Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Зима » 19 янв 2017, 10:15

речка писал(а):Но если девушка свободна и парень тоже, то что им мешает в омут любви броситься? Почему бы не испытать сполна эти нахлынувшие чувства, даже если через время окажется, что это не любовь. Что в этом плохого? Ведь может так быть, что это первый и последний раз такое произошло.
Лично я не вижу повода отказаться от того, чего хочется!

Кто-то мне говорил, что когда бросаешься в омут чувств, нужно, чтобы голова всегда была сверху. Иначе можно и утонуть. Только мне не верится, что если у девушки сильная любовь, она сможет сохранить сколько-нибудь трезвую голову. Разве что она сможет прислушиваться к советам мудрой подруги и хоть немного пытаться не совершать глупости.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение пипетка » 21 янв 2017, 16:02

Зима, а какие глупости вы имеете ввиду? И почему слова "в омут с головой" вы связываете с чем-то плохим?
У меня таких ассоциаций совсем не возникает, если, как говорили выше, речь о двух свободных от отношений людей!
Зачем слушать чьи-то мудрые советы - тоже не поняла. Это же ваша жизнь и если что-то пойдет не так, то что такого страшного случится?
Ну, не сложится жизнь с этим человеком, зато будет, что вспомнить! Это моя позиция! :-):
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение ponochka » 21 янв 2017, 20:39

пипетка писал(а):Зима, а какие глупости вы имеете ввиду? И почему слова "в омут с головой" вы связываете с чем-то плохим?
У меня таких ассоциаций совсем не возникает, если, как говорили выше, речь о двух свободных от отношений людей!
Зачем слушать чьи-то мудрые советы - тоже не поняла. Это же ваша жизнь и если что-то пойдет не так, то что такого страшного случится?
Ну, не сложится жизнь с этим человеком, зато будет, что вспомнить! Это моя позиция! :-):

Вот уж вы заставили меня задуматься. Никак не могу решить, кто же прав - вы или Зима... Склоняюсь к тому, что вы правее :-): Но только не всем дано относиться к жизни так, как вы предлагаете. Это нужна смелость и какая-то легкость жизни. Не бояться неудач, не бояться расставаний. Не бояться остаться одной.
...А все же, а все же... голову никогда нельзя терять, она не даром у нас на плечах...
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Зима » 21 янв 2017, 22:24

пипетка писал(а):Зима, а какие глупости вы имеете ввиду? И почему слова "в омут с головой" вы связываете с чем-то плохим?
У меня таких ассоциаций совсем не возникает, если, как говорили выше, речь о двух свободных от отношений людей!
Зачем слушать чьи-то мудрые советы - тоже не поняла. Это же ваша жизнь и если что-то пойдет не так, то что такого страшного случится?
Ну, не сложится жизнь с этим человеком, зато будет, что вспомнить! Это моя позиция! :-):

Это все хорошо, если бы девочки не совершали непоправимых ошибок из-за любви. Я имею ввиду беременность, внебрачных детей или аборты. Можно жить вместе какое-то время, а когда любовь пройдет, безболезненно (или пусть даже болезненно) расстаться. Но только если нет детей!
А когда любовь, то очень хочется родить ребенка именно от этого человека, и если не включить мозги, то можно не думать о последствиях. Только последствия все равно наступят!
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 22 янв 2017, 18:30

Зима, а если не было никакого "омута", а были просто отношения, то разве не бывает беременности, внебрачных детей и абортов?

И опять таки не понятно, какие наступят последствия, если девушка захочет родить ребенка от любимого мужчины? Захочет - родит!
А будет с ней этот любимый или нет, это другой вопрос. И рождение ребенка от любви разве может быть "непоправимой ошибкой"?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Зима » 23 янв 2017, 17:56

Аzаzелька писал(а):А будет с ней этот любимый или нет, это другой вопрос. И рождение ребенка от любви разве может быть "непоправимой ошибкой"?

Конечно, может быть непоправимой ошибкой. Для меня счастье женщины складывается из трех вещей - дети, любящий муж, любимая работа. Так вот, если родить ребенка без отца, то две остальные вещи могут никогда не появиться. Как известно, матерям-одиночкам сложно выйти замуж. А работу придется брать, какая есть и где платят и терпят больничные. То есть, скорее всего, придется брать нелюбимую работу, да еще и работать много.
А если не будет счастья в жизни, разве это не непоправимая ошибка?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Zaza » 25 янв 2017, 13:17

Зима, а для вас, наверное, не секрет, что во многих семьях растут незапланированные и нежеланные дети.
Вернее, нежеланными они были, пока не родились. Но сейчас мама и мысли не допускает, что этого ребенка могло бы у неё не быть!
Я таких семей знаю много и не важно есть папа в этой семье или нет.
А вы много женщин знаете, для кого их не запланированный ребенок - это непоправимая ошибка?
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Самира » 26 янв 2017, 22:34

Я первого ребенка не только не планировала, а категорически не хотела, проплакала первые три месяца беременности так точно.
Замуж тоже выходила "по-залёту" и с мужем прожили только полгода после рождения ребенка! Но я ни о чем совершенно не жалею!
И даже не представляю, как бы я могла от своего ребенка отказаться - это же самое дорогое, что у меня есть, хоть в своё время и совсем не желанное.....
Есть, конечно, и те кто жалеют, что родили свое время, но таких людей трудно назвать родителями, это просто люди без сердца...
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Luminica » 28 янв 2017, 16:37

Я видела одну передачу про женщину, взявшуюся воспитывать ребенка сестры, больного ДЦП. Она была для этого ребенка идеальной мамой. Ей удалось его вытянуть так, что он вырос красивым спортивным парнем и даже поступил в ВУЗ. Хотя врачи прочили совсем другое будущее.
Но вот, замуж она так и не вышла, и своих детей не родила. Можно сказать, всю свою жизнь отдала своему племяннику. И при этом она ни о чем не жалеет.
Но только, несмотря на все мое уважение к ней, мне очень жаль, что она, такой прекрасный человек, не смогла найти себе мужа и не имела своих деток...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение сапфир » 30 янв 2017, 15:38

Luminica писал(а):Но вот, замуж она так и не вышла, и своих детей не родила. Можно сказать, всю свою жизнь отдала своему племяннику. И при этом она ни о чем не жалеет.
Но только, несмотря на все мое уважение к ней, мне очень жаль, что она, такой прекрасный человек, не смогла найти себе мужа и не имела своих деток...

А может ей это не нужно было?
У меня тоже есть история, но совсем с другим концом. У моей одноклассницы сын инвалид, причем это не ДЦП, где детки умственно здоровые, а как раз наоборот... Мальчик физически был здоров, но умственно отсталый, он вообще ничего не понимал :((
Муж прожил с ней около года и как только диагноз уже 100 подтвердился - ушел.
А когда ребенку было 5 лет она вышла замуж за другого мужчину и родила ему двух деток. При этом старшего они не сдали в дом инвалидов, он живет с ним, хотя и очень трудно с ним.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31