Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родители против

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родители против

Сообщение Медовая » 14 фев 2019, 18:38

виля писал(а):многое зависит от характера ребенка и времени, которое он провел в детском доме.

Так и есть. Если ребенок не успел испытать все прелести детдомовской жизни, то, конечно, ему будет легче адаптироваться в приемной семье. Ведь он и раньше так жил. А у детдомовских все из-под палки, со строгим режимом, булингом и от воспитателей и от старших детей. У многих в 5 лет психика нарушена :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Родители против

Сообщение Xina » 15 фев 2019, 04:40

Да, все хотят усыновить грудничка. А вот я, если бы усыновляла, то взяла бы старшего ребенка. Мне бы хотелось познакомиться с ребенком, понять, какой он, а потом уже усыновлять. Да и не хочется брать декретный отпуск, опять мучиться с уходом за грудничком, все вот это - бессонные ночи и так далее. Мне интереснее общаться уже с большим ребенком. Вот лет шесть-семь, или даже старше.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Родители против

Сообщение Аzаzелька » 15 фев 2019, 13:30

Xina, вот вы подтверждаете своими рассуждениям, что лучше не разрешать детдомовским детям гостевые визиты.
Потому что все размышляют так как вы - присмотрюсь к ребенку, пойму какой он и тогда решу, усыновлять его или нет...
Вы не подумайте, я не осуждаю вас, а как раз очень понимаю, что не хочется взять ребенка, а потом жалеть.
Но теперь вот подумайте о чувствах ребенка, который вам может не подойти :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Родители против

Сообщение Asida » 16 фев 2019, 09:26

Мои знакомые девушки, пока у них не родились свои дети, ходили в детдом просто так, помочь детям и пообщаться с ними. Они не собирались никого усыновлять, ходили туда не по этой причине. Приносили вещи, продукты. Занимались с детьми, просто беседовали. И ничего не рассказывали о том, что своими посещениями наносили детям травмы.
Я к чему, нужно просто правильно организовать встречи с потенциальными родителями. Придумать как-то так, чтобы дети не догадывались, зачем к ним пришли эти люди. Чтобы якобы они пришли просто поговорить, принести фрукты и другие подарки.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Родители против

Сообщение Samaya » 20 фев 2019, 15:48

Asida писал(а):нужно просто правильно организовать встречи с потенциальными родителями. Придумать как-то так, чтобы дети не догадывались, зачем к ним пришли эти люди. Чтобы якобы они пришли просто поговорить, принести фрукты и другие подарки.

Да, это отличный выход... Только вот дети в любом случае в каждом приходящем взрослом будут видеть возможного усыновителя. Может нужно просто организовывать встречи од названием "общение" или что-то подобное, чтобы там не пару детей было, а десяток одногодок. Те же мастер-классы, которые советовали выше, подошли бы для знакомства.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Родители против

Сообщение Zefir » 20 фев 2019, 16:17

Samaya, тут еще в другом дело. Если после подобных встреч одного из детей таки усыновят те, кто приходил типа "пообщаться" и больше эти люди в детдом не придут, то все дели поймут, что это таки были усыновители и они просто выбирали ребенка. Поэтому в любом случае такие посещения для детей будут травматичны, если их не выберут :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Родители против

Сообщение рыжик » 24 фев 2019, 13:58

А нельзя ли не говорить остальным детям, кто именно усыновил их приятеля? Чтобы это осталось для них тайной. Чтобы они не знали, что усыновил именно тот, кто приходил к ним на мастер-классы.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Родители против

Сообщение Медовая » 27 фев 2019, 11:39

рыжик, ночью что ли забирать ребенка?
В детдомах есть окна! Дети видят все происходящее и через окна и в коридорах детского дома.
Когда ребенка будут забирать - все увидят, кто его забрал. Да он и сам расскажет, как вы его заставите скрывать это.
Разве что вы предлагаете подставных лиц присылать в детский дом, чтобы запутать остальных детей? :ne_vi_del:
Но я думаю, что никто этим не будет заниматься ...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Родители против

Сообщение Zana » 27 фев 2019, 19:51

Да, вот самое главное, что этим никто не будет заниматься... Так-то можно придумать что-то, было бы желание. Но желания как раз ни у кого не будет...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Родители против

Сообщение фасолька » 04 мар 2019, 18:49

Так, а что можно придумать?
Ведь для начала нужно вынудить самого ребенка врать - это нормально по-вашему?
Т.е. он будет врать детям, с которыми дружит, что ничего не знает или, что не знает, кто его усыновляет, или что его вообще не усыновляют.
Не думаю, что ребенку будет полезно начинать новую жизнь с вранья :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31