Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Катюша » 09 дек 2017, 14:58

Asida писал(а):Можно в погоне за счастьем выходить замуж и разводиться каждый год. Но вряд ли, меняя мужей, можно найти единственного и неповторимого.

Asida, а почему вы решили, что меняя мужей нельзя найти того единственного человека, с кем она была бы счастлива?
У меня есть такая знакомая, 4-х мужей сменила и уже лет десять, как счастлива с пятым :-)
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Lar4ik » 10 дек 2017, 17:18

Катюша, у меня тоже есть знакомая, которая четвертый раз замужем. Так она любила говаривать: "Все мои мужья - прекрасные люди. Я не жалею, что выходила за них замуж". У нее со всеми бывшими хорошие отношения. Только я не могу понять, зачем она разводилась с ними, если так хорошо к ним относится? Каждый следующий был еще лучше, что ли?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 25 сен 2018, 09:27

Я думаю, что она имела ввиду, что они хорошие люди! Но, живя с хорошим человеком, она понимала, что влюбилась в другого, вот и шла в следующие отношения, в надежде, что они последние в жизни.
А еще вполне может быть, что мужья уходили из жизни :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Лялька » 25 сен 2018, 19:19

Аzаzелька, вот читаю ваше объяснение, что она каждый раз влюблялась и поэтому разводилась с предыдущим мужем, и у меня закрадывается подозрение, что любовь - это зло... Разве нормально четыре раза выходить замуж? А если бы не было любви, то она могла бы прожить с единственным мужчиной всю жизнь, а это ведь с точки зрения морали намного лучше.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Настасья » 09 апр 2019, 13:08

С точки зрения морали лучше жить с мужчиной без любви?!?!? Интересное какое мнение...
А вы в курсе, что жить то, многие женщины смогут с мужчиной, но далеко не все смогут спать с тем, кого не любят...
У меня к, примеру, никогда не было интима с мужчиной, к которому я не испытываю чувств.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение цитрус » 09 апр 2019, 19:21

Настасья, ну и что? У вас не было такого интима, и поэтому вы считаете себя выше тех женщин, у которых он был?
Но ведь у всех по-разному бывает. И любовь бывает разная. Любовь может прийти спустя годы, когда долго живешь с мужем, хотя вышла за него без любви. И как тогда, с вашей точки зрения, с моральным обликом такой женщины?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Настасья » 10 апр 2019, 14:19

Где вы прочитали, что я себя считаю выше кого-то? :ne_vi_del:
Я написала, что "далеко не все смогут спать с мужчиной без любви" и я в том числе.
Не могу понять, зачем замуж выходить, если не любишь? Для галочки?

А про мораль Лялька писала, я просто хотела уточнить у неё, что именно она имела ввиду.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Алёнка » 10 апр 2019, 18:49

Настасья, я думаю, что вы исключение. Таких как вы, очень мало. Все, кого я знаю, могут спать с мужчиной без любви, только по симпатии и даже без симпатии. Так что, не судите обо всех по себе, вы не похожи на большинство женщин.
А замуж все выходят по самым разным причинам, а далеко не только из-за любви. Это всего лишь одна из причин, и я даже не думаю, что самая распространенная.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 17 апр 2019, 15:00

Алёнка писал(а): Все, кого я знаю, могут спать с мужчиной без любви, только по симпатии и даже без симпатии.

А зачем?
Я тоже знаю женщин, которые могут после вечеринки поехать к мужчине на один раз, правда, мы никогда это не обсуждали, мне как-то неудобно спрашивать зачем им это нужно.
Но может вам Алёнка ваши все знакомые женщины рассказывали, зачем они спят с мужчинами даже без симпатии?
Неужели у всех дикая потребность в интимной разрядке, а мужей у них нет?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение wiwa » 17 апр 2019, 19:30

Аzаzелька писал(а):Но может вам Алёнка ваши все знакомые женщины рассказывали, зачем они спят с мужчинами даже без симпатии?
Неужели у всех дикая потребность в интимной разрядке, а мужей у них нет?

Такие разговоры неприличны... Но я вот могу предположить, зачем женщинам спать без симпатии. Мужья ведь не сразу появляются, а интимная жизнь сейчас начинается раньше свадьбы. И да, девушка может просто хотеть интима. Что в этом удивительного? И разводов сейчас много, после этого тоже многие заводят не обременяющие отношения, пока не будет найден подходящий мужчина, или такой мужчина для семьи вообще не ищется, если женщина не хочет замуж. Вообще странно, что в нашем мире и в нашем обществе у вас возникают такие вопросы. Это настолько очевидно, что интим ради интима сейчас очень часто встречается.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31