Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему я так себя веду?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Почему я так себя веду?

Сообщение тёмка » 06 янв 2017, 21:21

ванильная, всё правильно, но если ваше поведение кажется вам нормальным, а окружающие думают иначе?
Вопрос же в том, что вы не одна во вселенной, вас люди окружают, и соответственно поведение должно быть адекватным, даже если сердце подсказывает, что вы все делаете правильно.
У себя в доме можно делать что угодно, а вот в обществе людей нужно все таки соответствовать нормам и каким-то установленным правилам.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Loza » 07 янв 2017, 09:59

тёмка писал(а):ванильная, всё правильно, но если ваше поведение кажется вам нормальным, а окружающие думают иначе?
Вопрос же в том, что вы не одна во вселенной, вас люди окружают, и соответственно поведение должно быть адекватным, даже если сердце подсказывает, что вы все делаете правильно.
У себя в доме можно делать что угодно, а вот в обществе людей нужно все таки соответствовать нормам и каким-то установленным правилам.

Хотела было возмутиться, что нужно слушать все-таки сердце, а не окружающих, которые не имеют право вмешиваться.
Но вспомнила одну историю, когда это не так. Моя двоюродная сестра бешено влюбилась на старости лет, и хотела бросить смертельно больного мужа, развести семью своего любовника и выйти за него замуж. Но ее сестры сказали, что если она так сделает, то она им больше не сестра. И она послушалась их, досмотрела своего мужа, пока он не умер. Тут такое дело, ее сердце было эгоистично, она думала о себе. Ее муж был прекрасный человек, и бросить его в таком состоянии было некрасиво.
Но не всегда так. Если ваше сердце думает не о себе любимой, а о ваших близких, например, о детях, то все же нужно слушаться его,а не какие-то непонятные установленные правила.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение булочка:) » 08 янв 2017, 21:49

Loza, а что мешало развестись с мужем, но досмотреть его до смерти?
Ведь она мужу не любила? И получается, что жизнь себе и любимому мужчине испортила...
Бывший или не бывший супруг/супруга, если он смертельно болен - это крест, который обязана нести женщина (или муж), но разве это должно мешать личному счастью?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Tany » 09 янв 2017, 11:13

булочка:), вроде вы все правильно пишете. Но могли ведь быть обстоятельства, о которых мы не знаем. Может быть, ее любовник не согласился бы на такие условия, что она будет досматривать мужа, и не женился бы на ней в таком случае. Я думаю, что большинство мужчин не согласились бы на такую семейную жизнь, тем более, что он был не разведен еще со своей женой, то есть ему еще надо было решиться бросить свою семью.
А еще, ее больной муж мог бы не захотеть принимать ее помощь, если бы она ушла к любовнику. Ведь он мог не знать, что она ему изменяет. А говорить об измене больному человеку тоже не самый лучший поступок. Зачем ему перед смертью еще и такое потрясение?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Nezabudki » 10 янв 2017, 22:59

Tany писал(а):А еще, ее больной муж мог бы не захотеть принимать ее помощь, если бы она ушла к любовнику.

Так если он может обойтись без помощи жены, то не так все и плохо, как вам кажется?
В той ситуации, что описана выше, вряд ли больной человек мог отказаться от помощи, это бы означало, что он просто останется один на один со своей болезнью и долго не протянет.
Тут трудно что-то советовать и уж тем более осуждать женщину, если на уходит к другому, но при этом продолжает ухаживать за бывшим больным мужем.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 10:30

Nezabudki писал(а):Тут трудно что-то советовать и уж тем более осуждать женщину, если на уходит к другому, но при этом продолжает ухаживать за бывшим больным мужем.

Осуждать вообще никого нельзя, тем более, не зная всех обстоятельств. Очень часто люди делают поспешные выводы, очень часто ошибаются, когда осуждают кого-то. Как говорится, чужая жизнь - потемки.
Вот мою родственницу осуждали все соседи и знакомые, что она изменяет мужу у него на глазах... Но они ведь не знали, что он нашел себе любовницу и собирался бросить ее, когда она была беременна третьим ребенком. А остался с ней только потому, что внезапно заболел, и той девушке уже не был нужен. А те, кто всего этого не знал, уверенно осуждали ее, что изменяет несчастному больному мужу...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Dasha » 16 ноя 2017, 14:42

Лианна писал(а):Я встречаюсь с парнем, когда я рядом с ним, чувствую, что я под защитой. Мне не хочется командовать и я полностью завишу от его настроения. Ничего не могу возразить, а если мне что то не нравится, разговор дается безумно тяжело. Так как есть страх потерять человека. Почему так происходит и куда делся мой характер?

Вы сами ответили на свой вопрос - вы боитесь его потерять, поэтому и ведете себя так, чтобы не вызвать его недовольство...
Это сосем не правильная позиция, вам нужно обязательно обсуждать то, что вас не устраивает в отношениях иначе счастливы вы не будете... :-(
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение мур-мур » 17 ноя 2017, 20:06

Dasha, кто знает, кто знает. Можно быть счастливой, даже если спрятать свой характер и покоряться своему парню. Еще от него многое зависит, какой у него характер. Если он любит и хочет сделать свою девушку счастливой, то ей просто не нужно будет защищаться от него и проявлять свою волю.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Kiska_mama » 21 ноя 2017, 23:57

Соглашусь с мнением, что не всем женщинам нужно равноправие в браке.
Есть те, кто с радостью всю ответственность возложили на мужчину и просто плывут по спокойному семейному течению в лодке, где на веслах всегда только муж.
Если и мужчину это устраивает, то такая семья очень даже будет счастливой! Без ссор и нервов, а что еще нужно, чтобы растить психически здоровых детей?
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение зверобой » 22 ноя 2017, 19:49

Kiska_mama, вот именно. Главное, чтобы обоих все устраивало, а там уже неважно, как это выглядит в глазах окружающих. Сейчас вообще слишком много говорят, что женщина должна быть успешной, смелой, уверенной в себе, делать карьеру, ни от кого не зависеть... Но кому она это все должна? А если ей больше нравится быть слабой и зависимой? Нужно просто дать всем женщинам свободу быть такими, как им нравится.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31