Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свободные отношения

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Свободные отношения

Сообщение Plamya » 15 сен 2016, 14:19

клён писал(а):Сейчас можно и со свободными отношениями планировать детей. Контрацепция в помощь. Всегда можно родить именно от мужа, и быть уверенной в этом.

А какой именно способ контрацепции дает 100 % уверенность, что беременность не наступит?
Вы знаете, сколько предохраняющихся женщин приходит на аборты в больницу?
Нет 100 % контрацепции и об этом говорят сами гинекологи. Я помню своего врача, которая говорила, что даже если я буду 3 разных средства использовать, она рекомендует воздерживаться от интима в опасные дни, хотя бы +-5 дней отсчитанные от середины цикла.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Свободные отношения

Сообщение Женька » 15 сен 2016, 18:52

Я не считаю, что так уж опасно забеременеть, если предохраняться. Риск есть, но небольшой, если быть внимательной и осторожной. Мы с мужем предохраняемся, и не было ни одного прокола. Забеременела я тогда, когда мы этого захотели. Не верю, что так часто бывают незапланированные беременности, если пара сама не виновата, если не нарушили правила контрацепции. Это редчайшие случаи.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Свободные отношения

Сообщение кошк@ » 15 сен 2016, 19:22

Женька, тем не менее, вы же не будете спорить с тем, что не запланированных беременностей в мире в разы больше, чем запланированных?
И одно дело, когда вы все планируете с мужем и совсем другое, когда это свободные и часто не запланированные связи.
Ка бы так ни было, если женщина меняет партнеров, то риск забеременеть и не знать от кого - в любом случае есть.
И что тогда? То же самое и с мужем, от него тоже может забеременеть кто угодно!
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Свободные отношения

Сообщение karma » 15 сен 2016, 20:22

кошк@, вот то, что от мужа может кто-то забеременеть - самое неприятное. Потому что тогда не понятно, что и делать. То ли разводиться, и пусть он уходит к своему ребенку и той женщине, то ли платить алименты... То ли устраивать шведскую семью :sh_ok: В общем, ерунда какая-то, а не спокойная нормальная жизнь...
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Свободные отношения

Сообщение Rosa » 16 сен 2016, 21:24

Я считаю, что если не нужна семья и дети, а радость бытия для этих людей - свободные отношения, то нудно просто пройти стерилизацию и жить себе в своё удовольствием и не боясь, что кто-то от кого-то забеременеет.
Хотя кто знает, может для таких людей не важно от кого ребенок? Если нет разницы с кем спать, так может и нет разницы от кого рожать?
Думаю, что с традиционным отношением жизни - такую жизнь понять невозможно! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Свободные отношения

Сообщение кнопа » 17 сен 2016, 15:16

Rosa, вполне может быть, что есть такие мужчины, которым все равно, свой ребенок или чужой. В конце концов, люди ведь любят и усыновленных детей.
Только в такой "свободной" семье мужчина в любой момент может уйти, ведь он свободен. И дети его не удержат. Захочет, например, путешествовать по миру и развлекаться с экзотическими женщинами, и уйдет. Никакой надежности и стабильности в такой семье быть не может.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Свободные отношения

Сообщение пон4ик » 18 сен 2016, 18:19

кнопа писал(а):Rosa, вполне может быть, что есть такие мужчины, которым все равно, свой ребенок или чужой.

Ой, как-то совсем не верится... Одно дело, если мужчина женится на женщине с ребенком и берет на себя какие-то обязательства, а совсем другое, если это его собственная жена, будучи с ним в отношениях и вдруг рожает не известно от кого. Не думаю, что что мужчина с радостью, даст этому ребенку свою фамилию и будет о нем заботится.
А если предположить, что жена трое детей неизвестно от кого родит? Да уж... Такие отношения за гранью моего понимания...
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Свободные отношения

Сообщение Inn@ » 18 сен 2016, 20:39

пон4ик писал(а):А если предположить, что жена трое детей неизвестно от кого родит? Да уж... Такие отношения за гранью моего понимания...

Ага, родит, потом разведется с мужем и потребует с него алименты :-): И будет он платить половину своей зарплаты чужим детям. Но ведь он не будет даже знать, его эти дети или нет. Может ведь быть, что и его. Причем все-таки больше шансов, что это его дети - все-таки с женой он должен чаще иметь дело, чем с любовницами.
Но другой вопрос - что будет, если такая семья поменяет свое отношение к жизни? С возрастом ведь они могут поумнеть, остепениться. Но к тому времени у них уже могут быть дети...
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Свободные отношения

Сообщение Elenk@ » 19 сен 2016, 14:27

Inn@, мне кажется, что отношения могут быть любые, если двоих это устраивает.
Но если речь заходит о детях, то нужно становиться традиционной семьей и воспитывать своих детей.
По крайней мере, это логично. Но думаю, что такие свои свободные отношения пары скрывают, потому что подобное поведение не одобряют ни молодные люди, ни пожилые в нашей стране.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Свободные отношения

Сообщение red » 20 сен 2016, 19:19

Elenk@, согласна. Только не получается так, что вот двое сначала ведут легкомысленный образ жизни, а потом одновременно решают поменять все, и жить нормальной семьей с детьми и без измен. Обычно кто-то один приходит к такому пониманию, а второй не хочет ничего менять. И поэтому такие пары часто расстаются. Только во втором браке, с другим партнером, начинаются другие ценности и другие "несвободные" отношения.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31