Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения с бывшими возлюбленными!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение пипетка » 20 фев 2020, 16:41

Luminica, т.е. вы покупаете исключительно вкусные продукты?
Из котлет у вас на сковородку при жарке не вспенивается какая-то непонятная субстанция?
Может это и старость, но я помню очень отчетливо разный вкус яблок - белый налив, антоновка, слава победителям, симиренко и т.д.
А сейчас все яблоки +- одинакового вкуса...
У вас иначе?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Luminica » 22 фев 2020, 13:59

пипетка, у меня иначе не с продуктами, а с отношением к жизни и к прошлому. Вы явно помните в прошлом только хорошее. Психологи пишут, что это нормально. Может, как раз у меня с этим не нормально :-): Но я помню очень отчетливо бешеные очереди за продуктами, отсутствие фруктов и тех же яблок зимой, заплесневевшее и черствое печенье в магазинах, магазинные соки и пюре из гнилых фруктов и многое другое. Хотя и хорошее помню. Но все же не считаю, что раньше было лучше, и если бы и хотела вернуть себе юность, то не хотела бы, чтобы сейчас было всё (именно всё, и хорошее и плохое) так, как было в моей юности.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Настасья » 23 фев 2020, 22:47

Luminica писал(а):Но я помню очень отчетливо бешеные очереди за продуктами, отсутствие фруктов и тех же яблок зимой, заплесневевшее и черствое печенье в магазинах, магазинные соки и пюре из гнилых фруктов и многое другое.

Очереди, на сколько я знаю, были только в 90-х годах.
Фруктов не было, но кладовки ломились от варенья. А пюре и соки из гнилых фруктов не помню.
Обожала магазинные соки - персиковий, айвовый, томатный, грушевый. И они реально были из фруктов, а из непонятного концетрата, как сейчас.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Tany » 24 фев 2020, 18:38

Настасья, то есть раньше было все просто отлично?
Я считаю этот спор бесполезным. Никто никому ничего не докажет.
Такое впечатление, что разные форумчанки жили в разных мирах. Или память у всех избирательная, и каждая избирает что-то свое.
Может, тут еще до какой-то степени играет роль, кто где жил в детстве. Если жили в Подольске или Москве, то тут снабжение было лучше, играла роль близость к Москве.
А я вот жила в маленьком провинциальном городке, и снабжение у нас было, мягко говоря, не очень. Ездили в Москву за покупками, у нас ничего в магазинах не было. А москвичи еще и были недовольны понаехавшими с огромными сумками... Как будто люди виноваты, что им приходилось с этими сумками таскаться.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Настасья » 02 мар 2020, 15:51

Tany писал(а):Настасья, то есть раньше было все просто отлично?

Да, относительно вкусовых качеств продуктов - раньше было все гораздо лучше чем теперь.
Тех же колбас было не так много видов, но они были неимоверно вкусными (я только любительскую из-за сала не любила), а сейчас в магазине сотни наименований колбас, а вкусных нет вообще.
То же самое и про другие продукты - всё было вкуснее раньше.
Т.е. я говорила только о вкусовых качествах продуктов сейчас и раньше.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение bambuk » 02 мар 2020, 19:08

Настасья, ну если о вкусе продуктов, то я бы с вами согласилась. А вот моя дочка - нет. У нее совсем другие вкусы. И если мне удается купить что-нибудь съестное, как было раньше, к примеру, белорусское мороженное или что-то еще, то дочке это совсем не нравится и она отказывается есть. Хотя мне нравится и я ее уговариваю. Так что, может, все дело в наших вкусовых пристрастиях, которые родом из детства.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение пипетка » 19 мар 2020, 22:40

Ну так понятно, что наши дети привыкли к тому, что если с детства, они просто не знают вкус натуральной пищи.
мы едим то, к чему привыкаем. Если бы вы покупали только белорусское мороженное, то привыкла бы дочка к его вкусу.

Мне отец рассказывал, как после войны, его угостил кто-то кусочком сахара, он попробовал и не стал есть, потому что было не вкусно.
Война началась, когда ему было 2 годика всего, поэтому он не знал вкуса сахара или не помнил.
А уже спустя пару месяцев пил сладкий чай и ему казалось, что ничего вкуснее быть не может.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Настасья » 20 мар 2020, 00:47

А еще проблема в том, что дети привыкли не ко вкусу еды, а ко вкусу усилителей вкуса и ароматизаторов.
Поэтому им чипсы вкуснее жаренной картошки и драников.
Они не хотят домашний супчик, но будут есть быструю вермишель с приправой из глутамата натрия :sh_ok:
И им это нравится... неестественный химический вкус, но разве это правильно?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Лялька » 20 мар 2020, 16:57

Ну не знаю, у меня дочка любит домашний супчик. Правда, чипсы тоже любит. А вот в Маке пару раз были мы с ней, так ей совсем не понравилась тамошняя еда. Ни картошка фри, ни соусы. Только мороженное согласилась есть.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение пипетка » 27 мар 2020, 21:45

Лялька, ну так радуйтесь!
Я Мак стараюсь обходить стороной всегда, но дети все там любят почему-то.
Иногда заходим, чаще, когда дети выбирают куда пойти в награду за что-то :))
Так вот им нравится там всё! Кроме рыбного бургера.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31