Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хочу ли замуж...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Данька » 03 авг 2015, 21:21

Иветта писал(а):Всей семьей уехать не могли, так у них дома еще бабушка лежачая была.

Не думаю, что она отдохнула... Пахала, как вол все время, пока семьи дома не было и радовалась, что её никто не мешает и она много чего успеет.
Я просто знаю, что такое ухаживать за лежачим человеком... Это очень тяжело и физически и морально, так что ни о каком отдыхе, к сожалению речи нет.
Но соглашусь с тем, что устала она таки меньше, чем если бы дома еще были дети и муж.
Было бы здорово, если бы муж по приезду, отправил хоть на недельку жену одну, пусть не на море, так хоть на дачу.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Зося » 28 авг 2015, 12:27

Лейла писал(а): Сейчас у нее прекрасные отношения с новым мужчиной и он зовет ее замуж. А она сомневается и спрашивает у меня совета. Я не могу ничего посоветовать, так как не понимаю этого. Что посоветуете вы?

А в чем она сомневается? Предложите её взять лист бумаги и записать свои сомнения. И еще она должна для себя ответить на главный вопрос - она его любит? Хочет от него детей рожать? Я так понимаю, что они в гражданском браке сейчас живут? А что не устраивает?
А вообще, вы немного странно тему назвали, почему то мне кажется, что она НЕ хочет замуж, просто человек хороший и на боится, что если замуж не выйдет за него, то может его потерять.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Gina » 28 авг 2015, 15:01

Зося писал(а):почему то мне кажется, что она НЕ хочет замуж, просто человек хороший и на боится, что если замуж не выйдет за него, то может его потерять.

Вот и я, прочитав тему пришла, к такому же выводу. Если бы она любила парня и хотела за него замуж, то какие могли бы быть сомнения?
Тем более, что человек, как она сама считает хороший. Моя знакомая любила, замуж хотела и тоже сомневалась, но тому была причина - мужчина выпивал. И хоть он выпивши просто укладывался спать и никого не трогал (то есть не буянил), она сомневалась, стоит ли с ним жизнь связывать и замуж за него так и не вышла в итоге.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение лемурчик » 14 авг 2016, 22:46

Gina, моё стойкое убеждение, что если есть сомнения в том, будешь ли ты счастлива с этим мужчиной, то не нужно замуж выходить однозначно.
А тем более, если мысли у девушки о том, что возможно никто больше замуж не позовет и это может быть последний шанс.
Вот от таких самонакручиваний и самовнушений и бывают все беды - и браки несчастные, и одиночество!
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Dania » 16 авг 2016, 19:40

лемурчик писал(а):Gina, моё стойкое убеждение, что если есть сомнения в том, будешь ли ты счастлива с этим мужчиной, то не нужно замуж выходить однозначно.
А тем более, если мысли у девушки о том, что возможно никто больше замуж не позовет и это может быть последний шанс.
Вот от таких самонакручиваний и самовнушений и бывают все беды - и браки несчастные, и одиночество!

Лемурчик, а вы уверены в своей правоте? Мне бы хотелось поговорить об этом подробнее. Потому что я как раз считала в свое время, что если не успею выйти замуж вовремя, могу остаться одинокой и очень этого боялась. Меня так воспитывали, мне так говорили. И я не уверена, что были не правы. Сейчас модно рассуждать, как вы, но правильно ли это или это только мода? Потому что я видела многих незамужних женщин, которые перебирали кавалерами в молодости.
Так что я предполагаю, что замуж таки можно и не успеть.
И теперь мне хочется разобраться в этом, чтобы правильно учить мою дочку, когда придет время.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение рябинушка » 17 авг 2016, 17:44

А я вот не знаю, стоит ли этой девушке выходить замуж. И никто не может знать. Это лотерея. Может, замужество ей понравится, и она успокоится, перестанет искать себе приключения. А может, подаст на развод через месяц.
Все зависит от того, какой ей попадется мужчина. Сможет ли ее привязать к себе, сможет ли сделать ее счастливой.
Конечно, она сейчас не готова к замужеству, но все может измениться после свадьбы. Но может и не измениться :nez-nayu:
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение Plamya » 18 авг 2016, 13:57

Я тоже выходила замуж, потому что было уже пора и человек был хороший. Да и ухаживал за мной долго.
Но основным аргументом стало то, что родители настаивали на замужестве, напрягая меня постоянными фразами, типа "ты такого больше не встретишь", "он со всех сторон положительный", "ты за ним будешь, как за каменной стеной", "у него есть квартира, работа. достаток" и так далее.
В итоге я замуж вышла, но что радости от того. Живем как соседи, растим детей, мало общаемся и давно уже забыли, что в первую очередь мы для друг друга мужчина и женщина.... Вот как-то так...
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение облачко » 19 авг 2016, 07:27

Plamya, а у меня история замужества похожая на вашу, да не совсем. И с другим исходом. Я выходила замуж тоже без любви, и моя мама тоже советовала мне выйти за него, потому что человек не плохой, а годы идут, и пора...
Вышла я замуж и не жалею. Живем много лет вместе, ссоры конечно, были, но чем дольше мы живем, тем меньше ссор.
Мы действительно стали друг другу родными людьми и наверное, полюбили друг друга... По крайней мере, другого мужа мне не нужно.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение neznaika » 19 авг 2016, 19:59

А я считаю, что выходить надо не за богатого и... не за любимого. А в первую очередь за мужчину с родственной душой. Чтобы я сказала половину фразы, а он мог продолжить. Или он сказал слово, а я бы уже знала, о чем он думает. Чтобы наши с ним мысли были похожи, но не полностью - иначе будет скучно.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Хочу ли замуж...

Сообщение нежная » 20 авг 2016, 21:59

облачко, вам просто повезло, что этот мужчина смог вам стать родным человеком.
Но вы же понимаете, что так везет не всем. Но даже если в семье всё так, как рассказывает Plamya, то и это еще не самый худший вариант.
Если люди живут, как дружные соседи, то это не так уж и плохо.
Гораздо хуже, как мне кажется, когда любят, но в семье постоянные оскорбления, ругательства, рукоприкладства... да еще и при детях.
И вот какая семья по вашему лучше?
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31