Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Зоя » 29 июл 2013, 17:28

Я не считаю, что без любви можно прожить. Как говорилось ранее без любви возможно только лишь существование. Это так прекрасно любить и быть любимой, наверное одно из главных радостей жизни. Некоторые считают, что деньги принесут им много радости и выходят замуж за денежные мешки, но все равно со временем приходит понимание, что это ошибка. Так что любовь очень важна и без нее не прожить.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Adelina » 04 авг 2013, 09:46

Любовь, дружба, верность - это двоякие чувства либо они возникают с обоюдной стороны либо один из людей, психически слаб и ему нужна от кого-то зависимость. Не помню где вычитала весьма интересную мысль, которая многим как оказывается помогла...и женщинам...и мужчинам.. " не соревнуйтесь... это бесполезно... у вас есть то, чего у меня никогда не вырастет... но я могу то, что вам - не дано..." именно понимание этой разницы многим помогало... и не раз...
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Просто Мария » 07 янв 2014, 23:43

Нельзя. Я это с точностью знаю, потому что у меня живой пример есть таких отношений. Моя сестра вышла замуж за нелюбимого человека. И жила с ним как в аду, она так же пропагандировала то, что без любви легко можно справиться и что то в этом роде. Но так говорят те люди, которые в свое время испытали разочарование и просто не нашли в себе силы справиться с этим. Но не стоит допускать таких фатальных ошибок.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Кися » 04 июл 2014, 23:52

Не думаю, я не смогла бы просыпаться каждое утро и видеть не любимого мною человека. Это нереально для меня. Конечно же не всем так кажется, для некоторых важнее чтобы их любили и баловали разнообразными щедрыми подарками, такая уж мораль нынче. Но я все таки придерживаюсь того, что стоит искать свою любовь, а не размениваться направо и налево. Жить с противным тебе человеком это не благодарное дело, ничего не даст, кроме как постоянных страданий и в итоге болезненного расставания. Не стоит поддаваться унынию.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Runa » 11 июл 2014, 01:30

В жизни бывает просто масса разочарований, но любовь это то, что имеет смысл в любом случае. Кто бы не поставил тебе подножку, как бы тяжело не было вставать и идти дальше, мы должны это делать. И мне кажется, что без любви вообще не реально, не то что нельзя. Меня лично мои чувства и осознание что меня любят подпитывает и толкает творить какие то приятные вещи для любимых. Так что любовь мотивирует, а без нее было бы совсем худо, мы просто потонули бы в своем океане негатива и негативных эмоций.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Dasha » 24 фев 2015, 12:34

Сама постановка вопроса не совсем понятна.
В человеке есть любовь всегда, поэтому он не может жить не любя.
Другой вопрос, что любовь к мужчине можно не ощутить. Это не всем дано.
Может быть симпатия, может быть страсть и удачный брак, но это не всегда именно любовь.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Tonya » 24 фев 2015, 14:20

Dasha, ну я так понимаю, что автор имел ввиду именно любовь к мужчине.
Но соглашусь с вами, что не каждый эту любовь способен испытать.
Я помню, как на отдыхе познакомились с одной пожилой семейной парой, которые поженились уже после 50-ти лет.
Так вот дедушка сказал, что в первых двух браках это была не любовь, хоть он так и считал.
А теперь он точно знает, что любовь это то, что у него сейчас.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Zaika » 25 фев 2015, 11:45

Tonya, интересно, обрадовались бы его первые жены, услышав, что это была не любовь?
Многие мужчины принимают страсть за любовь. Красивая женщина, хорошая хозяйка, да еще и ответила взаимностью - почему бы и не жениться.
А в случае, если это дедушка, то в его молодые годы далеко не каждая женщина стала бы жить с мужчиной вне брака, вот и женились по зову не только сердца, но и тела.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Соня » 03 фев 2016, 14:14

Zaika, думаю, что его первые жены и так понимали, что это скорее хорошее отношение, чем любовь, а особенно, если сами они этого мужчину любили.
Но что ж поделаешь, если только с возрастом стало понятно, что настоящие чувства - они иные.
А потом, если этот дедушка при своей бабушке, говорил, что это его единственная любовь, то тут не факт, что именно так и было на самом деле.
Просто он сейчас с этой женщиной и именно этой женщине хочет говорить приятные вещи, в том числе и что она его настоящая первая любовь :nez-nayu:
Мужчины, даже если они уже и дедушки, часто так делают :ps_ih:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Cor » 03 фев 2016, 14:37

Я предпочитаю жить без любви. За что любят? Сколько раз я влюблялась, каждый раз это были привлекательные внешне мужчины, умеющие подать себя, пользующиеся авторитетом. Но ни разу я не влюбилась в кого-то незаметного, но хорошего. Есть ли такие женщины, которые способны полюбить за доброту, за отзывчивость? И если да, то это будет другая любовь, никак не страсть. Поэтому я хотела бы, чтобы у меня не было страсти в жизни. Я хочу спокойно жить с мужем без потрясений. Мне не нужна такая любовь, которая может разрушить мою семью.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31