Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свободные отношения

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Свободные отношения

Сообщение Rey » 29 сен 2015, 08:55

Maya писал(а):Если в этой семье такое недоверие друг к другу, то нужно начинать не со взаимных обвинений, а со взаимных извинений.

Вот как вы в точку сказали! Именно так! В этой семье нет доверия получается ни у мужа к жене, ни у жены к мужу. Я вот никогда не заморачивалась паролями и удалениями переписок. У меня на компьютере и почта и социальные сети в свободном доступе, как и мужа. Я могу даже отвечать на письма, если ему пишут, а его нет дома. Но понятно, что я пишу то, что диктует мне по телефону муж, если у него нет интернета. Я свободно могу зайти в любой его аккаунт и посмотреть фотки его друзей, так же точно, как и он. Для нас это норма. И мне трудно понять зачем что-то скрывать от любимого человека под паролями?
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Свободные отношения

Сообщение yuna » 29 сен 2015, 21:51

Rey писал(а):
Maya писал(а):Если в этой семье такое недоверие друг к другу, то нужно начинать не со взаимных обвинений, а со взаимных извинений.

Вот как вы в точку сказали! Именно так! В этой семье нет доверия получается ни у мужа к жене, ни у жены к мужу. Я вот никогда не заморачивалась паролями и удалениями переписок. У меня на компьютере и почта и социальные сети в свободном доступе, как и мужа. Я могу даже отвечать на письма, если ему пишут, а его нет дома. Но понятно, что я пишу то, что диктует мне по телефону муж, если у него нет интернета. Я свободно могу зайти в любой его аккаунт и посмотреть фотки его друзей, так же точно, как и он. Для нас это норма. И мне трудно понять зачем что-то скрывать от любимого человека под паролями?

У меня так у лучшей подруги. У них один комп на двоих, все пароли сохранены, то есть теоритически они могу заходить в профили
друг друга и читать переписку. Подруга говорит, что не читает его переписку, потому что он редко что кому пишет, во-первых.
А во-вторых, однажды все же читала :) ничего интересного - просто общение с одноклассниками и однокурсниками.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Свободные отношения

Сообщение tatushka » 30 сен 2015, 21:36

yuna, так если человек ничего не скрывает, то и читать, что он там пишет неинтересно, тем более, что всегда можно спросить.
Но понятно, что речь о нормальной семье и нормальный отношениях. Но, я хочу сказать, что и в свободных отношениях вполне может не быть друг от друга тайн. Есть же пары, которые делятся друг с другом где они были, с кем они были, и как это у них было. Не думаю, что таких семей много, я только одну знаю и то, они всего лет 5 прожили вместе и разбежались в новые отношения.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Свободные отношения

Сообщение Flo » 01 окт 2015, 20:09

Я таких семей не знаю и для меня такие отношения совершенно не приемлемы, но если пара выбирает такой вид совместного существования, то это её право.
Может так и честнее - все делать в открытую, чем, как большинство ищет себе приключения тайком от мужа/жены. Такие семьи заранее договариваются о том, что они свободны.
Гораздо хуже, когда один гуляет на право и налево в открытую, а другой терпит. Но так чаще бывает, если муж состоятельный, то есть женщине есть ради чего терпеть такую жизнь.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Свободные отношения

Сообщение Кат » 03 окт 2015, 18:55

Flo писал(а):Гораздо хуже, когда один гуляет на право и налево в открытую, а другой терпит. Но так чаще бывает, если муж состоятельный, то есть женщине есть ради чего терпеть такую жизнь.

У мамы в такой ситуации лучшая подруга. Её всего 40 лет, хорошо выглядит, прекрасная фигура и она терпит похождения мужа уже много лет. Узнала об этом случайно, вернувшись на 2 дня раньше из командировки и застав у себя дома другую женщину. И муж тогда ей сказал, что ему жены мало, но он её любит и всегда будет возвращаться домой... И предложил ей самой принять решение жить им вместе или нет. Она неделю плакала, все подруги советовали ей разное, но она вбила себе в голову, что никому не будет нужна с двумя детьми и вообще останется одна и вот осталась с ним :du_ma_et: Живет и терпит...
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Свободные отношения

Сообщение Федина_мама » 20 окт 2015, 09:41

Я знаю только одну пару, у которых свободные отношения. Там муж всем знакомым может рассказывать, как его жена ездила в санаторий и какого молоденького неопытного любовника себе "сняла" :sh_ok: У них это считается нормой, что и муж, и жена могут иметь любовников. При этом они вроде как любят друг друга. Не знаю, как такое возможно.
Но что я хочу сказать, мне неприятны эти люди. Не из-за того, что у них такие странные отношения. Они какие-то не такие и в других сферах. Заносчивые, поучающие всех, хотя часто говорят глупости. Они стремятся быть оригинальными, но эта оригинальность глупа и чрезмерна. Детей у них нет.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Свободные отношения

Сообщение mashik » 20 окт 2015, 11:37

Федина_мама писал(а): Детей у них нет.

А вот интересно, при таком отношении к семье и ребенок же может быть не от мужа! :ps_ih:
Сейчас уже даже школьники знают, что не существует 100 % уберегающей от беременности контрацепции.
И вот неужели они готовы к тому, что ребенок у них в семье может быть от постороннего мужчины?
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Свободные отношения

Сообщение Федина_мама » 20 окт 2015, 18:25

mashik писал(а):
Федина_мама писал(а): Детей у них нет.

А вот интересно, при таком отношении к семье и ребенок же может быть не от мужа! :ps_ih:
Сейчас уже даже школьники знают, что не существует 100 % уберегающей от беременности контрацепции.
И вот неужели они готовы к тому, что ребенок у них в семье может быть от постороннего мужчины?

У меня такое подозрение, что они детей не хотят. Может, только в таком раскладе и возможны свободные отношения, если пара не хочет иметь детей?
Но я не понимаю такой жизни. Развлекайся, сколько можешь? Но что они будут делать, когда наступит старость и захочется, чтобы были дети, чтобы кто-то помогал? Это как в басне - Попрыгунья стрекоза лето красное пропела... Так и они, живут одним днем и думают, что всегда будут молодыми. Ну можно ли их назвать умными людьми?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Свободные отношения

Сообщение Nezabudki » 14 сен 2016, 13:53

Федина_мама, так люди же очень долго считают, что старость еще далеко! :))
Думаю, что лет до 30-35 можно еще позволить себе свободные отношения, если тебе это нравится и бездетность.
А вот дальше нужно уже подумать как раз о той самой старости, которая приближается неумолимо.
А после 35 лет уже первенца родить будет не так просто, особенно, если были аборты. Но это их выбор, поэтому тут даже и обсуждать не чего! :))
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Свободные отношения

Сообщение клён » 14 сен 2016, 20:19

Сейчас можно и со свободными отношениями планировать детей. Контрацепция в помощь. Всегда можно родить именно от мужа, и быть уверенной в этом. Так что дело не в этом. Просто я считаю, что это отклонение от нормы, а отклонения - это чаще всего плохо и ведут к каким-то неприятностям.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31