Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свободные отношения

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Свободные отношения

Сообщение Лиси4кина » 24 сен 2016, 17:27

red а вы верите, что в браке со свободными отношениями есть настоящая и искренняя любовь?
Я вот, если честно, то не верю. Есть, конечно. в такой семье какой-то интерес у обоих, возможно любовь с одной стороны. Но не более того...
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Свободные отношения

Сообщение pesok » 24 сен 2016, 21:06

Лиси4кина, мне вообще кажется, что такие люди не способны любить по-настоящему. У них одно увлечение сменяет другое, вот и вся любовь... А по-настоящему они любят только самих себя, ради себя живут, поэтому для них развлечения на первом месте. Иначе их не устроила бы такая жизнь. Просто не нужно было бы это все, если бы были ценности - думать о ком-то другом, о детях, о супруге, о родителях...
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Свободные отношения

Сообщение заноза » 29 сен 2016, 19:58

Лиси4кина писал(а):red а вы верите, что в браке со свободными отношениями есть настоящая и искренняя любовь?
Я вот, если честно, то не верю. Есть, конечно. в такой семье какой-то интерес у обоих, возможно любовь с одной стороны. Но не более того...

Откуда нам знать? Если бы я знала много семей со свободными отношениями, то могла бы иметь свое мнение. Но таких семей очень мало. Я знаю только одну. И даже про эту семью не могу сказать с уверенностью, есть ли у них настоящая любовь. У них есть взаимное уважение и симпатия, это видно. Они всегда друг о друге говорят только хорошее, хвастаются успехами друг друга. Но любовь ли это, я не знаю.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Свободные отношения

Сообщение шарманка » 30 сен 2016, 22:49

заноза, я думаю, что таких семей как раз не мало, просто 90 % так точно не афишируют такой образ жизни.
Ведь все будут обсуждать однозначно такую семью.
Причем и близкие родственники и посторонние люди.
А вопрос любви под под большим вопросом потому, что когда любишь человека, то не готов его ни с кем делить.
Более того, от одного понимания, что твой любимый человек может быть сейчас с кем-то другим, может снести крышу :(((
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Свободные отношения

Сообщение кнопа » 01 окт 2016, 06:58

шарманка писал(а):А вопрос любви под под большим вопросом потому, что когда любишь человека, то не готов его ни с кем делить.
Более того, от одного понимания, что твой любимый человек может быть сейчас с кем-то другим, может снести крышу :(((

Не стоит переносить свои чувства на всех людей. Ведь все люди разные. Я спокойнее отношусь к тому, что любимый человек может изменить. И вполне могут быть совсем не ревнивые люди. Ведь часто говорят, что любовь и ревность - это разные вещи. Можно ревновать, но при этом не любит. А значит, можно любить, но не ревновать. Но конечно, если человек не ревнивый, это еще не значит, что он сторонник свободной любви.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Свободные отношения

Сообщение Белкина » 02 окт 2016, 21:38

кнопа, я соглашусь, что можно любить и не ревновать, если любимый человек не подает повода для ревности.
Я тоже никогда не ревновала своего мужа, думала, что это чувство мне вообще не знакомо.
Но когда на пикнике у друзей, какая-то красавица стала умащиваться к моему мужу на колени, а он как бы совсем был не против, обнимал её и улыбался, то я вдруг почувствовала, что сейчас возьму какую то палку и огрею их обоих по голове...
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Свободные отношения

Сообщение синица » 03 окт 2016, 19:09

Белкина, :-) . Смешно это читать, но сама ситуация не очень смешная. Я тоже была в таком положении. И похожие чувства были. Хотя все убеждали меня, что это радость жизни, муж невинно развлекается, а жена тоже может развлечься с другими подобным образом. Мол, это же просто праздничное настроение, немного веселья и флирта, можно иногда расслабиться, мы же не монахи... Но что-то меня не привлекает такой вид развлечений, так что я сделала все, чтобы больше мы с мужем на подобных праздниках не оказывались.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Свободные отношения

Сообщение пилюля » 19 авг 2017, 14:10

Развлекаться можно разными способами! Но если какая-то девка усядется моему мужу на колени, а он спокойно к этому отнесется, то боюсь, что у меня тоже ревность проснется, причем, скорее всего в неадекватном её проявлении :ps_ih:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Свободные отношения

Сообщение Бель » 20 авг 2017, 07:18

Я раньше была не ревнивой, ну совершенно. Спокойно относилась, если муж флиртовал при мне с другими. Но и сама вела себя свободно. И тогда муж начал меня ревновать, житья не давал своей ревностью. И наверное, он меня заразил своей ревностью, что я начала тоже его ревновать к каждому столбу. Вот он уже успокоился, ревнует только изредка, зато я разошлась, постоянно подозреваю его в измене, а ему приходится оправдываться.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31