Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родители против

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родители против

Сообщение elena.m » 26 июл 2014, 20:04

Есть категория родителей, которым никто понравится и не может. У меня так было. С кем бы я не знакомилась, отец был настроен категорически.
У меня даже был парень, который имел хорошую работу, свою квартиру, любил меня сильно и жениться хотел. Пришел, как порядочный к моим родителям просить моей руки в костюме и с тортом.
Но был спущен моим отцом с лестницы. Я не особо расстроилась, так как чувств к этому парню не питала, но он был бы отличным мужем, если бы я его любила.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Родители против

Сообщение Ксеньк@ » 02 мар 2015, 13:00

elena.m, и что же вы делали, когда встретили того, кого любили?
Вряд ли ваш отец принял его, как своего. Даже не представляю, что делать в таких случаях.
Может парня приглашать на знакомство с родителями сразу с его родителями, чтобы папа поприличнее себя вёл?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Родители против

Сообщение elena.m » 02 мар 2015, 13:43

Ксеньк@, сказала отцу, что собираюсь замуж :-):
Он был в истерике и еще не видя жениха кричал, что он мне не пара.
Я сказала, что либо они принимает моего любимого таким, как он есть, либо я ухожу к нему на ПМЖ.
Неделю отец истерил, а потом мама его таки уговорила на общение.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Родители против

Сообщение Xloe » 23 авг 2016, 02:17

Нина, выходить замуж, если она его любит и не думать, что скажут родители. Но перед этим я бы села с ними за стол переговоров и спокойно попросила бы по пунктам расписать его отрицательные стороны. Если ваш парень хороший человек и это банальная родительская ревность, то они не нашли бы этих его отрицательных качеств :nez-nayu:
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Родители против

Сообщение Серафима » 24 авг 2016, 05:44

Интересно, если родителям не нравится ни один кавалер дочки, как они объясняют себе этот факт? Неужели у них не возникают сомнения в своей правоте. Они же должны чувствовать, что ведут себя неправильно, что придираются. И особенно я не понимаю мам девочек. Неужели не хочется выдать дочку замуж, чтобы нянчить внуков? Понятно, если кавалер плохой, то хочется уберечь. Но не могут быть все плохие.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Родители против

Сообщение barabaШka » 24 авг 2016, 06:32

Серафима писал(а):Интересно, если родителям не нравится ни один кавалер дочки, как они объясняют себе этот факт?

А очень просто! Дочка не умеет выбирать достойных женихов.
Именно так всегда говорил мой папа. Ему не подходили все мои женихи и причины он находил разные.
Была даже такая ситуация, что он не нашелся что сказать о моем парне, но сказать же что-то плохое нужно было и вот папа, почесал макушку изрёк: Доча, мне кажется, что он идиот! Ну вот как на такое реагировать?
Зато мой папа преуспел в подыскивании мне хороших женихов среди сыновей своих сотрудников :-)
И постоянно бурчал, что я ничего не понимаю в хороших парнях!
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Родители против

Сообщение red » 25 авг 2016, 01:08

barabaШka писал(а):Зато мой папа преуспел в подыскивании мне хороших женихов среди сыновей своих сотрудников :-)
И постоянно бурчал, что я ничего не понимаю в хороших парнях!

Ой, вот это самое худшее... У меня была подруга, которой родители подыскали парня, и буквально заставляли ее выйти за него замуж. Причем парень был не против, и именно это не понравилось в нем моей подруге. Она говорила - Что это за мужчина, который готов жениться по указке родителей? Мне такой не нужен!
Ей пришлось даже уехать в другой город, подальше от родителей. Там и нашла себе мужа. Не знаю только, как приняли этого мужа родители, но живут они хорошо, как я могу судить по ее фотографиям и рассказам. С тех пор мы не виделись, она не приезжала домой...
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Родители против

Сообщение Pchelka » 27 июн 2017, 21:33

Нина писал(а):Моя подруга встречается со своим парнем уже почти год, но никак не может примирится с родителями. Ее родители категорически против их отношений, не известно по какой причине, но они не любят никого с кем она бы их не знакомила.

А просто поговорить с ними? Спросить прямо и конкретно, что родителям не нравится в её парне?
Если она взрослая женщина уже, то нужно просто снимать квартиру и жить своей жизнью.
Чтобы потом не винить родителей, что из-за них у неё ни с кем не сложилась личная жизнь.
А они может и сделают выводы и пересмотрят свое отношение к парню, особенно, когда дети в молодой семье появятся! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Родители против

Сообщение Серена » 28 июн 2017, 16:05

Pchelka ,все вы правильно пишете. Только часто бывает так, что у деспотичных родителей дочка не может иметь своего мнения, даже если она уже взрослая. Она привыкла, что за нее все решают, что родители всегда лучше знают и что нельзя идти им наперекор... И таким детям очень трудно хлопнуть дверью и начать свою жизнь без оглядки на папу с мамой...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Родители против

Сообщение Медовая » 28 июн 2017, 20:22

Серена, ну так тогда ей нужно винить только себя, что она не может оторваться от родителей и сама решать, как ей жить и с кем.
В чем может проявляться деспотизм родителей, если девушка самостоятельная и взрослая?
Это только она сама себя загоняет в эти рамки и, зная, что это безнадежно, продолжает искать того, кто понравится её родителям и они одобрят её брак :ne_vi_del:
Нужно вырваться из этого ада и строить самой своё будущее.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31