Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родители против

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Родители против

Сообщение Нина » 01 авг 2013, 13:54

Моя подруга встречается со своим парнем уже почти год, но никак не может примирится с родителями. Ее родители категорически против их отношений, не известно по какой причине, но они не любят никого с кем она бы их не знакомила. Это наверное ревность. А ведь мнение родителей очень важно, да и любимого тоже. Что делать?
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Родители против

Сообщение Лилия » 01 авг 2013, 14:59

Если родители вас любят они рано или поздно смиряться с вашим выбором, да, молодой человек не начнет им резко нравится, но они смирятся. Ладно, если бы это был единичный случай, но если такое отношение ко всем кавалерам, то это уже у родителей проблемы. Это ваша жизнь и вы в состоянии делать то, что вы считаете нужным.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Родители против

Сообщение Олеся » 02 авг 2013, 14:04

Родители не могут вечно за вас решать. Вы должны проявить характер и сделать все по своему. Вам жить с этим человеком, а не вашим родителям и как бы он им не нравился это не ваши проблемы. Если они мудрые и любят вас, то все будет хорошо и они его примут. Я советую делать так как подсказывает ваше сердце. Это очень важно.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Родители против

Сообщение Lola » 09 янв 2014, 12:57

Воспротивиться родителям. Я понимаю уважение, любовь к родителям важна, но они тоже со своей стороны должны проявлять уважение к выбору дочери и не кидаться на каждого ее ухажера. Это не правильно. Нужно просто проигнорировать родителей на этот раз, не дать им испортить ее судьбу. Потому что иначе не будет никогда у нее отношений. А родители по обижаются, но в итоге все равно все поймут. Не глупые же.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Родители против

Сообщение Кися » 06 фев 2014, 22:34

Нина
Да, вы правы, скорее всего это и есть проявление ревности. Никаких других объяснений я не могу придумать. Или у девушки плохой вкус и она выбирает реально не тех или же все таки дело в родителях. Если родители действительно эгоисты,просто нельзя больше никак назвать их поведение, то они не дадут устроить счастье. Тут стоит действовать кардинально и идти наперекор родителям.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Родители против

Сообщение Nitro » 08 мар 2014, 01:25

Нина
Мои родители были тоже против. Не понравился им мой будущий муж, но меня это особенно не заботило. Это мой выбор и ничей более. Не им с ним жить. Но оказалось родители все таки были правы, надо иногда к ним прислушиваться. Это важно. Но если бы повторилась бы ситуация, то я бы сделала, что сделала. Потому что важно жить своей жизнью и принимать собственные решения.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Родители против

Сообщение Просто Мария » 18 июн 2014, 12:20

Взаимоотношения с родителями очень важны. Но в таких ситуациях очень сложно примирится, потому что с одной стороны ты любишь этого человека и тебе не понятны такие закидоны родителей, но с другой стороны, родители же плохого не посоветуют. Значит они видят то, чего не видит ваша подруга. Любовь ослепляет и это всем известный факт. Противостоять родителям очень трудно, даже в том же моральном плане, как не крути, но поддержку родительскую хочется ощущать. Но девушки любят того, кого любят и с этим ничего не сделать. Родителей стоит слушать, но принимать решения самостоятельно.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Родители против

Сообщение Maxi » 20 июн 2014, 20:23

Мнение родителей очень важно, я сама сейчас в ситуации, когда приходится привыкать к избраннику моей дочки, иногда он меня радует, а иногда раздражает, но это выбор дочки и я стараюсь не лезть в ее личные дела. Хоть мне от всей души и хочется чтобы дочка ко мне прислушивалась, но я даю советы не навязчиво, чтобы не обидеть и не задеть ее чувства. Я не против ее мужа , просто в некоторых ситуациях она откровенно говоря должна вести себя немного иначе, она ему сильно много позволяет и так довольно часто.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Родители против

Сообщение Lola » 23 июл 2014, 14:32

Maxi
Вот, вы ведете себя как надо. Я тоже не понимаю родителей, которые ставят своего ребенка перед выбором : или родители или же любимый человек. Ведь выбрать же не реально. Это все безумно не правильно. Мне нравятся мудрые женщины, которые в состоянии вести себя достойно в любой ситуации и не подвергать ребенка стрессу. Я сама мама и я понимаю, что человек может не нравится, но я не в праве так поступать со своим ребенком. Просто тогда родители не должны удивляться, когда ребенок возьмет и выберет не их, тогда пусть пеняют на себя.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Родители против

Сообщение Ксеньк@ » 25 июл 2014, 19:17

Ничего не делать. Просто не поднимать разговор о парне при родителях. Всему свое время.
Если им никто не нравится из знакомых, то это уже, скорее всего, в самих родителях проблема. Но вполне возможно, они видят в том парне то, что девушка влюбленная заметить не в силах.
На её месте я бы просто не торопилась развивать отношения. Пусть встречается, присматривается, в дальше видно будет.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31