Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За любимым на край света

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За любимым на край света

Сообщение степочка » 05 дек 2021, 00:48

В идеале, когда оба стараются друг для друга что-то приятное постоянно делать, потому что любят друг друга.
Но в нашей стране, чаще всего старается женщина сделать всё, чтобы муж был доволен.
А если так поступает мужчина, то тут же находятся те, кто считают его подкаблучником.
Ведь мужчина не должен, по их мнению, делать все возможное для счастья своей женщины :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: За любимым на край света

Сообщение акварельк@ » 07 дек 2021, 20:59

степочка, а разве подкаблучники делают все возможное для счастья своей женщины? Мне кажется, они вообще не такие. Они просто подчиняются, потому что им так комфортнее. При этом, такой подкаблучник может быть лентяем, и делать только то, что его заставят, да и то тяп-ляп. А подарки он может даже не дарить, так как его женщина не прикажет,что именно ей подарить и где это купить.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: За любимым на край света

Сообщение виля » 09 дек 2021, 00:30

А мне кажется, что понятие подкаблучник тоже имеет разные виды отношений в семье.
Это может быть мужчина, над которым доминирует жена, но если она доминирует - это же не значит, что он во всем подчиняется и выполняет все приходи.
Но многие почему-то в это понятие вкладывают образ слабого, забитого и совершенно несчастного всех отношениях мужчины, который полностью порабощен женой.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: За любимым на край света

Сообщение иная » 16 дек 2021, 21:23

Вот не знаю, что такое подкаблучник. Я всегда считала, что так называют как раз слабых, безвольных, подчиняющихся своим женам мужчин. Которые сами ничего не решают. А если даже жена главная в семье, то это еще не значит, что муж подкаблучник. Если он имеет свое мнение, но все же руководит глобально жена, то это нормально. И нечего в таком случае обзывать хорошего мужчину обидными словами.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: За любимым на край света

Сообщение pecok » 16 дек 2021, 21:53

иная писал(а):так называют как раз слабых, безвольных, подчиняющихся своим женам мужчин. Которые сами ничего не решают.

А вы таких мужчин знаете?
Я вот пыталась вспомнить, если у меня такие знакомые и не вспомнила...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: За любимым на край света

Сообщение Tany » 18 дек 2021, 17:55

pecok, я знаю только одного мужчину, во всем подчиняющегося женщине. Только эта женщина... его мама, а не жена. Ему уже тридцать пять лет, но он до сих пор не женат. Хотя он высокий, красивый, спортивного телосложения. Но у него нет девушки, он ни с кем не имеет отношений. Отдыхать на море каждый год ездит с мамой, работают с мамой на одной работе, только она недавно на пенсию вышла.
А еще один, которым жена руководит, есть мой знакомый. Но я не считаю его подкаблучником, просто не хочется его так называть, так как он хороший человек и хорошо относится к жене и детям.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: За любимым на край света

Сообщение сапфир » 23 дек 2021, 23:05

Tany, по-поводу мам :ps_ih:
Недавно был сюжет в новостях, где дорожная автоинспекция останавливала машины за какие либо правонарушения.
Так большинство мужчин, причем и за 40 в том числе, сразу начинали звонить мамам или женам, чтобы спросить совет, что им делать :ti_pa:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: За любимым на край света

Сообщение Xina » 27 дек 2021, 22:19

Я не считаю, что если мужчина в такой ситуации звонит жене, чтобы посоветоваться, то он подкаблучник. Если бы я попала в такую ситуацию, то я бы позвонила мужу. Ну естественно, а мужу кому звонить? Ведь всегда полезно посоветоваться, но советуются с кем? С близкими людьми. Вот и звонят женам и мамам, и это лучше, чем если бы звонили друзьям. Значит, хорошие отношения в семье, если муж звонит жене в поисках совета.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: За любимым на край света

Сообщение степочка » 30 дек 2021, 20:36

Xina, а если вас остановила ГАИ за нарушение ПДД, то какой и зачем вам нужен совет мужа?
Что в этой ситуации он может посоветовать?
Вот какие могут быть варианты?
Честно, даже представить не могу...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: За любимым на край света

Сообщение pecok » 02 янв 2022, 16:54

Ну, примерно так.
Только почему речь именно о мягких женщинах?
Такое впечатление, что у нас два типа женщин - властные и мягкие.
Если вы так считаете, то к какому типу вы относите себя?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31