Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хочу ли замуж...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Медовая » 27 июл 2017, 21:35

Да ну, вы хотите сказать, что все молодые люди живут вместе перед тем, как подать заявление в ЗАГС? Это не правда!
Действительно, многие живут вместе и не собираются жениться вообще, но есть и те, которые считают, что сначала свадьба, а потом роспись.
И если у девушки возникает вопрос хочет она замуж или нет, то и гражданским браком не стоит жить с этим человеком, не то чтобы замуж выходить. :-(
Сначала нужно решить для себя любит она этого парня, хочет ли с ним жить и рожать от него детей, а потом уже принимать решение о браке или совместной жизни!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Asida » 28 июл 2017, 18:59

Медовая, я считаю, что нельзя быть такой категоричной и принципиальной. Если есть сомнения, то выходить замуж не надо спешить. А вот снять квартиру и пожить полгода вместе - хорошее решение. Только быть аккуратной и не забеременеть, это единственный риск. А если рассуждать, как вы, то можно вообще никогда замуж не выйти.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Pchelka » 29 июл 2017, 22:09

Тут еще на "жениха" смотреть нужно. Если сомнения у обоих, то можно попробовать жить вместе или продолжать встречаться дальше.
Но если этот мужчина безумно влюблен и торопит избранницу, то я бы не давала ему шанса решить, что я буду с ним вместе. Потому что если окажется, что девушка таки не видит себя с ним вместе, то у него будет трагедия, ведь он решит, что согласие уже дано, раз любимая согласилась жить вместе.
Если я была бы не уверена, то такого влюбленного держала бы на дистанции, пока бы не определилась со своими чувствами :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение цитрус » 30 июл 2017, 09:53

Это да... У меня был такой пример. В девушку были влюблены два парня, оба жизни без нее не представляли. А она все не могла выбрать из них одного.
И вот она начала жить с одним, а потом пришло понимание, что ей нужен второй. Собрала вещи, когда ее парня не было дома, и ушла. А он бегал-переживал, думал, что с ней что-то случилось... А когда все открылось, долго рассказывал всем про нее гадости. Вот ей точно не надо было спешить жить ни с кем. Не было бы всех этих проблем.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Zefir » 31 июл 2017, 21:54

цитрус, так со вторым парнем сложилась у неё жизнь или тоже нет?
Если не могла выбрать, то вряд ли кого-то из них любила, просто была симпатия, возможно влюбленность, но не более того :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение ветер » 01 авг 2017, 21:04

Zefir, даже если у нее была просто симпатия, шансы на то, что все сложилось, очень велики. Ведь цитрус пишет, что парень ее сильно любил. А это очень много значит. С любящим мужем жить легко, он все будет делать ради любимой, все прихоти ее выполнять. Тогда, если у девушки есть хотя бы небольшая влюбленность в него, этого достаточно для счастья.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение pecok » 02 авг 2017, 21:49

То есть вы считаете, что если парень хороший и любит, то замуж нужно выходить?
Даже если есть сомнения, что она сможет в этой семье быть счастлива?
А я вот не понимаю - зачем торопиться? Почему не подождать месяц, год, а может и больше?
Смысл выходить замуж, не зная хочешь ты этого или нет? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение wiwa » 03 авг 2017, 19:17

pecok, а почему вы решили, что она была не уверена? Я так поняла, что она как раз проверила свои чувства, когда уходила к другому. И пришло к ней понимание, что она будет счастлива с тем, от кого ушла. И как раз поняла, что она хочет выйти за него замуж, потому и вернулась к нему.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение фасолька » 04 авг 2017, 23:26

wiwa писал(а):pecok, а почему вы решили, что она была не уверена?

Ну так название темы подразумевает, что автор был не уверен, хочет она замуж или нет.
Поэтому и разговор идёт в этом русле.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение mimishka » 05 авг 2017, 17:08

Если говорить по теме, то я даже не знаю, как правильно поступить, если девушка не уверена. Хотелось бы услышать примеры из жизни. Как сложилась жизнь у той, кто не была уверена, но все же вышла замуж? Но думаю, что бывает по-разному. Можно оказаться счастливой и довольной, а можно развестись через месяц.
В первую очередь нужно смотреть, хороший ли это человек, который предлагает замужество. Если у него сразу видны большие недостатки, то лучше за него не выходить.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31