Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Невнимательный

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Невнимательный

Сообщение Серена » 21 окт 2017, 12:39

Богдана писал(а):
рыжик писал(а):а что вы имеете ввиду, когда пишете, что мужчина невнимателен к своей женщине? В чем это, например, выражается?.

Да что угодно... Невнимательный - это тот, кто не замечает и плохое самочувствие любимой, и новую прическу, и вкусный обед, и настроение женщины.
Ему не интересно знать, как у жены прошел день, о чем она мечтает, что планирует :-(

Это уже не невнимательный, это - равнодушный. И конечно, такой мужчина вряд ли любит свою жену. Скорее всего, живет с ней по привычке, потому что его такая жизнь устраивает. А может, у него есть любовницы, и вот к ним он как раз очень внимателен и все замечает. А если нет любовницы, то он просто постарел и ничего от жизни не хочет, кроме своего удобства...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Невнимательный

Сообщение клубничная » 22 окт 2017, 17:55

Серена, а что вы вкладываете в понятие "невнимательный".
Для меня это человек, для которого важны только его собственные проблемы, а жизнь других людей, в том числе и близких, для него не значимы.
Хотя, большие глобальные проблемы в семье, обычно даже очень невнимательные люди замечают.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Невнимательный

Сообщение акварельк@ » 23 окт 2017, 18:17

клубничная, ну это было обидно... Я отношу себя к невнимательным людям. Мне трудно замечать мелочи, я просто на это не способна. Можно, конечно, стараться, но это мало помогает. Все равно прихожу в свое нормальное состояние, когда многого не замечаю. Это плохо, потому что часто пропускаю что-то важное. Но это такое свойство характера, с которым сложно бороться. Но я все же надеюсь, что это не значит, что я недостаточно люблю своих близких.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Невнимательный

Сообщение Zefir » 23 окт 2017, 20:26

Если говорить о детях и о невнимательности к ним, то какие мелочи вы имеете ввиду?
Разве можно не заметить, что у ребенка плохое настроение, что он подавлен или наоборот, чему-то чрезвычайно рад?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Невнимательный

Сообщение марсельк@ » 24 окт 2017, 18:53

Zefir, если говорить о детях, то дети бывают разные. Не по всем заметно, какое у них настроение. Я вот свою дочку часто не понимаю. Она очень скрытная, и очень редко со мной делится всем. И всегда говорит, что все нормально. А по ее внешнему виду трудно определить, что она чем-то расстроена. Только, если плохо себя чувствует, то становится раздражительной. Только по этому признаку я и понимаю, что что-то не в порядке.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Невнимательный

Сообщение фасолька » 24 окт 2017, 20:12

Сложно вам... И вашей дочке сложно всё в себе держать.
А с подружками она тоже скрытная? С кем-то хоть делится своими проблемами?
Мне было бы очень сложно жить, не зная, чем живет мой ребенок, что чувствует, когда переживает.
марсельк@, а в семье у вас есть скрытные родственники?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Невнимательный

Сообщение марсельк@ » 25 окт 2017, 17:56

фасолька, да, сложно... С подружками дочка делится больше, чем со мной. Она ведь при этом не боится, что подружки начнут ее воспитывать или что-то запретят.
А когда я ей говорю, чтобы она со мной поделилась проблемами, она отвечает "А зачем? Что это даст?" :-(
Вероятно, я ей плохо умею помогать, не умею поддерживать. Из-за этого она и молчит... Но и себя переделать я не могу, если не получается наладить контакт, как я ни стараюсь...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Невнимательный

Сообщение пилюля » 18 сен 2018, 15:16

Нина писал(а): Есть такая категория мужчин, что пока они не завоевали женщину, они осыпают ее комплиментами и вниманием, а потом добившись, становятся холодны и невнимательны. Что делать в таких случаях?

Не торопиться замуж, наверное...
Вас же мужчина завоевывает до брака, вот и подождите, посмотрите, как он себя будет проявлять после завоевания вас :))
А дальше уже нужно смотреть по обстоятельствам, сможете вы жить с невнимательным мужчиной или такая семья будет для вас каторгой.
Мне кажется, что исправить это нельзя, какой есть человек, таким он и будет :((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Невнимательный

Сообщение тень » 19 сен 2018, 06:43

Я бы с таким мужчиной просто рассталась. Но я бы, наверное, рассталась с ним еще на этапе ухаживаний. Потому что очень подозрительно отношусь к преувеличенным и неискренним знакам внимания. Меня никогда не привлекали восточные мужчины с их ухаживаниями, мне их внимание было неприятно. Я чувствовала, что они меня не уважают, как человека, а просто исполняют брачный танец.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Невнимательный

Сообщение Pchelka » 09 апр 2019, 11:35

тень, но не все восточные мужчины такие, как вы описали.
У моей подруги муж грузин, он каким был обходительным до свадьбы, таким и сейчас есть.
Он всегда следит за тем, чтобы она не устала, чтобы не обгорела на пляже, чтобы не замерзла и так далее.
Наблюдать за их отношениями одно удовольствие.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31