Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родители против

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родители против

Сообщение bambuk » 06 апр 2020, 16:56

Настасья, но не всегда можно найти тех, кто нуждается, чтобы помочь напрямую. Центры для того и нужны, что они разыскивают нуждающихся в помоши и рассказывают о них большому количеству людей. Да, в центре есть сотрудники, которые получают зарплаты, но они выполняют полезную работу, так что ничего страшного, что часть денег пойдет им на зарплату.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 12 май 2020, 23:40

Оглянитесь вокруг! Уверена, что и в вашем доме есть нуждающиеся, и в школе вашего ребенка.
Подойдите к директору школы и спросите, кому нужна помощь.
Уверена в школе есть дети из малообеспеченных семей, дети сироты, дети-инвалиды.
Может центры и нужны, когда нужно собрать тысячи долларов на операцию, но не думаю, что вы собираетесь помогать в таких крупных масштабах.
Так в чем смысл оплачивать чью-то работу, если нуждающихся можно найти рядом с собой?
Разве что вы миллионерша и вам некогда сходить в школу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение сонюшка » 16 май 2020, 12:48

Да, согласна. Это все от лени нашей. Нам лень искать самим нуждающихся, проще перевести 100 рублей на счет и удовлетвориться, что принесла доброе дело.
А вот в то же время, люди переводят деньги благотворительным фондам, но при этом недовольны, если в классе мать-одиночка не сдает деньги на какие-то нужды. А ведь чего проще, сдать деньги вместо нее, чтобы у ее детей был подарок или еще какие-то блага. Но нет, близких к нам не жалко, жалко тех, кого мы не знаем.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 16 май 2020, 15:33

сонюшка писал(а):люди переводят деньги благотворительным фондам, но при этом недовольны, если в классе мать-одиночка не сдает деньги на какие-то нужды. А ведь чего проще, сдать деньги вместо нее, чтобы у ее детей был подарок или еще какие-то блага.

Как вы правильно подметили... Всё так и есть...
У нас тоже в классе есть те, кто с пониманием относится к тем, кто не может сдать деньги, а есть и те, кто возмущается и кричит, что все должны одинаково участвовать в жизни класса...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение Asida » 18 май 2020, 14:15

Настасья,не все так однозначно. У нас в классе есть мать-одиночка. Приходила на собрания красиво и дорого одетая, ухоженная, накрашенная. И при этом говорила, что она мать одиночка с двумя детьми, и не может ничего платить. И вот как ей верить? Может, у нее спонсор есть или какие-то другие доходы, побольше, чем у многих. А мы должны вместо нее платить почему-то. При том, что она просто жадная, судя по всему, и спекулирует своим положением.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 04 июн 2020, 21:42

Asida писал(а): Приходила на собрания красиво и дорого одетая, ухоженная, накрашенная. И при этом говорила, что она мать одиночка с двумя детьми, и не может ничего платить. И вот как ей верить

На счет ухоженности - не знаю, но дорого одеваться можно и в секонде :)
Я пару раз интервью нескольких звезд слышала и они делились, что самые крутые наряды покупают именно там :ps_ih:
Причем называли дорогущие марки одежды, я их и не знаю.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение mimishka » 06 июн 2020, 16:14

Настасья, ерунда все это. Был у меня период, когда денег не было и я одевалась и обувалась в секонде почти полностью. Так потом, когда деньги появились, и я начала одеваться в нормальных магазинах, знакомые сразу заметили, что я стала лучше выглядеть намного.
Так что, если звезды что-то покупают в секонде, то не в рядовом, и те вещи, которые они там покупают, должны стоить не копейки. За копейки можно купить только ношеное барахло, а если найдешь там новую вещь хорошей марки, то тоже будет не дешево. Да и не всегда найдешь что-то хорошее, надо потратить кучу времени, чтобы одеться хоть как-то прилично. Если же речь идет о многодетной маме, то откуда у нее столько времени, чтобы регулярно обходить дозором все окрестные секонды?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 18 июн 2020, 23:39

Секонды есть разные. Понятно, что там, где на вес барахло (как вы пишете) продают, ничего нормального купить нельзя.
Но есть секонды, где в день завоза очередь на улице стоит перед открытием.
Да, там за 3 рубля ничего не купишь, придется две-три сотни, а то и больше отдать за вещь.
Но эта вещь того стоит.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение сонюшка » 20 июн 2020, 07:42

Никогда таким не занималась, не "ловила" вещи в секондах, когда там ажиотаж. Мне кажется, что в таком случае можно легко купить что-то ненужное или неподходящее - по принципу, все гребут, и мне надо. Это, по-моему, то же самое, как если в магазинах скидки, туда ломится толпа людей, все друг у друга из рук вырывают. В результате, магазин получает большую прибыль, так как раскупается то, что висело у них месяцами никому не нужное. А люди, придя домой и рассматривая покупки, на трезвую голову, думают - где были мои мозги, когда я это покупала?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Родители против

Сообщение чулок » 25 июн 2020, 14:57

сонюшка, ну так всё же от ваших мозгов зависит :-)
В секондах всегда гребут и как раз больше гребут не в день завоза, а когда цены стремительно падают перед новым завозом.
В первый день есть гораздо бОльший шанс купить хорошую, не ношенную и качественную вещь, чем через несколько дней.
Т.е. вы время потратите на поиски вещей и не факт, что что-то купите.
Я обычно иду либо в день завоза, но после обеда, либо утром следующего дня.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31