Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родители против

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родители против

Сообщение пилюля » 21 июл 2017, 18:18

А вы считаете, что молодая семья должна жить с родителями? А если нет у них отдельной комнаты?
Вот вам пример, и у меня и у мужа трехкомнатные квартиры были у родителей. Я жила в комнате с младшей сестрой, в другой комнате бабушка, а в третьей родители - привести мужа некуда... У мужа еще круче... В одной квартире жили резведенные папа с мамой, бабушка с дедушкой и сестра мужа.
В таких ситуациях и жить вместе не будешь и разменять квартиру невозможно.... :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Родители против

Сообщение wiwa » 22 июл 2017, 15:21

пилюля, да уж, в такой ситуации только снимать квартиру... Ну а что делать, нужно же все равно создавать свою семью.
Только сейчас я понимаю, как хорошо, что нашла мужа с жильем, хотя специально не искала. Просто так сложилось, что их семью с родителями и бабушкой расселили, и у него оказалась отдельная квартира. А не то тоже пришлось бы скитаться по съемным квартирам. Времена тогда были такие у нас, что свое жилье не скоро смогли бы купить...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Родители против

Сообщение Zefir » 22 июл 2017, 20:11

Молодая семья в идеале должна жить отдельно, но в реальной жизни часто ютятся все в небольшой квартире, особенно если поженившийся студенты, да еще и ждут малыша :du_ma_et:
В подобном случае могут снять квартиру родители, если сложатся две семьи, но тоже не факт, что у них есть такая возможность...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Родители против

Сообщение марсельк@ » 23 июл 2017, 16:42

Я понимаю, что если выхода нет, то приходится жить молодой семье с родителями.
Но вот моя племянница вышла замуж, и сестра сразу предложила им жить отдельно, потому что у нее была квартира, в которой жил квартирант. Но свёкры воспротивились, настояли, чтобы молодежь жила вместе с ними... И до сих пор не хотят их отпускать от себя, а молодая семья тоже почему-то не настаивает на отделении. Похоже, их устраивает, что им готовят кушать и не надо стирать-прибирать. Хотя оба учатся и работают, и зарабатывают уже не так мало, вполне могли бы жить отдельно.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Родители против

Сообщение степочка » 24 июл 2017, 22:16

Zefir писал(а):Молодая семья в идеале должна жить отдельно, но в реальной жизни часто ютятся все в небольшой квартире, особенно если поженившийся студенты, да еще и ждут малыша :du_ma_et:
В подобном случае могут снять квартиру родители, если сложатся две семьи, но тоже не факт, что у них есть такая возможность...

Ага, а теперь внимательно читаем название этой темы!
И сразу становится понятно, почему родители могут быть против, если жениться собираются студенты, не имеющие работы и жилья :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Родители против

Сообщение сонюшка » 26 июл 2017, 18:31

степочка, но родители ведь не правы. А если они своим запретом испортят жизнь ребенку? Если это его единственная любовь на всю жизнь, а они не дадут ему создать семью и стать счастливым. Ведь студенты - это временно, как и временные трудности с жильем, а вот любовь встречается не так часто.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Родители против

Сообщение клубничная » 26 июн 2018, 22:06

Почему родители не правы, если не хотят оплачивать взрослым детям жилье?
Если они хотят пожениться, то считаю себя взрослыми уже, так ведь?
У них может и не быть возможности снимать жилье, но тогда пусть живут в общежитии семейном или каждый у себя дома.
Если есть любовь, то переживут трудности - тут вы полностью правы, сонюшка!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Родители против

Сообщение сонюшка » 27 июн 2018, 08:23

клубничная, ну если детей у них нет, то могут даже отдельно жить (хотя какая это тогда семья...)
А вот если девушка забеременеет? Что тогда, родители все равно не должны помогать молодой семье?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Родители против

Сообщение pecok » 03 июл 2018, 19:57

сонюшка писал(а):А вот если девушка забеременеет? Что тогда, родители все равно не должны помогать молодой семье?

Если дети совершеннолетние, то разве им что-то должны родители?!?!?
Они могут помочь, если посчитают нужным, но никак это не их долг.
Поэтому молодежь должна иметь голову на плечах и научиться планировать свою жизнь до того, как создаст семью.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Родители против

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 07:26

Вообще не понимаю этих рассуждений о долге. Какой вообще может быть долг или не долг? Вон некоторые сдают своих детей в детдома, и кто им может помешать, рассказывая о долгах? то же самое, если взрослые дети не хотят ухаживать за старыми родителями, то никто их не заставит.
Это все идет от желания самого человека, от того, как он считает нужным.
Лично я не вижу разницы, моему ребенку 14 лет, 17 или 18, или 20. Все равно это мой ребенок, и о ком мне еще заботиться, как не о нем? Если ему нужна помощь, я постараюсь помочь, сколько бы лет ему ни было.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31