Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему я так себя веду?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Почему я так себя веду?

Сообщение pecok » 30 сен 2018, 21:49

сонюшка, не скажите! В первом случае женщина настроена на семью и выбираем мужа так, чтобы он был и человеком хорошим и содержать их детей смог в будущем.
А вот во втором случае женщина настроена только брать от мужчины все, что сможет :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение сонюшка » 01 окт 2018, 12:19

pecok, а в первом случае разве женщина не настроена брать от него все, что может? Только она хочет брать не только деньги, но и заботу, участие и все остальное. То есть просто она хочет большего, чем деньги.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Mikki » 05 окт 2018, 20:37

сонюшка писал(а):а в первом случае разве женщина не настроена брать от него все, что может? Только она хочет брать не только деньги, но и заботу, участие и все остальное. То есть просто она хочет большего, чем деньги.

Она может и настроена брать, все, что сможет - любовь, заботу, финансы. Но она и отдавать готова взамен то, что есть у неё.
Потому что, когда человек семью хочет, он не только берет, но и отдает взаимен.
Думаю, что именно этим отличаются эти две категории женщин.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение ветер » 06 окт 2018, 15:03

Mikki, хорошо сказано!
Согласна, именно в этом все дело. Можно выходить замуж не по любви, но все же быть настроенной не только брать, но и отдавать. И тогда семья может получиться, даже по расчету. И даже любовь может прийти с годами. А вот если человек настроен только брать, то это будет не семья, а неизвестно что.
У меня есть такой знакомый мужчина, уже в возрасте. Жену бросил, и начал гулять. А теперь боится, что начнет болеть и за ним некому будет ухаживать... Ищет себе жену, только не может найти. Все его женщины, как и он, настроены только брать, а других возле него нет, с его образом жизни.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Наргиz » 12 окт 2018, 15:32

ветер писал(а):У меня есть такой знакомый мужчина, уже в возрасте. Жену бросил, и начал гулять. А теперь боится, что начнет болеть и за ним некому будет ухаживать... Ищет себе жену, только не может найти

А дети есть у него?
Я в прошлом году была в шоке, когда объявился бывший муж моей подруги, который бросил её, когда детям-близнецам было всего пару недель. Он видите ли понял, что не создан для семьи. Сейчас парням 25 лет, оба программисты, хорошо зарабатывают и вот папашка объявился, ему 65 лет и он болеет. Причем, что-то с ногами, то есть он в ближайшем будущем станет инвалидом. И вот он вспомнил, что у него есть семья :sh_ok:
Сейчас угрожает, что если сыновья не будут его обеспечивать, то он подаст в суд на алименты :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Богдана » 12 окт 2018, 16:00

Наргиz, какой подлец... "вспомнил", что у него семья?
Т.е. 25 лет не помнил, а тут вдруг память просветлела и про взрослых сыновей вспомнил.
Интересно, как сыновья отреагировали на новоявленного папашу? Я так понимаю, что алименты он не платил...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Надежда_А » 13 окт 2018, 09:39

Он подлец, конечно. Но не потому что вспомнил, а потому что в свое время бросил. А сейчас ведь ему правда приходится туго и он нуждается в помощи, он ведь не выдумывает. Но конечно, требовать он не имеет права, только просить. Если сыновья окажутся добрыми, то могут помочь из жалости.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Beze » 16 июн 2019, 19:20

Надежда_А, если он платил алименты и не лишен родительских прав, то как раз имеет право требовать, чтобы его дети досматривали...
И если в суд подаст, то могут сыновьям алименты присудить для выплат отцу, которого они до 25 лет ни разу не видели :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение по4емуха » 17 июн 2019, 13:49

Beze, но если он алименты платил, то теперь и сыновья ему могут платить алименты. Все по-честному. Они тоже могут его не видеть, не общаться с ним. Просто отдать ему те деньги, что он тратил на них, когда они были малы и не могли зарабатывать. Чисто финансовые взаимоотношения, любовь за скобками... По закону все правильно, нечему возмущаться.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Татка » 15 июн 2020, 22:08

Это нужно закон читать. Если пожилой родитель нуждается в досмотре, то дети должны это обеспечить.
Т.е. алименты - это одно, а сиделка - это другое, если сами не хотят с ним сидеть.
В любом случае папашка удачно про детей "вспомнил".
Интересно, а если бы они за границу на ПМЖ уехали, чтобы он делал...
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31