не поспоришь.
Но я немножко о другом. Мир в семье - тоже достоинство, постоянные ссоры - недостаток. И если ради убранных носков приходится идти на постоянные ссоры, то тут исправляется один недостаток, но появляется другой. А я все же считаю, что мир в семье важнее аккуратности. Если вы считаете иначе, ваше право. И неизвестно, кто из нас правее.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как простить?

Сообщение чулок » 13 фев 2020, 22:01

рыжик, а почему ссоры? Неужели взрослый мужчина не может выполнить просьбу жены и убирать за собой свои носки и белье?
Что в этом такого сложного, что нужно ссорится?
Вот вы мужу говорите: "Милый, я купила тебе корзинку для твоих носовичок, она стоит в ванной/кладовке/на балконе/в гардеробной, складывай, пожалуйста свои носки туда!"
И что вам муж отвечает: "Не хочу и не буду, мои носки будут валяться везде!"
Или как? Как так получается, что взрослый умный мужчина не слышит и не понимает свою женщину?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как простить?

Сообщение марсельк@ » 14 фев 2020, 19:18

чулок, ну конечно, муж так не ответит, как вы пишете. Он согласится, скажет, что будет складывать свои носки туда. А потом просто будет забывать, извиняться, опять забывать, потом на замечания начнет раздражаться, потому что будет считать это мелочью, не стоящей разговоров... Вот как все будет.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 24 фев 2020, 13:25

марсельк@ писал(а):Он согласится, скажет, что будет складывать свои носки туда. А потом просто будет забывать, извиняться, опять забывать, потом на замечания начнет раздражаться, потому что будет считать это мелочью, не стоящей разговоров...

Ну так поставьте эту корзинку/ведерко в том месте, где он снимает носки.
Или в крайнем случае "потеряйте" все носки, которые не на своем месте.
И когда в какой-то момент окажется, что чистых носков нет, спокойно скажите, что вы их не смогли найти :ps_ih:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение Лялька » 24 фев 2020, 19:33

Динь-Динь, не знаю, как марсельке, но для меня ваши советы так себе. Не подходят.
Муж бросает носки рядом с кроватью. Если я поставлю там корзинку, то сама же буду спотыкаться об нее. Зачем мне это надо.
А врать мужу, что я не нахожу его носки, для меня неприемлемо. Вообще врать не люблю, а тут еще надо изображать из себя дурочку, которая все время находила носки, а потом вдруг перестала. Мне проще спокойно сказать мужу, что я собираюсь стирать, так что пусть он соберет свои носки и отнесет в ванную.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как простить?

Сообщение чулок » 25 фев 2020, 16:00

Лялька писал(а):а тут еще надо изображать из себя дурочку, которая все время находила носки, а потом вдруг перестала.

А можете мне объяснить зачем вы ищете и собираете его носки? :ne_vi_del:

Лялька писал(а):Мне проще спокойно сказать мужу, что я собираюсь стирать, так что пусть он соберет свои носки и отнесет в ванную.

А как часто вы стираете носки вашего мужа?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как простить?

Сообщение Лялька » 26 фев 2020, 03:46

чулок, какие личные вопросы :-)
Я носки мужа специально не собираю, они мне сами на глаза попадаются во время уборки или просто так.
А как часто стираю... Ну не знаю, у меня это не регулярно. Как соберется стирка, так и стираю.
А что?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как простить?

Сообщение чулок » 10 мар 2020, 16:48

Просто думала, что уже нет в природе женщин, которые стирают носки мужа, если он здоров и может двигаться :du_ma_et:
Или вы стираете его носки, а он ваши? :ps_ih:
Считаю, что свои личные вещи каждый должен стирать сам.
У меня сын с 6-7 лет свои носочки стирал сам.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как простить?

Сообщение mimishka » 12 мар 2020, 11:36

чулок, постойте, а вы что ли носки стираете руками, не в стиральной машине? Или я не понимаю, о чем вы. Я стираю носки в стиральной машине, вместе с джинсами и другой верхней одеждой. Зачем их стирать руками, разве они такие нежные, что их стиральная машина повредит?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31