Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свободные отношения

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Свободные отношения

Сообщение Дарьюшка » 05 янв 2015, 20:28

Ну так тем более, как же терпеть такого человека?
Понятно, что все в прошлом уже и выводы сделаны на будущее.
Но для меня бы тоже измена стала последней каплей в любом случае.
А тем более, если человек этого не скрывает. Это значит, что ему плевать на ваши чувства.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Свободные отношения

Сообщение Cvetaeva » 07 янв 2015, 21:13

Со стороны всегда все смотрится по-другому нежели изнутри:)
Я вот тоже сейчас со стороны наблюдаю некоторые отношения.
Терпят. Загадочная русская душа:)
Аватара пользователя
Cvetaeva
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:36

Re: Свободные отношения

Сообщение Иветта » 07 янв 2015, 23:01

Cvetaeva писал(а):Со стороны всегда все смотрится по-другому нежели изнутри:)
Я вот тоже сейчас со стороны наблюдаю некоторые отношения.
Терпят. Загадочная русская душа:)

Вы думаете, это только черта наших женщин - многое терпеть и прощать?
Наверное, это так. Наверное, европейки более эмансипированны.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Свободные отношения

Сообщение Ezhik » 08 янв 2015, 21:06

Иветта, мне кажется, что в восточных странах женщины все поголовно терпят к себе ужасное отношение.
Но у них выбора нет. Если не будет терпеть, то у неё не будет ни дома, ни семьи, ни детей.
У нас же иное положение, а женщины все равно терпят. Может воспитание виновато? Тоже боятся женщины, что ни кому не будут нужны?
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Свободные отношения

Сообщение Жека » 08 июн 2015, 01:18

Ezhik писал(а):У нас же иное положение, а женщины все равно терпят. Может воспитание виновато? Тоже боятся женщины, что ни кому не будут нужны?

У нас иное положение, чем в восточных странах и более того, женщины еще и умудряются шантажировать мужей или детьми или чем-то, что дорого для мужчины. На Востоке такого не потерпел бы ни один мужчина. То же самое касается и свободных отношений. Если женщина дорожит семьей и зависима от мужа, то у него вполне могут быть женщины на стороне и он это будет называть "свободными отношениями", но с одной оговоркой - эти отношения-то односторонние. И если вдруг женщина со своей стороны захочет такой вот свободы, то мужчина вряд ли на это согласится. И вот где справедливость? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Свободные отношения

Сообщение Марыська » 08 июн 2015, 11:01

Жека писал(а): И если вдруг женщина со своей стороны захочет такой вот свободы, то мужчина вряд ли на это согласится. И вот где справедливость? :nez-nayu:


А редко какая женщина скажет мужу открыто, что ей нужна свобода. Она ведь понимает, что даже намек на это может стать концом их семейный отношений. Другой вопрос, если изначально, создавая семью, люди договариваются, что верность в их семье не обязательна. А если желание быть с другими мужчинами, помимо мужа, возникает уже после свадьбы, то женщина либо гасит в себе эти желания, либо делает все так, чтобы муж никогда и ни о чем не догадался :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Свободные отношения

Сообщение Ezhik » 08 июн 2015, 20:49

Марыська писал(а):либо делает все так, чтобы муж никогда и ни о чем не догадался :nez-nayu:

И вот в этом случае отличная семья получается! :ps_ih:
Оба имеют другие отношения и оба скрывают, что это в их жизни есть. А свободные отношения - это если каждый принимает свободу партнера и ничего от него не скрывает. Причем не обязательно в подробностях рассказывать где ты была и с кем, достаточно просто предупредить, что у тебя сейчас очередное свидание. А знаю, что такие семьи есть, но не могу понять, что их держит вместе? Смысл в таком замужестве, где каждый сам по себе. Вот не верю я, что любовь может быть в таком браке, разве что какие-то финансовые дела им проблемы могут держать таких людей вместе.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Свободные отношения

Сообщение Асенька » 25 июн 2015, 12:52

Марыська писал(а): Другой вопрос, если изначально, создавая семью, люди договариваются, что верность в их семье не обязательна.

Я никогда это не пойму и не приму. Потому что если люди любят и уважают друг друга, то и сами не захотят иметь отношения с другими, и не позволят
любимой или любимому. допускаю, что в начале отношений, когда люди только узнают друг друга, могут быть отношения с другими.
Это нормально, "мы выбираем, нас выбирают...". Но если люди создали семью, то никаких других партнеров быть не должно. Имхо.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Свободные отношения

Сообщение Tais » 13 сен 2015, 20:04

А как назвать отношения, когда не подразумеваются связи на стороне, но и женитьба не подразумевается тоже? :du_ma_et:
Девушка встречалась в очень приятным юношей больше года. Отношения замечательные - он внимательный и заботливый. И вот родители на одном из семейных обедов как бы невзначай намекнули, что они уже свадьбу хотят. И тут парень совершено спокойно заявляет, что он не планирует жениться в ближайшие лет 5, так точно и гражданским браком тоже жить не собирается. Его сейчас всё устраивает - он встречается с любимой девушкой, они пару раз в неделю остаются ночевать друг у друга, вместе ездят отдыхать, проводят выходные.
А большего он не хочет. Сказать, что девушка и родители в шоке - это ничего не сказать... :sh_ok:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Свободные отношения

Сообщение Diana_1980 » 14 сен 2015, 19:21

Tais писал(а):А как назвать отношения, когда не подразумеваются связи на стороне, но и женитьба не подразумевается тоже? :du_ma_et:
Девушка встречалась в очень приятным юношей больше года. Отношения замечательные - он внимательный и заботливый. И вот родители на одном из семейных обедов как бы невзначай намекнули, что они уже свадьбу хотят. И тут парень совершено спокойно заявляет, что он не планирует жениться в ближайшие лет 5, так точно и гражданским браком тоже жить не собирается. Его сейчас всё устраивает - он встречается с любимой девушкой, они пару раз в неделю остаются ночевать друг у друга, вместе ездят отдыхать, проводят выходные.
А большего он не хочет. Сказать, что девушка и родители в шоке - это ничего не сказать... :sh_ok:


Я не знаю, что я бы делала на месте этой девушки. Через год-другой встреч многим девушкам хочется иметь семью.
А если человек заявляет, что в ближайшее время не планирует жениться? Расставаться с любимым? Ждать? Тяжелый случай.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31