Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 30 янв 2017, 16:03

сапфир писал(а):У меня тоже есть история, но совсем с другим концом. У моей одноклассницы сын инвалид, причем это не ДЦП, где детки умственно здоровые, а как раз наоборот... Мальчик физически был здоров, но умственно отсталый, он вообще ничего не понимал :((
Муж прожил с ней около года и как только диагноз уже 100 подтвердился - ушел.
А когда ребенку было 5 лет она вышла замуж за другого мужчину и родила ему двух деток. При этом старшего они не сдали в дом инвалидов, он живет с ним, хотя и очень трудно с ним.


сапфир, хорошая история, но вы же понимаете, что такое бывает крайне редко :((
Если родные отцы уходят... Мужчин всегда пугают и больные жёны и больные дети.
В вашей истории мужчина просто очень уж полюбил вашу одноклассницу и видимо эта любовь очень сильная, если несмотря на чужого больного ребенка они до чих пор вместе.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение сахара » 31 янв 2017, 21:14

Аzаzелька писал(а):сапфир, хорошая история, но вы же понимаете, что такое бывает крайне редко :((
Если родные отцы уходят... Мужчин всегда пугают и больные жёны и больные дети.
В вашей истории мужчина просто очень уж полюбил вашу одноклассницу и видимо эта любовь очень сильная, если несмотря на чужого больного ребенка они до чих пор вместе.

Мне всегда было интересно, почему у женщин так по-разному складываются отношения с мужчинами. Одни умудряются выйти замуж за идеального мужчину даже с тремя детьми (как моя подруга), а другие и с одним ребенком всю жизнь одиноки, хотя активно пытаются искать себе мужа. Вот от чего это зависит? Только от везения, или от каких-то качеств? Или просто от внешних данных? Но ведь есть старые девы вполне приятной внешности, почему они так никого себе и не находят?
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Настасья » 01 фев 2017, 13:47

сахара писал(а):Одни умудряются выйти замуж за идеального мужчину даже с тремя детьми (как моя подруга), а другие и с одним ребенком всю жизнь одиноки

А третьи и вовсе ни замужем не были, ни детей нет :du_ma_et:
Думаю, зависит от характера женщины. Есть такие, что мужа уведут из любой семьи, даже если там есть дети.
А есть такие, что будут любить и страдать, но семью не разрушат. И вот от чего это зависит? :du_ma_et:
От порядочности... От воспитания...От чего еще?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение пипетка » 01 фев 2017, 15:17

Наверное, от внутреннего самоощущения, как мне кажется.
У одних людей есть табу на некоторые вещи, а у других нет.
Хотя, мне еще бабушка говорила, что есть "больная" любовь, она не дает на мир смотреть трезво, ты становишься не властен над своими чувствами и тебе все равно, есть жена и дети у того, кого ты безумно любишь или нет.
И хочется испытать такое чувство и страшно... потому что оно может привести к очень печальным последствиям :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение по4емуха » 02 фев 2017, 19:18

Настасья писал(а):А третьи и вовсе ни замужем не были, ни детей нет :du_ma_et:
Думаю, зависит от характера женщины. Есть такие, что мужа уведут из любой семьи, даже если там есть дети.
А есть такие, что будут любить и страдать, но семью не разрушат. И вот от чего это зависит? :du_ma_et:
От порядочности... От воспитания...От чего еще?

Не согласна с вашими выводами. Я верю в поговорку, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Так что верю, что выигрывают как раз те, кто не уводят чужих мужей. Именно они чаще всего бывают счастливыми в браке, а разлучницы часто потом сами разводятся. Нельзя, как говорится, свою карму портить.
Думаю, если суждено, то найдется мужчина мечты. И не надо за ним гоняться, он сам придет в свое время. Конечно, когда он появится, нужно еще его не упустить. Это уже от женщины зависит, а не от судьбы. Можно ведь все подарки судьбы упустить.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение виля » 06 фев 2017, 15:24

по4емуха, что значит "если суждено"?
Вы считаете, что если суждено встретить хорошего мужчину, то искать его не нужно - сам найдется, когда время придет?
А я вот не верю в то, что может быть суждено или не суждено, считаю, что свою жизнь нужно своими руками строить и прилагать к этому усилия.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Лялька » 07 фев 2017, 14:24

виля, а я тоже, как и по4емуха, считаю, что искать мужчину не нужно. Можно просить у Бога, чтобы помог найти суженого, а дальше просто жить своей жизнью и делать, что должно.
Можно гоняться за мужчинами, и будут попадаться все не такие, как нужно. А потом окажется, что случайная встреча сведет со второй половинкой.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение чулок » 08 фев 2017, 16:08

Лялька, а почему у вас две крайность - гоняться за мужчинами и искать никого не нужно?
А что других вариантов по-вашему просто нет?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение ванильная » 08 фев 2017, 23:23

чулок писал(а):Лялька, а почему у вас две крайность - гоняться за мужчинами и искать никого не нужно?
А что других вариантов по-вашему просто нет?

Правильно! Нужна золотая середина. Жить своей жизнью, делать все необходимые дела, радоваться тому, что есть. Но при этом нужно постоянно помнить и надеяться, что встретится тот самый мужчина. То есть нужно быть готовой к встрече. Ну и немножко приближать ее. Например, не отказываться идти на мероприятие, если там будет много мужчин, даже если хочется поваляться на диване перед телевизором, а не ехать куда-то.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Динь-Динь » 10 фев 2017, 18:10

ванильная, я бы еще добавила, что важно следить за собой, быть привлекательной и ухоженной.
И да, очень правильный совет - не отказываться ходить в гости, на всякие вечеринки и так далее. А еще не стоит сращу отвергать ухаживания, если мужчина не понравился с первого взгляда, очень часто в общении это совсем другой человек!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31