Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения с бывшими возлюбленными!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Anna_A » 31 окт 2014, 21:49

Lisenok писал(а):А сколько ждать? У меня вот были сложные отношения еще в юности, человек сделал мне очень больно.
Очень много лет уже прошло с тех пор, но как смотрю фотографии, какое-то чувство такое, как нахлынет... Сразу плакать хочется.
И я время от времени вспоминаю и как все было, и как я переживала тогда, и сердце начинает бешено колотиться :-(

Не, ну с этим надо что-то делать. Я никогда не обращалась к психологам или психиатрам, но может в вашем случае стоит?
У меня как-то все быстро проходит. Первые две недели - самые тяжелые. А там все легче и легче, воспоминания все более тусклые...
"А потом становится всё равно: все ровнее, ровнее... и совершенно круглый ноль..."
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Lisenok » 31 окт 2014, 21:56

Да я, в общем-то, и не могу сказать, что я по этому поводу прямо ужасно переживаю.
Я к тому написала, что не забывается то, что было. Хотел бы забыть, а не получается. Психиатр - это вы пошутили, я надеюсь! :ps_ih:
А в талант психологов я мало верю.
То же самое с родами - у меня они были сложными и много нервом попортили, как это забыть?
К счастью и положительные моменты в жизни не забываются, так что одно другое прикрывает!
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Anna_A » 31 окт 2014, 22:01

Простите за психиатра, ради Бога, я не хотела, описка. Я имела ввиду ввиду психологов и психотерапевтов.
Как мне объясняли: психологи и психотерапевты работают с нормой, но с проблемами.
И скорее психотерапевты помогут в таких проблемах, ка ревность, зависимость в отношениях, какие-то тяжелые воспоминания.
А психиатры - это уже конечно для патологии.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Lisenok » 01 ноя 2014, 22:06

Anna_A, а вы часто обращаетесь к психологам и психотерапевтам? А с какими проблемами? Это один какой-то врач или каждый раз вы ищете кого-то другого?
А еще интересно, во всех ли случаях вам помогли эти специалисты. Я как-то предвзято отношусь к этой категории людей и не совсем верю в то, что они могут решить ваши проблемы.
Возможно я ошибаюсь, так как никогда не обращалась за подобной помощью и не уверена, что обращусь, потому что доверия нет.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Anna_A » 03 ноя 2014, 19:18

Lisenokтак я написала выше, что никогда не обращалась. К счастью, не было такой необходимости.
Если и были какие проблемы, то всегда справлялась сама. Пока. А там видно будет.
Вот у подруги бывают проблемы, то ревности, то какие-то тревоги и страхи.
Но недавно пропила один препарат, вроде безобидный, привыкания не вызывает, говорит, что лучше стало.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Александрова Даша » 03 ноя 2014, 19:21

Anna_A, так подруга сама препарат себе назначила или она посещает психолога?
Я, если честно, и не знала, что психологи могут препараты назначать. Психология - это все-таки не полностью медицинская наука,а подобных препаратов есть противопоказания и часто очень серьезные.
И ваша подруга довольна своими визитами к специалисту, помогают ей такие сеансы? Это же получается нужно постоянно ходить.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Anna_A » 06 ноя 2014, 20:27

Не, подруга еще не посещала психологов и психотерапевтов.
Конечно, психологи не назначают препараты, а психотерапевты - люди с медицинским образованием.
А препарат посоветовал знакомый психотерапевт. Заочно. Это безобидный транквилизатор. Он без рецепта продается.
Доктор сказал, если тревоги не уйдут, то надо на прием, а там видно будет.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение milka » 07 ноя 2014, 20:20

Anna_A писал(а): я написала выше, что никогда не обращалась.

Anna_A писал(а):подруга еще не посещала психологов и психотерапевтов.


Интересный поворот получился у нашей темы - все советуют психолога и не только в этой теме, а на самом деле никто у него и не был :nez-nayu:
Уверена, что отношения с бывшими возлюбленными можно разрешить и без помощи разнообразных психоаналитиков. А если не получаются эти отношения, то может и нет смысла их строить.
Проще просто забыть и о бывшем, и о бывших отношениях, так дешевле выйдет, чем платить за помощь, но неизвестно поможет или нет.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Том4ик » 10 ноя 2014, 14:22

milka писал(а):Проще просто забыть и о бывшем, и о бывших отношениях, так дешевле выйдет, чем платить за помощь, но неизвестно поможет или нет.

Согласна, особенно, если ничего хорошего он в памяти после себя не оставил.
А по поводу психологов, что сейчас мода такая - обращаться к ним по поводу и без. Людям легче не от того, что им помогли, а от того, что они обратились за помощью, высказались, выплакались. Это тоже нужно, конечно, но не за такие же деньги. Хотя может есть и бесплатные психологи, я просто не интересовалась.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Отношения с бывшими возлюбленными!

Сообщение Inga_K » 10 ноя 2014, 15:42

Вот вчера с подругой по скайпу общались. Она в другом городе живет.
Замужем, муж неплохой. Но пару лет назад влюбилась, немного встречались, расстались.
"Не могу его забыть, не люблю, а забыть не могу" - говорит. Отвечаю ей, что это скорее всего зависимость.
"А что делать?" А я не знаю, что делать. К психологу не отправляла, отправила в интернет искать ответы на вопрос
" как избавиться от зависимости от человека". Но, думаю, не все вот так и выкладывают свои методы.
Курпатова читала. Симптомы есть, лечения нет:) Наверное, ждет на прием:)
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31