Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение wiwa » 23 окт 2017, 19:14

редиска, значит, вашей соседке и так хорошо. Она довольна своей жизнью, вот и не хочет ничего менять. Есть люди, которые и в одиночестве прекрасно себя чувствуют, и им никто не нужен. А вот если человек резко переживает одиночество, то уж он готов поменять свои привычки, питание и способы отдыха, лишь бы была родная душа рядом.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как простить?

Сообщение Дамира » 23 окт 2017, 21:03

Вот именно, что рядом нужна родная душа, а не лишь бы кто, только бы не жить в одиночестве.
А найти свою родственную душу очень не просто, а тем более, если у тебя за спиной несколько несчастливых браков.
А некоторые женщины, которые боятся одиночества, просто выходят замуж за того, кто предлагает, а потом расплачиваются.
Но кто виноват в этом?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как простить?

Сообщение Надежда_А » 24 окт 2017, 19:35

Конечно, лишь бы за кого выходить не стоит.
Но выше обсуждалась история, что нашелся хороший мужчина, с которым женщине нравится встречаться, а она просто не хочет с ним жить вместе. Это не значит, выходить лишь бы за кого. Это значит, бояться новых отношений, бояться заводить семью. Я считаю, что это комплексы и ложные страхи, вызванные прошлым неудачным опытом.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как простить?

Сообщение пилюля » 18 сен 2018, 15:30

Надежда_А писал(а):Конечно, лишь бы за кого выходить не стоит.
Но выше обсуждалась история, что нашелся хороший мужчина, с которым женщине нравится встречаться, а она просто не хочет с ним жить вместе.

А еще недавно обсуждалась история, как девушка была в депрессии после развода, не хотела возвращаться домой и приняла приглашение пожить вместе от малознакомого парня :)
В итоге они живут уже много лет вместе :))
Так что всё по-разному бывает и не понятно от чего зависит!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как простить?

Сообщение Серена » 19 сен 2018, 06:52

У всех разная реакция на стресс. И в том числе разная реакция на развод. Одни сразу ищут замену, и даже слишком активно. А другие боятся всего, и предпочитают жить в одиночку, чем обжечься еще раз.
А жизнь такая непредсказуемая, что нельзя сказать, как вести себя правильно. Столько случайностей, что при любом поведении может получиться удачный расклад или неудачный.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как простить?

Сообщение клубничная » 09 апр 2019, 11:56

Серена, ну допустим я после развода хочу кем-то сразу занять пустующее место мужа, потому что мне кажется, что так я буду меньше страдать.
И допустим сразу нахожу подходящего мужчину, который согласен на совместное проживание, как в случае, который выше описывает пилюля. Но ведь очень маленькая вероятность, что мы влюбимся вдруг в друг друга и станем счастливо жить вместе 15 лет :ne_vi_del:
Т.е. описанный случай - это просто случайное стечение обстоятельств, когда люди нашли свои вторые половинки.
Иначе я это объяснить не могу.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как простить?

Сообщение цитрус » 09 апр 2019, 18:54

клубничная, так наша жизнь, в основном, случайное стечение обстоятельств. Каждое утро мы просыпаемся, и не знаем, что нас ожидает сегодня до вечера. И встреча двух людей тоже случайность, и то, будет ли брак счастливым или нет - случайность, независимо от того, сколько люди будут присматриваться друг к другу.
И можно только верить или не верить, что все случайности в нашей жизни не случайны...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как простить?

Сообщение Настасья » 18 ноя 2019, 15:45

цитрус писал(а):будет ли брак счастливым или нет - случайность, независимо от того, сколько люди будут присматриваться друг к другу.

Не соглашусь с вами совершенно!
Вы хотите сказать, что если я буду встречаться с мужчиной несколько лет, то я его буду знать так же плохо, как если выйду замуж за первого встречного, не зная о нем вообще ничего?
Во втором случае как раз случайность будет, если такой брак состоится и продлиться несколько лет, потому что заведомо люди идут на риск, вообще не зная друг друга...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как простить?

Сообщение иная » 18 ноя 2019, 18:40

Настасья, вот вроде вы все правильно пишете. Но сколько есть случаев, когда люди встречаются по два-три года, потом женятся, а потом разводятся. И так же есть случаи, когда поженились на третий день знакомства, и прожили вместе всю жизнь. Логика? Нет логики. По-моему, в любовных делах, в отношениях между мужчиной и женщиной, вообще логика отсутствует, так что предвидеть, как будут жить молодожены, невозможно ни по каким признакам.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как простить?

Сообщение Настасья » 02 дек 2019, 14:55

иная писал(а):Настасья, вот вроде вы все правильно пишете. Но сколько есть случаев, когда люди встречаются по два-три года, потом женятся, а потом разводятся.

Но редко когда такие браки распадаются в первый год после свадьбы.

иная писал(а):И так же есть случаи, когда поженились на третий день знакомства, и прожили вместе всю жизнь.

Это единичные случаи.
Я такой знаю только один, но тоже развелись после рождения второго ребенка через 5 лет.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31