Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За любимым на край света

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За любимым на край света

Сообщение pecok » 25 окт 2021, 19:44

марсельк@ писал(а):Вот не верю я, что с любым мужем можно поставить себя, как королеву. Есть такие мужчины, с которыми этот номер не пройдет. Те женшины, которые хотят быть королевами в семье, как мне кажется, изначально ищут себе такого парня, который сможет прислуживать им и не будет качать права. А после этого уже ставят себя правильным образом. То есть, нужно две вещи - подходящий муж и мудрое поведение женщины с ним.

Ну, так смотря какие цели ставит себе женщина.
Если она изначально ищет того, для кого станет королевой, то ей не важно будет ли она его любить, а важно, чтобы он был от неё без ума. И тогда она сможет манипулировать и строить свою семейную жизнь так, как она её видит в своих мечтах.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: За любимым на край света

Сообщение цитрус » 28 окт 2021, 09:52

pecok, совершенно верно. Если девушка ищет любви, то вряд ли ей повезет и она станет королевой в своей семье. Только случайно может так произойти, если влюбится в подкаблучника. Хотя, чаще всего в подкаблучников не влюбляются романтичные девушки, их привлекают жесткие парни, крутые. Так что, тут действительно надо выбирать - любовь- страсть или удобная семейная жизнь. Вот вы, Песок, что выбираете? И вообще, интересно спросить всех форумчанок - что бы они выбрали, если бы были в поисках мужа?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: За любимым на край света

Сообщение степочка » 03 ноя 2021, 00:14

цитрус писал(а):Если девушка ищет любви, то вряд ли ей повезет и она станет королевой в своей семье. Только случайно может так произойти, если влюбится в подкаблучника.

Ничего себе... Т.е. если мужчина относится к своей любимой, как к королеве, то он 100% подкаблучник?
Т.е. априори сильный, волевой, хозяйственный мужчина может быть в семье только командиром или тираном?
А нежным, любящим, заботливым и понимающим быть не может?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: За любимым на край света

Сообщение wiwa » 04 ноя 2021, 13:15

степочка, ну вы сами подумайте :-): Как волевой мужчина может быть не командиром, а подчиненным? Если женщина королева, то она правит в семье, а мужчина, соответственно, подчиняется. То есть, его можно назвать подкаблучником, если я правильно понимаю это слово.
А волевой мужчина, если любит свою женщину, конечно, может быть нежным, любящим, понимающим... командиром. А его женщина будет нежной принцессой, но не королевой.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: За любимым на край света

Сообщение pecok » 08 ноя 2021, 23:04

wiwa, у меня есть пример семьи, где мужчина был военным на руководящей должности, т.е. командир в чистом виде. Но когда он приходил домой, то он был пушистым медвежонком для своих близких.
Т.е. на работе он был волевым и сильным командиром, а дома нежным и заботливым отцом и мужем.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: За любимым на край света

Сообщение тень » 10 ноя 2021, 19:19

pecok, вот сколько живу, но такого не встречала. И не верю, что такое бывает. Вы так хорошо знаете эту семью? Может, он был не таким уж пушистым, когда никто не видел?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: За любимым на край света

Сообщение степочка » 17 ноя 2021, 21:32

wiwa писал(а):степочка, ну вы сами подумайте :-): Как волевой мужчина может быть не командиром, а подчиненным? Если женщина королева, то она правит в семье, а мужчина, соответственно, подчиняется. То есть, его можно назвать подкаблучником, если я правильно понимаю это слово.

Ну, вы слово "королева" дословно понимаете что-ли?
Почему "править"?
Я имела ввиду, что женщина ведет себя, как королева - хочет чтобы её обеспечивали, чтобы ею восторгались, считали её лучшей женщиной в мире и так далее.
Но даже если ваш вариант представить, то при королеве есть армия с командирами и генералами, они подчиняются королеве, но разве можно назвать их безвольными подкаблучниками?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: За любимым на край света

Сообщение иная » 20 ноя 2021, 15:32

степочка писал(а):Но даже если ваш вариант представить, то при королеве есть армия с командирами и генералами, они подчиняются королеве, но разве можно назвать их безвольными подкаблучниками?

Так все генералы для королевы подкаблучники. Ведь она ими командует. И если даже они командуют своими солдатами, то все равно рядом с королевой они становятся подкаблучниками. А особенно, если речь идет не о настоящей королеве, а о жене с подчиняющимся мужем.
Но а что плохого, если муж подчиняется жене? Почему вы считаете, что это недостаток? Почему придумано такое оскорбительное слово? На самом деле, этот муж может быть очень хорошим человеком, и женщина будет рядом с ним счастлива.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: За любимым на край света

Сообщение pecok » 26 ноя 2021, 22:59

иная, подкаблучник - это мужчина, который безропотно выполняет всё, что считает правильным его жена.
Т.е. даже если он думает иначе, он промолчит и будет ждать распоряжений от жены.
Но есть мужчины, которые любят женщину и поэтому готовы всё для ней сделать.
Так вот вторых, лично я, не считаю подкаблучниками.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: За любимым на край света

Сообщение мур-мур » 28 ноя 2021, 09:43

pecok, кажется, я поняла, что вы хотели донести. Ну, как бы да, если мужчина любит женщину и поэтому все для нее делает, то он может все же быть не подкаблучником, потому что у него будет свое мнение, и он даже может быть главным в семье, если у его женщины мягкий характер. При этом, жена будет отдыхать, заниматься своей красотой, а он будет все делать, и с детьми, и по дому, лишь бы ей было хорошо. Но он будет это делать не потому, что она ему приказывает, а потому, что хочет, чтобы она была счастлива.
Ну как, я правильно вас поняла?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31