Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение wiwa » 02 дек 2019, 18:53

Настасья, пожалуй, вы правы. Если люди серьезно относятся к женитьбе, то будут приглядываться друг к другу какое-то время.
Спонтанные решения - это когда романтика, чувства, любовь неожиданная. А это все очень ненадежно, и никто не знает, насколько хватит этой любви. Бывает, что хватает и на всю жизнь, конечно. Но чаще все не так красиво... Чаще первые восторги проходят, а к бытовым трудностям люди не готовы оказываются.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как простить?

Сообщение Настасья » 15 дек 2019, 20:52

Да, вот именно, что бытовые трудности чаще всего являются причиной развода...
Тут кто-то из девочек писал, что спокойно всё убирает за мужем, как за малым ребенком и её это не раздражает.
А я бы не смогла терпеть подобные вещи, считаю, что женятся взрослые люди, а значит и вести себя они должны как взрослые.
И если в любовной эйфории крошек на столе и носков под столом не замечаешь, то, как правильно вы, wiwa, пишете, после того, как эйфория чувств пройдет, разбросанные носки и моча на кружке унитаза могут вполне причиной разрыва отношений.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как простить?

Сообщение Лялька » 16 дек 2019, 10:15

Настасья, но у всех есть недостатки. Все равно что-то придется терпеть, так как то, что нормально для мужа, для вас будет неприемлемо. В чем-то супруги подстраиваются друг под друга, но все равно остаются вещи, с которыми надо смириться, такие недостатки, которые не исправишь. А вы так категорично пишете, как будто не готовы терпеть вообще никаких недостатков мужа. Я так понимаю, для вас на первом месте аккуратность? Ну это не так сложно, есть достаточно много аккуратных мужчин. Если вас другие недостатки не будут так беспокоить, то все будет нормально. А вот если вас не устроят вообще никакие недостатки, то не представляю, какого мужа вы будете считать достойным.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 16 дек 2019, 16:37

Лялька писал(а):Все равно что-то придется терпеть, так как то, что нормально для мужа, для вас будет неприемлемо. В чем-то супруги подстраиваются друг под друга, но все равно остаются вещи, с которыми надо смириться, такие недостатки, которые не исправишь.

А это правильно? Смириться с тем, что тебя раздражает? Ведь ничего не стоит убрать за собой крошки и бросить носки не под кровать, а отнести в ванную в корзину для грязных вещей. Это трудно? Это невыполнимо для половозрелого мужика, который женился и считает себя взрослым?!?
И вот, кстати, с мочой на кружке я тоже боролась, не понимаю, как мама не приучила сына делать свои дела правильно.
Муж был очень удивлен, услышав мои претензии, потому что мама всегда за ним кружок протирала.
Вот это нормально разве?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение иная » 16 дек 2019, 17:04

Динь-Динь, ну все это ненормально, конечно. И бороться надо. Но иногда борьба слишком много сил требует, а результат дает мизерный. Если вам удалось мужа перестроить, то честь вам и хвала. А мне в чем-то удалось, а в чем-то нет. Ну и правильно тут девочки говорят, что начинать приучать надо с самого начала, с первых дней совместной жизни. А потом уже все тяжелее и тяжелее что-то переделать.
Ну и иногда правильно и смириться с тем, что тебя раздражает. Ведь вот вы, к примеру, уверены, что ваш муж не смиряется с вашими недостатками? Или вы считаете, что у вас нет недостатков?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 04 янв 2020, 22:43

иная писал(а):Ведь вот вы, к примеру, уверены, что ваш муж не смиряется с вашими недостатками? Или вы считаете, что у вас нет недостатков?

Если у мужа ко мне есть претензии, то нужно их озвучивать, чтобы я знала что именно его во мне не устраивает.
А его в основном не устраивает то, что я от него чего-то требую.
Но жизнь одна и я хочу спокойно жить в гармонии с тем, что меня окружает.
Не вижу совершенно никакого смысла терпеть и подстраиваться под то, что тебе претит... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение мур-мур » 05 янв 2020, 16:19

Под то, что претит, не надо подстраиваться, совершенно согласна. Людям должно быть хорошо вместе, и разногласия не должны быть критическими.
Подстраиваться нужно под какие-то мелочи, чтобы не портить себе и домашним жизнь. Ну, у всех есть недостатки, с некоторыми можно и нужно смиряться. Но если эти недостатки слишком крупные, это же никуда не годится. Например, можно терпеть разбросанные носки, если муж во всем остальном помогает, зарабатывает, беспокоится и принимает участие. Если же он просто ничего не хочет делать, то какие тут могут быть компромиссы.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 16 янв 2020, 15:12

мур-мур писал(а):разбросанные носки, если муж во всем остальном помогает, зарабатывает, беспокоится и принимает участие.

О чем муж беспокоится?
Носки не должны быть разбросаны по квартире - вы с этим согласны?
А если не должны, то нужно их убирать. Это сложно? Снять носки и положить в ОДНО место, а не разбросать по квартире.
Если мужчина не способен это сделать, то я не верю, что он будет помогать в чем-то, принимать участие в уборке и беспокоится о жене.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение редиска » 16 янв 2020, 15:18

Для меня носки - это больная была тема.
Я не могу вынести, если они лежат в разных местах квартиры.
Пока не было ребенка, еще как-то терпела, а с рождением стала ссорится постоянно.
мур-мур, разве это мелочи, если я захожу в комнату, а ребенок нашел папин грязный носок и засовывает его в рот :sh_ok:
Сказала, что если еще раз увижу где-то его носки или белье (трусы он тоже мог под кровать забросить), то будет ходить без носков и трусов на работу. И так один раз и сделала. Он утром открыл ящик, а там нет вообще белья :ps_ih:
Сказала ему, чтобы искал свои трусы и носки там, где вчера оставил...
Сейчас проколов почти нет, к счастью.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как простить?

Сообщение la_luna » 18 янв 2020, 05:28

Какие у вас сложности с носками и трусами мужа :-)
Не знаю, меня не парит вообще. Просто убираю за мужем носки, да и все. Их же не десяток каждый день валяется, всего парочка. Ничего не стоит мне поднять с пола и отнести в стирку. Вообще не о чем говорить. А воспитывать мужа мне как раз сложнее. Если его до сих пор, до взрослого возраста мама в этом смысле не воспитала, то мне уже поздно что-то менять. Нет, если бы меня напрягало, то скандалила бы. Но не напрягает.
Надо жить легче, девочки, не зацикливаться на мелочах.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31