Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему я так себя веду?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Почему я так себя веду?

Сообщение yalena4 » 26 янв 2015, 12:59

Просто Мария писал(а): Женщины всегда жертвовали своими интересами ради блага семьи, так как они являются берегинями домашнего очага. Е

А разве это правильно? Женщина должна чем-то жертвовать, но не она же одна должна жертвовать постоянно, чтобы её мужчина был счастлив.
Будит ли счастлива женщина, полностью покорившись мужу?
Девушка ничего не может возразить и не может сказать, что ей что-то не нравится...
Это разве норма для отношений? Не хотела бы я такой любви и таких отношений в семье.
Ведь вряд ли в дальнейшем что-то измениться, парень-то к такому положению дел привыкнет.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Даня » 23 дек 2015, 14:28

yalena4 писал(а):Будит ли счастлива женщина, полностью покорившись мужу?
Девушка ничего не может возразить и не может сказать, что ей что-то не нравится... Это разве норма для отношений?

Это однозначно не норма, тут даже обсуждать нечего, но я точно знаю, что есть женщины, которые готовы вот так жить, как вы описываете.
Им нужно, чтобы муж полностью взял на себя все бразды правления в семье, а она только выполняла его указания.
Но лично я себя в такой роли не представляю. Я считаю, что семья - это партнерские отношения, основанные на взаимном уважении.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение АлекSasha » 23 дек 2015, 21:08

Даня писал(а):Это однозначно не норма, тут даже обсуждать нечего, но я точно знаю, что есть женщины, которые готовы вот так жить, как вы описываете.
Им нужно, чтобы муж полностью взял на себя все бразды правления в семье, а она только выполняла его указания.

Есть такие женщины, но проблема в том, что Лианна такой не станет! Если правда то, как она себя описывает, то рано или поздно характер возьмет свое, и она покажет своему парню, где раки зимуют. Ведь не будет же она всю жизнь вести себя в несвойственной ей манере.
И вот когда это случится, то как отреагирует ее парень? Он-то привык уже ,что ему подчиняются, ему в рот заглядывают. Так что предвижу, что будет большой переполох :-):
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение печенька » 19 дек 2016, 15:53

Лианна писал(а):Я очень самостоятельная и боевая девушка, я привыкла действовать и брать инициативу в свои руки. Сейчас же совсем другая ситуация. Я встречаюсь с парнем, когда я рядом с ним, чувствую, что я под защитой.

А что тут странного? Если вы так себя с ним ощущаете, это означает, что он настоящий мужчина.
Другой вопрос, готов ли он стать вам защитником, брать инициативу в свои руки и быть главой семьи?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение клякса » 19 дек 2016, 16:12

печенька, а еще я бы посоветовала в подобном случае всё-таки слушаться своё сердце и быть такой, как хочется рядом с ним.
Потому что боевой настрой и самостоятельность - это тоже замечательные качества для девушки, но только при условии, что муж более слабый и ведомый человек. Лично я хотела бы чувствовать себя под 100 % защитой и заботой, находясь рядом с мужем.
Но в моей семье все вопросы в основном решаю я :nez-nayu:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение вельвет » 21 дек 2016, 17:25

Я бы тоже хотела, чтобы муж был главой семьи. Но допускаю, что не всем этого хочется. Наверняка есть женщины, которые хотят быть главными в отношениях с мужчиной. Нет рецептов счастья для всех, для каждого рецепт свой.
Но вы правы, что нужно слушаться своего сердца. Потому что умом мы часто не умеем правильно пользоваться, и совершаем ошибки. А сердце всегда подсказывает правильно.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Mikki » 22 дек 2016, 22:05

вельвет, а вы считаете, что именно сердце подскажет правильно?
Мне почему-то казалось, что все-таки нужно головой думать прежде всего, но прислушиваясь к сердцу :nez-nayu:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение Лизбет » 24 дек 2016, 21:44

Ну, в идеале, нужно во внимание принять и то, что сердце говорит и то, что разум советует :)))
А самое главное - это не торопиться с принятием решений, потому что сгоряча очень часто принимаются не правильные решения.
А что касается поведения женщины, то часто она многие вещи делает подсознательно, не задумываясь о последствиях. Причем, кто-то может взять себя в руки и контролировать свои действия, а кто-то до глубокой старости поступает совершенно спонтанно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение булочка:) » 29 дек 2016, 21:56

Лизбет писал(а):А что касается поведения женщины, то часто она многие вещи делает подсознательно, не задумываясь о последствиях. Причем, кто-то может взять себя в руки и контролировать свои действия, а кто-то до глубокой старости поступает совершенно спонтанно :du_ma_et:

И что делать в итоге?
Как себя изменить, если понимаешь, что твои поступки мешают твоей личной жизни?
Ведь сложно 100 % кардинально поменять своё отношение к жизни и семье...
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Почему я так себя веду?

Сообщение ванильная » 02 янв 2017, 11:12

Нужно слушаться сердца... Но сердце при этом должно быть спокойно и умиротворено. Если бурлят страсти, обида бушует, беспокойство не дает спать, то в этом случае сердце будет плохим советчиком. Только в спокойном размышлении можно принять правильное решение. Чтобы почувствовать, что вам действительно важно, а что - мелочи, на которые можно не обращать внимание. Когда же нет спокойствия, то мелочи кажутся важными, и не дают правильно все оценить, отбросить ненужное и оставить то, что необходимо для счастья.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31