Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения с бывшими возлюбленными!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение пипетка » 20 янв 2020, 19:05

Бель писал(а): Важнее понять, что с этим делать и как переубедить подростков, как их направить в правильное русло...

Собственным примером можно направить в правильное русло.
Если семья благополучная не только с виду, но и внутри, если есть уважение, если есть доверие, если к детям относятся как к личностям, то и дети будут принимать семью, как что-то положительное, понимаете.
А если дети изнутри видят ложь, неискренность, а часто и насилие, то и возникает вопрос, а нужно ли это мне? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение bambuk » 21 янв 2020, 19:37

пипетка, кто его знает. То есть, вы, конечно, правы. Только вот и 30 лет назад было полно не идеальных семей, лжи и насилия было не меньше, чем сейчас, но почему-то все хотели замуж, за редким исключением. Все девочки хотели поскорее выскочить замуж и мечтали о детях. А теперь, в первую очередь хотят карьеру, замуж не спешат, детей откладывают, даже если есть серьезные отношения. То есть, дело не только в родительских семьях, а в чем-то еще.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Настасья » 28 янв 2020, 20:41

30 лет назад меньше было насилия в семьях, потому что в таких случаях вмешивалась общественность.
Тогда все работали, и если женщина приходила на работу с синяками, то сразу возникал вопрос, что случилось.
Классные руководители ходили по квартирам и проверяли обстановку в семье. Это всё было 30 лет назад.
А сейчас? Сейчас треть людей не работает или работает дома. Никто синяки не увидит...
И не узнает, если ребенка ущемляют в семье, потому что никто по квартирам с проверками не ходит.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение марсельк@ » 29 янв 2020, 18:13

А мне кажется, что наоборот раньше насилия было больше. Менталитет был все-таки другой, женщины были более забитыми, чем сейчас. И никакая общественность ничего не могла поделать, если женщина молчала. Сейчас все чаще в таких случаях просто разводятся, а раньше ведь не разводились.
Да мою школьную подругу били родители, и никакие классные руководители об этом не знали и с проверками не ходили. В общем, я не жалею о прошлом. Сейчас не идеально, но раньше было хуже, по моим ощущениям.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение пипетка » 03 фев 2020, 16:05

марсельк@, вы знали, что подругу бьют, а кто еще знал?
Вот не верю, что такие вещи кто-то держит в тайне.
Дети переодеваются на физ-ру, кто-то бы да увидел следы побоев.
А еще часто дети фантазируют. Я не говорю про ваш случай, но такое часто бывает.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение цитрус » 04 фев 2020, 02:48

пипетка, вот и получается, что в случае, как у марсельки, многие знали, но молчали... И это стандартная ситуация, так всегда было и есть. Ничего особенно не изменилось.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Настасья » 09 фев 2020, 19:26

Откуда вы знаете, что было в случае у марсельки?
Дети не так часто могут смолчать в таких ситуациях, тем более, что раньше, чувство справедливости было у детей гораздо выше развито, чем сейчас.
Один только Павлик Морозов чего стоит...
Поэтому я не верю, что все знали и все молчали.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение mimishka » 11 фев 2020, 19:23

Про Павлика Морозова промолчу... А верить или не верить марсельке, это никак не доказуемо.
Раньше было лучше
Раньше было раньше
Лучше было лучше
Это нормальное состояние человека, когда кажется, что раньше трава была зеленее.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение пипетка » 19 фев 2020, 22:38

mimishka писал(а):Это нормальное состояние человека, когда кажется, что раньше трава была зеленее.

А вот на ваш взгляд как? По поводу "травы, которая была зеленее"?
Я прекрасно помню вкус натуральных продуктов. Они сейчас не такие.
Картошка какая-то водянистая, помидоры твердые и не пахнут, хлеб... и тот не такой, как был в моём детстве.
Так что я как раз соглашусь с тем, что "трава была зеленее".
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Luminica » 20 фев 2020, 11:06

пипетка, вам не кажется, что это у вас старость наступает? Простите. Я помню, моя бабушка, когда жива была, то же самое говорила, а было это двадцать лет назад... То есть, по вашему, времена все время становятся хуже и хуже? Если каждое поколение, когда состаривается, рассказывает, что раньше было все вкуснее и красивее?

Вот и стихи

Да, были люди в наше время
Не то, что нынешнее племя...

В общем, надо просто осознать, что если кажется, что раньше трава была зеленее, то это просто возрастные особенности.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31