Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свободные отношения

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Свободные отношения

Сообщение Солнце » 30 окт 2013, 22:20

Tamara
У меня тоже дочка, правда ей еще рано вообще с кем либо встречаться. Сейчас чего только нет, какие только отношения не по придумывают от скуки. Свободные отношения и что это собственно означает? Я тебя люблю, но буду спать с другими? Это вообще каким образом, стесняюсь спросить! Меня просто возмущают подобные заявления. Я сразу послала бы и не думала бы даже и уж тем более не на минуту не жалела бы.
Аватара пользователя
Солнце
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:31

Re: Свободные отношения

Сообщение Lola » 09 янв 2014, 13:02

Та ну это не правильно. Но у каждого свои заморочки. Лично я не хотела бы таких отношений. Зачем оно надо, я привыкла чувствовать стабильность, а тут что? Какая стабильность? Знать, что мужчина сегодня с тобой, а завтра еще с кем то, это отвратительно. А женщина если любит мужчину, то ей никто другой не нужен и не нужны такие отношения. А соглашаться на них только для того чтобы удержать не вижу смысла.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Свободные отношения

Сообщение Просто Мария » 12 фев 2014, 22:07

Таких отношений придерживаются люди, которые не любят друг друга и которые в поиске, а свои отношения держат только что бы было. Чтобы была уверенность, что на всякий случай один вариант у тебя уже есть. Не смогла бы жить в таких отношениях. Знать, что твой родной человек тебе изменяет и даже не пытается это скрыть, больно же! Или я не права? Все говорят, когда узнают о предательстве "Почему ты мне врал, меня обманывал". А что лучше было бы если он сказал? Это были бы тогда свободные отношения. Я может и глупая, но предпочитала бы не знать, так легче, не больно.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Свободные отношения

Сообщение Слава » 13 апр 2014, 13:45

Как удержать мужчину:
"Вы наблюдали, что кошки не терпят закрытых дверей? Закрой дверь в комнату, и ей непременно понадобится выйти, выпусти и закрой за ней, и она тут же запросится назад. Оставь открытой, и она успокоится.
Не знаю, как устроены женщины, но могу сказать за своих, за мужчин: мы не терпим закрытых дверей, золотых ошейников и власти колец.
История наших отношений складывается в постоянном поиске баланса между стальными объятиями и "последним прощай". Она, как женщина ориентальных взглядов (извиняйте за клише) предпочитает отпускать меня не дальше метрового поводка. Я, как бродяга и раздолбай, предпочитаю поводки перегрызать.

Как и все нормальные пары, мы иногда выясняем отношения. Если наши взгляды на жизнь расходятся так сильно, что разворачивает спиной к спине, я произношу сакраментальную фразу: "Вот Бог, а вот порог."

Угроза? Отнюдь. Деловое предложение. Я верю в союз двух свободных людей. Если они несвободны, это не союз. Манипуляции здесь тоже нет. Аюна гордая, прогибаться не станет.

В основном мы выбирали Бога, но пару раз, на заре отношений, выбрали порог. С вещами на выход. Первый раз я продержался два месяца, второй – две недели. Порог дает свободу и отрезвляет ум. На чем сходились? На любви? Помилуйте, я уже не знаю, что это такое.

На согласии продолжать нашу историю.

Есть сильное обоюдное чувство, что мы не всё сказали друг другу, что нам нужно быть вместе по каким-то причинам. Может это и называют любовью, не знаю, но для свободолюбивого мужчины это работает гораздо лучше, чем together-forever.

Мужчина – вольный ветер. Даже если внешне он больше похож на пенёк с опятами, втайне он все равно неукротим и дерзновен.

Как только я даю себе клятву, то сразу стараюсь ее нарушить. Если пишу план на день, с треском его проваливаю. Словно назло. Откуда сопротивление? Не договорился со старшим – с вольным ветром.

Ветер не терпит насильно, надолго, тем более навсегда. Он не любит загадывать на десять лет вперед, "когда дети пойдут в школу, а обои надо будет поменять". В предсказуемости угроза, в остановке смерть.

Вячеслав Гусев хорошо описал это состояние: "Хотите как можно скорее изменить своему партнеру: поклянитесь ему в вечной верности, и целые толпы лярв начнут осаждать ваш рассудок."

Часто бывает, что в самом разгаре отношений радость вдруг сменяется тревогой. Так хорошо, что боюсь потерять. Что это – страх? Предчувствие? Уже неважно, рай потерян, взят курс на удержание. Подсознательно, незаметно, но неотвратимо приближается разрыв. Пророчество своими руками.

Мы вместе не потому что поженились, съехались, поклялись. Нас не держит – нас притягивает. Мы не боимся потерять – мы никогда не обладали. Наша связь зыбкая и нерушимая, как слово. Каждый день мы рассказываем друг другу новую историю, в том числе и ту, которую проживаем вместе, и нам интересно, что будет дальше. Пока сказка сказывается, а дверь открыта, я никуда не денусь.

Как удержать мужчину? Отпусти. Если твоё – вернется. Если не вернется, то оно никогда твоим и не было."
из интернета :-):
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Свободные отношения

Сообщение Люсинда » 13 апр 2014, 13:52

Думаю далеко не у всех так, как описано в этой истории. :cry_ing:
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Свободные отношения

Сообщение Лия » 14 апр 2014, 11:59

А в этом что-то есть :du_ma_et: Во всяком случае можно поразмышлять на досуге...
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Свободные отношения

Сообщение Taya » 18 дек 2014, 15:31

Для начала бы выяснила, что парень имеет ввиду под свободными отношениями?
Он хочет с другими женщинами встречаться и спать параллельно с ней и её можно делать то же самое?
Если парень готов делить любимую женщину с другими мужчинами, то никакой любви там нет. А соответственно и будущего тоже.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Свободные отношения

Сообщение Solnechnaya_Я » 22 дек 2014, 15:43

Cvetaeva, чаще всего свободные отношения подразумевают только свободу мужчины.
Он хочет быть свободным, при этом женщина его должна быть верна ему.
Была у меня такая сотрудница. Проплакала пару месяцев и разорвала отношения.
Он утверждал, что любит, но какая же это любовь, если у него в неделю может быть несколько разных женщин?
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Свободные отношения

Сообщение Александрова Даша » 22 дек 2014, 20:59

Solnechnaya_Я, так он всех своих женщин любит и всем говорит одно и тоже.
Просто нужно было выбрать одну, с кем жить удобнее. Она, скорее всего хозяйка хорошая, вот он и хотел жить, типа в отношениях и в то же время свободно.
Удобная позиция, что тут скажешь. И понятное дело, что не любил он её, а говорил, что любит, чтобы удержать.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Свободные отношения

Сообщение Masha_Serova » 23 дек 2014, 15:02

Я против свободных отношений. Когда люди любят друг друга, им не нужны свободные отношения.
Но я также против тотального контроля. У каждого должно быть немного личного пространства и личного времени.
Аватара пользователя
Masha_Serova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31