Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хочу ли замуж...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Хочу ли замуж...

Сообщение заноза » 22 авг 2016, 04:23

нежная писал(а):Гораздо хуже, как мне кажется, когда любят, но в семье постоянные оскорбления, ругательства, рукоприкладства... да еще и при детях.
И вот какая семья по вашему лучше?

А это не имеет значения - какая семья лучше. Это знание ничего не даст. Потому что просто люди разные. Некоторые не способны жить без любви, без страстей, без скандалов. Если такая женщина и заставит себя выйти за нелюбимого, но положительного во всех отношениях, то либо вынесет ему мозг своими мексиканскими страстями, либо разведется через месяц. А для другой женщины будет вполне нормальным жить с мужем, как соседи, и она не очень будет страдать от этого. Разве что любовника заведет потихоньку.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Шура_Мура » 22 авг 2016, 05:28

заноза писал(а): А для другой женщины будет вполне нормальным жить с мужем, как соседи, и она не очень будет страдать от этого. Разве что любовника заведет потихоньку.

А почему только она? Вы предполагаете, что в семье, где муж и жена живут, как соседи, только жена способна уйти на сторону?
А муж будет верным свой жене-соседке при этом? Очень и очень сомневаюсь...
И что мы в итоге получим? Нормальную (на ваш взгляд семью), где обманывают друг друга и имеют партнеров на стороне?
И в чем, простите, нормальность такой семьи?
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Dove_L » 23 авг 2016, 22:22

Шура_Мура, конечно, такая семья не нормальная. Здесь в последних постах, вообще обсуждаются варианты ненормальных семей, и спрашивается - какая лучше?
Наверное, ни какая не лучше...
Должна быть все-таки семья, где люди любят друг друга и детей. Если у мужа и жены угасла страсть, то должны быть по крайней мере теплые отношения и взаимоуважение.
А все остальные варианты - могут существовать только от безнадеги...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение barabaШka » 24 авг 2016, 06:24

Dove_L писал(а):Если у мужа и жены угасла страсть, то должны быть по крайней мере теплые отношения и взаимоуважение.

Должны быть? Они могут быть, если партнер по браку заслуживает уважения.
Тема началась с того, что девушка сомневается, хочет ли замуж, так я вот тоже считаю, что если есть сомнения, то не нужно торопиться.
Встречается с парнем, и пусть себе дальше встречается, а жизнь и время все расставит на свои места. И это будет более безболезненно, чем неудачный брак и болезненный развод!
И безнадежность - это ведь только в голове у человека, нужно отбросить эти мысли и тогда и новые знакомства появятся.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение red » 25 авг 2016, 00:57

barabaШka писал(а):И безнадежность - это ведь только в голове у человека, нужно отбросить эти мысли и тогда и новые знакомства появятся.

Какие хорошие мотивирующие слова! Они многим девушкам помогли бы, если их сказать в нужный момент.
Только не для всех они подходят, ведь бывает и так, что девушка теряет хорошего парня, потому что слишком легкомысленна. Все ей кажется, что замуж не пора, хочется погулять подольше. А потом, когда наконец-то ей захочется замуж, может оказаться уже поздно... Никто не захочет ее брать, особенно, если она слишком много гуляла, и все об этом знают.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Vanessa » 25 авг 2016, 05:11

barabaШka писал(а):Встречается с парнем, и пусть себе дальше встречается, а жизнь и время все расставит на свои места. И это будет более безболезненно, чем неудачный брак и болезненный развод!
И безнадежность - это ведь только в голове у человека, нужно отбросить эти мысли и тогда и новые знакомства появятся.

Согласна, зачем спешить замуж, если можно продолжать встречаться? Можно даже попробовать жить вместе, если они еще этого не сделали. Разве что возможен вариант, что парень настаивает на свадьбе. Тогда девушке приходится решать, выходить за него или расставаться. Может, он уже не согласен ждать и требует от нее определенности.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение barabaШka » 25 авг 2016, 05:24

Vanessa писал(а):Разве что возможен вариант, что парень настаивает на свадьбе. Тогда девушке приходится решать, выходить за него или расставаться.

О-о! Если парень настаивает на свадьбе, то я бы тем более была бы очень осторожна в своих решениях!
Почему он настаивает, чего боится?
Скорее всего он чувствует, что девушка сомневается и боится, что она передумает. И понимает, что любовь её не так сильна, чтобы замуж выходить...
Только вот зачем в таком случае ему эту свадьбу торопить? Чтобы привязать её к себе штампом в паспорте?
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Алина87 » 25 авг 2016, 17:15

barabaШka писал(а):Только вот зачем в таком случае ему эту свадьбу торопить? Чтобы привязать её к себе штампом в паспорте?

А почему бы нет? Может, он видит, что девушка не может определиться. И надеется, что после свадьбы, когда они начнут жить вместе, он сможет показать себя с лучшей стороны. И что у нее появятся другие интересы, не только парням глазки строить, но обустраивать семейный очаг. И будут они жить счастливо. Он может ошибаться, конечно. Но он надеется, что сумеет ее завоевать, а в этом нет ничего плохого.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Наргиz » 25 июл 2017, 14:06

Лично моё мнение - не нужно выходить замуж, если есть сомнения.
даже если возраст поджимает, даже если детей пора рожать, даже если кандидат очень хороший в мужья - это не повод отбрасывать сомнения.
Нужно, как минимум дать себе время подумать, ведь если есть нюансы в самом начале, эти отношения могут плачевно закончится.
Выход - просто пожить вместе какое-то время, может быть всё и станет на свои места :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение сонюшка » 27 июл 2017, 17:35

Наргиz, так сейчас все так делают. Живут сначала вместе, а потом только расписываются. Я вот не знаю ни одной молодой пары, которые бы расписались сразу, не жили бы сначала неофициально хотя бы несколько месяцев. И уже никто из родителей не против, чтобы их дети жили нерасписанными. Наоборот, радуются этому. Просто раньше была помолвка, а теперь вместо этого период жизни вдвоем.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31