Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Можно ли прожить без любви?

Сообщение Дина » 04 июл 2013, 10:15

Как вы считает можно ли прожить без любви. Сейчас таких отношений множество, те же браки по расчету, да и как говориться по залету. Как вы считает суждено ли таким бракам закрепиться и смогут ли люди прожить всю жизнь без любви?
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Валерия » 04 июл 2013, 10:24

Без любви прожить можно, но очень сложно. Это каждое утро просыпаться с не любимым человеком, это ведь так противно. Ничего кроме страданий это не принесет. Такие браки все равно держатся, ведь связало же их что то. Если по расчету, то деньги и будут все компенсировать, а если по залету, то из за ребенка они и будут жить, если уж из за него поженились, то и жить будут для него. Ребенок станет отдушиной.
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:53

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Нина » 05 июл 2013, 04:39

Мой вердикт, нет. Как так можно вообще? Делать себя и окружающих несчастными. Из за денег вообще противно, как можно продаваться так? А если вы реально встретите свою любовь, то что придадите ее в жертву для своей богатой жизни? А из за ребенка это не хорошо. Потому что он счастлив точно не будет. Вот мои родители в разводе и хорошо, никаких скандалов, хорошо общаются и не треплят друг другу нервы.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Белла » 05 июл 2013, 04:59

Нет, не думаю, что это возможно. Чтобы не создало союз, оно со временем исчезнет. Каждому человеку уготовлена своя судьба и свой человек. И рано или поздно каждый его встретит и я не думаю, что деньги могут сравниться с непередаваемым чувством любить и быть любимой.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Жанна » 06 июл 2013, 13:44

Без любви невозможно, это будет не жизнь, а вечные страдания и никакие деньги не помогу. Так что девченки, не гонитесь за деньгами, а выбирайте сердцем. Счастье вовсе не в деньгах, а чтобы реально быть любимой, тогда ты будешь счастлива независимо от всего. Это же счастье родить ребенка любимому человеку и быть просто счастливой. А деньги много не дадут, далеко не все можно купить.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Верона » 08 июл 2013, 12:45

Зависит от людей. Знаю одну пожилую пару, у которой недавно золотая свадьба была. Это ж сколько уже лет вместе. И недавно узнала что любви в этой паре нет. Точнее муж ее любил, а она вышла замуж из-за комфорта. И в итоге всю жизнь с нелюбимым человеком, всю плешь ему проела. Так что и у него уже к ней никаких теплых чувств не осталось. Так и живут всю жизнь в грызне. А бывает что поженятся без любви люди, а потом в процессе семейный жизни любовь и проснется вдруг.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение White » 18 июл 2013, 13:00

Прожить без любви наверное можно, если отношение так сказать свободные. То есть вроде бы и женаты, но при этом у каждого в паре есть еще отношения на стороне, любовники. И когда оба партнера об этом знают и нормально к этому относятся. Тогда между ними может возникнуть даже дружба, взаимное уважение, привязанность может. Но не любовь.
Но я против таких отношений. Это неправильно.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Nadin » 19 июл 2013, 11:35

Ну, знаете поговорку.. Любовь до гроба возможна, только любовники меняются. Ну или как-то так. Дословно не помню. Но суть в общем понятна.
Прожить без любви нельзя. Просуществовать можно. Причем понимание того, что без любви мы именно существуем, а не живём приходит лишь вместе с любовью. Любовь - это источник вдохновения для многих людей. Любимый и любящий человек всегда поддержит в трудной ситуации, да и в целом по жизни будет являться опорой.
Я жить без любви не хочу.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Карамель » 19 июл 2013, 12:09

Анна Ахматова по этому поводу очень хорошо написала:

Любовь еще не все: не хлеб и не вода,
Не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим,
когда Уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь,
Когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь,
Но без любви порою умирают…
Я допускаю, грянет час такой,
Когда, устав от нестерпимой боли,
За облегченье, отдых и покой,
Твою любовь отдам я поневоле
И память тех ночей сменяю на еду…
Возможно…
Но, едва ль на это я пойду…
Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:13

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Ляля » 20 июл 2013, 15:44

Без любви к противоположному полу можно жить лишь в детстве, когда всё что нас окружает является неизведанным.
С возрастом приходит желание найти что-то новое. Это новое и есть любовь, без которой взрослый человек, увы, прожить не может, а может лишь просто просуществовать!
Так что вывод - любите друг друга, и будьте счастливы.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31