Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Зуля » 03 фев 2016, 20:49

Cor, подождите... А почему вы решили, что любовь должна разрушить вашу семью?
Я вполне понимаю вашу позицию и если мужчина хороший, то можно с ним жить, но вы знаете - далеко не все так смогут.
У меня были отношения, где мужчины были бы идеальными мужьями, меня любили и я понимала, что буду с этим мужчиной жить себе спокойно и не думать ни о чем.
Но есть одно НО... С этим мужчиной нужно спать... И вот именно этот факт, не позволил мне выйти замуж. Если я люблю мужчину, то есть влечение к нему, есть желание...
А если этого нет, то я просто не могут переступить через себя.... :-(
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Cor » 04 фев 2016, 18:34

Зуля, а разве любовь мало семей разрушила? Представьте, что муж или жена влюбились в другого? Что тогда делать? Либо изменять, либо разводиться. В любом случае плохо. Так зачем мне это нужно?

Вы не понимаете меня, а я - вас. У вас никогда не было влечения к мужчине, если вы его не любили? А если просто красивый и обаятельный мужчина, который вам приятен? Все равно вам было противно?
У меня все попроще. Есть мужчины, которые мне противны, к другим я равнодушна, а некоторые нравились. Конечно, если сильная любовь, то ощущения от близости гораздо острее.

А сейчас у меня нет сильной страсти по отношению к мужу, тем не менее я не представляю себя рядом с кем-то другим. Каким бы словом ни назвать мое отношение к мужу, оно мне нравится и я не хочу менять его ни на что другое.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение тёмка » 27 дек 2016, 22:22

Cor писал(а): Каким бы словом ни назвать мое отношение к мужу, оно мне нравится и я не хочу менять его ни на что другое.

Ну так вся проблема в том, что вас все устраивает, потому что вы не влюблены...
Не думаю, что замужние женщины мечтают влюбиться в другого мужчину, это было бы глупо, согласитесь :))
Любовь не спрашивает, когда ей прийти, и если она вдруг придет, то и к мужу отношение сразу же измениться :(((
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение клякса » 28 дек 2016, 21:27

тёмка, я соглашусь с вами, что любовь не спрашивает, когда ей прийти, но она может и совсем не прийти.
Понятно, что так тоже бывает... Но от этого женщине не меньше хочется иметь семью и детей. И что? Если любви нет, что и семьи не будет?
Именно поэтому я считаю, что отношения без любви есть и имеют полное право на существование.
Главное уважать своего партнера, быть верной ему и хорошей женой и тогда все остальное сложится хорошо!
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Mikki » 29 дек 2016, 21:06

клякса писал(а):Главное уважать своего партнера, быть верной ему и хорошей женой и тогда все остальное сложится хорошо!

Да это все понятно, как и понятно, что таких семей не мало есть.
Но тут вопрос в другом, что делать, если вот такую семью добропорядочную, где все основано на уважении и верности, вдруг настигнет эта самая любовь к кому-то постороннему.
Ведь такле вполне может случится, согласитесь.
И как правильно писали выше, это чувство нельзя контролировать :du_ma_et:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение ванильная » 02 янв 2017, 11:01

Mikki писал(а):
клякса писал(а):Главное уважать своего партнера, быть верной ему и хорошей женой и тогда все остальное сложится хорошо!

Да это все понятно, как и понятно, что таких семей не мало есть.
Но тут вопрос в другом, что делать, если вот такую семью добропорядочную, где все основано на уважении и верности, вдруг настигнет эта самая любовь к кому-то постороннему.
Ведь такле вполне может случится, согласитесь.
И как правильно писали выше, это чувство нельзя контролировать :du_ma_et:

А если семью, в которой была сильная любовь, постигнет то же самое? Любовь к мужу вдруг пройдет, а появится новая страсть. Так ведь тоже бывает. Причем, мне кажется, что если женщина страстная, то вероятность влюбиться в другого еще и выше, чем у той, что вышла замуж по симпатии. Холодная женщина вряд ли станет горячей, вряд ли у нее возникнет всепоглощающая страсть. Так что наоборот, больше шансов у нее прожить без любви, но с уважением и нежностью к мужу.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение zara » 06 янв 2017, 19:50

Mikki писал(а):
клякса писал(а):Главное уважать своего партнера, быть верной ему и хорошей женой и тогда все остальное сложится хорошо!

Да это все понятно, как и понятно, что таких семей не мало есть.
Но тут вопрос в другом, что делать, если вот такую семью добропорядочную, где все основано на уважении и верности, вдруг настигнет эта самая любовь к кому-то постороннему.
Ведь такле вполне может случится, согласитесь.
И как правильно писали выше, это чувство нельзя контролировать :du_ma_et:

А я считаю, что любовь можно контролировать. Если в семье есть дети, то ответственность перед ними должна перевесить. Потому что если уйти, то любовник может не согласиться взять на себя чужих детей. Сколько таких случаев, когда мужчина хочет быть любовником, но не хочет быть мужем женщины с детьми.
Хотя, конечно, я знаю и историю, как женщина с больным ДЦП ребенком влюбилась, бросила мужа, который ничего не делал для мальчика, и вышла за своего любовника. Так этот ее второй муж заботился о ребенке так, как родному папе и не снилось. Оплачивал лечение, ездил с ним по санаториям... Так что любовь в этом случае не повредила ребенку, а наоборот, помогла. Но так бывает редко, как мне кажется.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 10 янв 2017, 23:20

zara, контролировать можно эмоции, контролировать можно свое поведение, но любовь как контролировать?
Даже если вы запретите себе видится с любимым, вы же любить его не перестанете?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Ware4ka » 12 янв 2017, 11:48

Аzаzелька писал(а):zara, контролировать можно эмоции, контролировать можно свое поведение, но любовь как контролировать?
Даже если вы запретите себе видится с любимым, вы же любить его не перестанете?

Смотря какая любовь. Я считаю, что нужно не торопиться бросаться в омут любви. Это может быть короткая вспышка чувств, даже если они сильные, но могут угаснуть через небольшое время. У меня так было. Но это оказалось обычное увлечение, которое быстро прошло. А если бы я поддалась этому чувству, то все было бы плохо. И с тем мужчиной семьи бы не получилось, и с мужем бы рассталась.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение речка » 17 янв 2017, 22:35

Если у вас был муж, то понятно, что вы себя пытались удержать от соблазна быть с другим мужчиной и это правильно, как и совет не торопиться.
Но если девушка свободна и парень тоже, то что им мешает в омут любви броситься? Почему бы не испытать сполна эти нахлынувшие чувства, даже если через время окажется, что это не любовь. Что в этом плохого? Ведь может так быть, что это первый и последний раз такое произошло.
Лично я не вижу повода отказаться от того, чего хочется!
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31