Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 20 мар 2020, 16:19

Если стирать носки каждый день, то понятно, что руками.
Я вот ношу тоненькие безразмерные носочки, я всегда их стираю руками, придя домой после работы.
Муж свои носки собирает неделю (он никогда не надевает носки 2 раза, сколько раз из дома выходит, столько раз чистые носки надевает), на выходные загружает в стиралку носки и форму спортивную и стирает. Сам. Не вижу для мужчины ничего сложного в этом.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение Алёнка » 21 мар 2020, 18:08

Я каждый день носки не стираю. И вообще ничего не стираю руками. Даже резинки для волос стираю в стиральной машине.
Муж стиральной машиной пользоваться не умеет. Когда меня не было дома, звонил и спрашивал, какие кнопки нажимать.
Но разве постирать в стиральной машине - это работа? Я ее вообще не замечаю. Никаких усилий не требует. И не хочу, чтобы муж в ней стирал. Потому что он не те режимы выставит, не столько стирального порошка засыплет. Лучше уж я сама, я лучше знаю.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как простить?

Сообщение чулок » 25 мар 2020, 23:34

mimishka писал(а):чулок, постойте, а вы что ли носки стираете руками, не в стиральной машине? Или я не понимаю, о чем вы. Я стираю носки в стиральной машине, вместе с джинсами и другой верхней одеждой. Зачем их стирать руками, разве они такие нежные, что их стиральная машина повредит?

Если у меня грядет стирка джинс и верхней одежды, то туда могу и носки бросить.
Но я не так часто стираю верхнюю одежду, как носки :)))
А носки у нас меняются каждый день. Ребенка приучала снимать носочки после садика, намыливать, прополаскивать и вешать на полотенцесушитель.
И делала я это не столько потому, чтобы приучить к труду, сколько потому, чтобы приучить к ежедневной смене носков.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как простить?

Сообщение тень » 26 мар 2020, 17:17

Ну, мы тоже меняем носки каждый день. Но при этом стираем их примерно раз в неделю. У нас не две пары носков, а больше. Можно себе позволить собирать их для стирки. А за неделю обязательно накапливается какое-то количество верхней одежды, тогда и носки туда идут. Не понимаю, как может быть иначе. Разве у вас за неделю мало верхней одежды скапливается, что нечего стирать на выходные? Я не только на выходные, а часто и среди недели стирку устраиваю.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 28 мар 2020, 20:51

тень писал(а):Ну, мы тоже меняем носки каждый день. Но при этом стираем их примерно раз в неделю. У нас не две пары носков, а больше. Можно себе позволить собирать их для стирки.

Если собирать, то это отличный вариант, а если разбрасывать по квартире, то меня такое не устраивает лично.
И кажется именно с этого разговор начинался.
А какую верхнюю одежду вы стираете так часто?
Я джинсы в лучшем случае раз в месяц стираю, куртки и того реже :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение Lar4ik » 29 мар 2020, 15:14

Джинсы раз в месяц стираете? Ну вы меня удивили. Мне кажется, что их стирать и раз в неделю - это редко. А если дождь и слякоть? Тогда их сразу после выхода из дому придется стирать. Вот куртки я тоже стираю раз в сезон, максимум два раза. Хотя к концу сезона уже у курток вид не очень, и хочется их постирать, но в чем тогда ходить, непонятно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 05 апр 2020, 20:38

А что вы делаете с джинсами, что вам их раз в неделю стирать нужно? Вы их без нижнего белья что ли носите? :ne_vi_del:
Если был дождь и на джинсах остались следы, то я просто сухой щеткой сметаю, когда высохнут.
Бывает, что аж до колен забрызгаюсь грязью, если сильный ливень был, тога стираю, но это редко бывает.
Поэтому и получается, что примерно раз в месяц стираю.
Ну и добавлю, что джинсы у меня не одни, как и брюки.
Если вы в одних и тех же вещах каждый день ходите и без белья, то понятно, что стирать нужно гораздо чаще.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение Мия » 06 апр 2020, 17:40

Динь-Динь, так если у вас несколько джинсов, и вы их меняете каждый день, то за месяц у вас скапливается тридцать джинсов, которые надо постирать. И это только ваши. А еще есть мужа и детские. Простите, но это количество ни в одну стиральную машину за раз не влезет :-):
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как простить?

Сообщение Динь-Динь » 20 апр 2020, 15:33

Мия писал(а):Динь-Динь, так если у вас несколько джинсов, и вы их меняете каждый день, то за месяц у вас скапливается тридцать джинсов, которые надо постирать.

Ну где вы прочитали, что у меня 30 джинсов? :ne_vi_del:
У меня их три штуки всего, темно синие, черные и светло-синие - все на тонком флисе, т.е. зимние.
Еще есть брюки, но это исключительно "под каблук", если какое-то мероприятие или деловая встреча. Редко надеваю и стираю раз в сезон.
Выбираю, какие джинсы надевать, в зависимости от того, что надеваю наверх.
Никогда не чередовала их специально :ne_vi_del:
И конкретного дня стирки джинсов у меня нет, стираю, когда вижу, что есть необходимость освежить вещи.
Грязными у меня редко они бывают, не считая случаев сильных ливней.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить?

Сообщение мур-мур » 21 апр 2020, 08:48

у вас всего трое джинсов? Как вам их хватает? У меня десятка два. Половина неудачные, но все равно иногда ношу. А еще я то худею, то поправляюсь, и в зависимости от этого то одни джинсы лучше сидят, то другие. На флисе, правда, у меня мало джинсов. Больше тонких. Но я их и зимой ношу, поддевая под них лосины. Сейчас зимы не такие холодные, джинсы на флисе уже не так и нужны, чтобы их каждый день носить.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31